Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 04:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:55 

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 2
Пишу здесь, ибо просто не могу молчать!
Эта трагедия произошла в КСШ г. Шебекино, Белгородской обл.

Любое живое существо, не только кошки и собачки, но и лошади в том числе, заслуживают более гуманной участи, чем досталась этим несчастным бедолагам, отдавшим всю свою жизнь на служение людям, которых трудно назвать людьми .......

История этой трагедии глазами очевидцев и корреспондента местной газеты.

Все это зверство произошло 6 ноября 2008 года..........
"6 ноября на КСК нагрянули скотники ООО "Белсемена" во главе с зоотехником И. А. Гончаровым и, ни слова никому не говоря, начали убивать породистых лошадей :sm50:
По словам очевидцев:
"Это было жуткое зрелще, которое нам теперь не забыть, наверное, до самой смерти. Молодых кобылок, которые не давались и всячески сопротивлялись насильникам, били палками до тех пор, пока они не падали, тогда им на голову надевали мешки и душили, затем резали. Другим сопротивляющимся лошадям набрасывали веревку на шею и при помощи автомобиля таскали по улице с поломанными ногами и шеями. Бедолаг тут же пускали под нож. Стон и предсмертный храп погибавших в муках животных стоял на всю округу. Убили 11 животных. Мы, взрослые люди, плакали, глядя на эти зверства. На эту жуть смотрели дети, которые долгие годы ухаживали за этими лошадьми, выступали вместе с ними на различных соревнованиях. В этот же день, 6 ноября, в момент убийства животных на КСК приезжал сотрудник милиции, который просил продать ему нескольких лошадей. Эти самые убийцы запросили с него сумму за лошадей в два раза превышающую их стоимость. Покупатель посокрушался, поспорил с "продавцами", но в конце концов согласился и привез нужное количество денег. Но и эта цена не устроила скотников, они вновь подняли цену и тут же начали убивать животных" :sm11: :sm11: :sm11:
От корреспондента:
"Нас привели к посадке недалеко от речки, где в кустах валялись окровавленные шкуры и другие остатки убитых животных. вся трава вокруг была густо залита кровью :sm11: .....
Мы ходили туда в сопровождении ребят, которые тренировались на погибших лошадях. Так же снами ходил СБ, который занимался в КСК и в свое время обращался к губернатору области за помощью по обустройству КСК. Ему пришел ответ за подписью начальника департамента образования Белгородской области Ю. В. Коврижных, в котором говориться: "В настоящее время администрацией Шебекинского района решается вопрос о смене собственника КСК и включение ремонта и содержания в план соц-эк. развития района на 2009-2011 годы. Решение этих вопросов позволит восстановить КСК, и на его базе открыть КСШ."
Т.е. руководство района и области планировало данную базу использовать с огромной пользой в будущем :?: :?: :?: тем более, что многие знали, что таких пород лошадей как в КСК "Шебекино" нету нигде. Эти лошади - чемпионы России, от многих получено потомство, на которое с вожделением смотрели специалисты не только нашей страны, но и зарубежные. "

Есть у этих извергов хоть что-нибудь человеческое??? :sm57:

Я понимаю, что все это уже позади и спасать уже некого :sm11: ...... Просто хочу, чтоб все знали людей, которые долгие годы равнодушно наблюдали за разрушением Шебекинского КСК, цинично обещая в ближайшее время исправить ситуацию!
Что они оставят после себя своим детям?........ Какой жестокий пример подадут еще?.... ..И что получат взамен? .........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 14:21 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Заявление в милицию, прокуратуру вручили? А в местную прессу сообщили?
Обратитесь в Виту: Vita-Russia@yandex.ru

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 18:09 

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 2
Я имею лишь косвенное отношение к этой КСШ, т.к. раньше проживала в этом городе и иногда посещала эту конюшню :sm50: По сути дела - я там НИКТО и сама очевидцем этого преступления не была :sm18: Посто увидела сюжет об этом ужасе по местному ТВ и статью в районной газете (откуда и взят ранее написанный текст) :sm20: И конечно мне не безразлична судьба этой конюшни, поэтому я решила огласить эту информацию в интернете! Никакого разбирательства там уже не добиться, поверьте :sm11: ........
А милицию в тот день вызывали и это ничего не дало :sm20: т.к КСШ владеет очень влиятельный человек с которым никто никогда не захочет связываться.......Тем более очевидцы не пойдут в правоохранительные органы, городок то небольшой, всего 50 тыс. населения, а им еще там жить ......

Своим обращением на этот форум я не прошу оказать какую-то реальную помощь с разбирательством, просто хочу, чтобы как можно больше людей знали об этой трагедии!!! Только так можно заставить местные власти обратить внимание на этот кошмар и может быть попытаться восстановить КСК, пока он не превратился в руины.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB