Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безнаказанность
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:09 
13.06.08 когда я прогуливала свою собачку Кнопку породы той-терьер http://fotki.yandex.ru/users/kutusch/view/57944 на нас напала собака, принадлежащая автостоянке МГСА №1 района Свиблово. Собака искусала меня, повалила на землю (Кнопка была у меня на руках!) и разодрала насмерть мою Кнопочку. Всё это видел господин Серегин В.Н., охранник этой автостоянки. Он выпустил свою собаку прогуляться без поводка и намордника, в результате чего произошла эта трагедия. Он стоял и наблюдал, что делает его собака, не оказывая мне никакой помощи. К счастью, у меня есть свидетель, который мне помог, отвёз в ветеринарную клинику и травмопункт. Я подала заявление в милицию, а потом в суд. Прошло уже несколько слушаний, но исполняющий обязанности мирового судьи 325 участка Патронова Ольга Анатольевна сообщает, что МГСА №1 района Свиблово официально не зарегистрирована, не имеет адреса и не платит налоги, поэтому взыскивать ущерб не с кого. Получается, что чтобы ни случилось эта организация не несёт никакой ответственности за свои действия перед Законом, а также не несёт никакой ответственности Этот Серегин Владимир, проживающий по адресу Москва, ул. Снежная, д.17, кор.1, кв.130. Телефоны этой автостоянки (указаны у них на территории) - (499)189-37-28 и (499)186-26-19. Местонахождение - пересечение проезда Нансена и проезда Серебрякова, напротив д.12 по проезду Серебрякова. Представляет собой "треугольник" - с одной стороны парк, с другой - проезд Серебрякова, с третьей - проезд Нансена. Ссылка на карте на это место: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=bce920aeff32 Прошу Вас, помогите! Что же это за безнаказанность такая?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безнаказанность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:03 

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:09
Сообщения: 5
А у нас вообще никто ни за что не отвечает. И вообще складывается впечатление, что закон только для порядочных граждан существует. А уж что касается защиты прав животных, то и слов даже нет. Судьи как будто специально все делают для того, чтоб не применять даже те убогонькие статейки кодекса, которые призваны хоть как-то защитить беззащитное животное от человека-мутанта, либо беззащитного человека от животного, в поведении которого зачастую и виноват хозяин-моральный урод. И на таких практически нет управы. Потому что наша страна никакая не держава, а отсталое в моральном плане образование. Ибо высокий статус государства отличается бережным и уважительным отношением этого самого государства к детям, старикам и животным, т е к самой беззащитной части природы,т к человек тоже часть природы. А нынешний человек об этом забыл и возомнил, что он выше природы. И получается на сегодняшний день, что моральные уроды заполнили все слои нашей жизни. В вашем случае хорошо бы взять адвоката, чтобы привлечь этого гада -охранника к ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безнаказанность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:46 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:17
Сообщения: 3
Здравствуйте уважаемая Марина Николаева!
Тема безнаказанности наверное существует только странах постсоветского пространства,поскольку в развитых странах есть достаточно весомые и просто нормальные законы к которым не применимо выражение "закон как дышло куда повернул туда и вышло!".
К сожалению у моей соседки-пенсионерки произошла похожая ситуация.Она вышла погулять со своей собачкой,прошу заметить что это был ее единственный друг потому что жила она сама,а дети с внуками приходили только на выходных,так вот ее(собачку)разорвала чья-то собака бездумно выпущенная погулять без присмотра хозяев!(наверняка ее хозяину тяжело было оторвать свою жирную з*дницу от просмотра какого-то тупого сериала!!!).Это произошло днем,то есть дети игравшие в это время все видели!!!!Знаете как тяжело было слышать жалобное скуление той собачки и видеть слезы горя человека который и так вынес множество бед,которого презирает государство,но она не обозлилась на весь мир,не жаловалась потому что у нее был ДРУГ!!!!
После этого люди пытались сделать что-то,в основном потому что это нанесло огромный вред психике детей,но как и в вашем случае ничего не вышло,дело даже до суда не дошло!
Вы сможете добиться справедливости если Вы хоть на что-то из ниже перечисленного ответите утвердительно:
1.Вы высокопоставленный человек
2.У Вас есть хорошие связи где надо
3.Вы сможете добиться того что про это заговорят в СМИ,тогда правительство сделает хоть что-то,чтобы доказать что они еще хоть что-то делают
И наконец последний вариант
4.Привлечь всеобщее внимание к этой проблеме,то есть митинги,демонстрации листовки.
Но все же надеюсь что все будет ОК! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безнаказанность
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 00:15 

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 18:58
Сообщения: 13
Марина Николаева писал(а):
на нас напала собака, принадлежащая автостоянке МГСА №1 района Свиблово. Собака искусала меня, повалила на землю (Кнопка была у меня на руках!) и разодрала насмерть мою Кнопочку. Всё это видел господин Серегин В.Н., охранник этой автостоянки. Он выпустил свою собаку прогуляться без поводка и намордника,

Мне очень жаль, что с Вами случилась такая беда, но давайте оставим эмоции и поговорим на языке закона. Вероятнее всего, что этот пес не принадлежал ни стоянке, ни господину Серегину, а просто был прикормлен там. Очень часто в подобных случаях собаки начинают считать эту территорию своей и защищают ее по-своему.
Фактически пес ничей, никто его без намордника не выпускал, да и намордника у него отродясь не было, он просто бродячий. Бегает где хочет, кусает кого хочет. Доказательств обратного у Вас, полагаю, нет.
А раз так, то ни стоянка, ни ее охрана за его действия никакой ответственности не несут. А что помощь не оказали - так охранник не имел права отлучиться с поста да и медицинских навыков у него нет. Вот примерно так будет выглядеть линия защиты ответчика.
В принципе, формально за пса должна отвечать городская администрация. Можно попробовать подать в суд на нее. Шансов выиграть дело, конечно, гм, маловато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безнаказанность
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 10:33 

Зарегистрирован: 03 май 2009, 10:11
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
Таким образом что ли нужно сидеть и горевать, как в стране все беззаконно? :sm33:
Я советую Вам посоветоваться с юристами (есть несколько солидных юридических форумов) на предмет законодательной подоплеки данного события. Если взыскивать ущерб не с кого, а человек и организация существуют, значит нужно сменить тактику (то есть предмет иска или ответчика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB