Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 03 май 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Сами вы, зло. :sm38:

У человечества огромный потенциал... только оно его не хочет использовать. Может повзрослеет, может нет. А зло не может быть безликим, оно конкретно определено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Просьба не пропагандировать человеконенавистнические взгляды.
Во-первых, с таким настроем к людям мы ничего не добьемся. Интересно, вас самих способна убедить сумасшедшая бабка, которая кидается на людей и вещает, что скоро придет Сатана? То-то же.
Во-вторых, очень многие наши оппоненты только и ищут в нас изъяна, чтобы объявить нас в антигуманности (и ничего, что сами они, оппоненты, частенько считают тех, кто собирает вещи для бедных, работает волонтером в онкологическом центре и т.д. больными на голову).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Хорошо. Слово модератора - для меня закон.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:12 
MISTER Z писал(а):
Сами вы, зло.

Не знаю, насколько уместно в этой теме...
В общем, я хочу извинится перед MISTER Z.
На другом форуме я в пылу спора допустил неуважительное отношение, возможно даже оскорбления в Ваш адрес. Сейчас вижу, это было необоснованно, прошу прощения, я был не прав... :sm50: Да, а Litande я периодически навещаю, только она каждый раз меня моментально банит. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Т.к. в личку писать не могу :sm18: , то отвечу здесь же:
Цитата:
На другом форуме я в пылу спора допустил неуважительное отношение, возможно даже оскорбления в Ваш адрес. Сейчас вижу, это было необоснованно, прошу прощения, я был не прав... :sm50: Да, а Litande я периодически навещаю, только она каждый раз меня моментально банит. :sm103:

Во-первых, извинения не требуются. Я не помню ничего неуважительного к себе (а я злопамятный :sm1: ), а потому не за что прощать. Как бы то ни было - все в прошлом.
Во-вторых, я бы мог поговорить с Литанд, если вы правила AR форума пообещаете соблюдать, и не поднимать тем отношения к хищникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:09 
Там дело несколько в другом... Литанде ненавидит меня не столько из-за хищников, сколько из-за моих постов ненависти к господину АГН. А за это я извинятся не собираюсь. :sm103:
Что же касается, хищников, то я уже высказался и дальше держу своё мнение при себе.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Sergei, а почему ты на премодерации? За что тебя так?

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:30 
Phoenix писал(а):
Sergei, а почему ты на премодерации? За что тебя так?

Три заявленные мне причины:
1) "Пропаганда Христианства"
2) "Неуважение к хищникам"
3) "Лояльное отношение к а.л.ф."
Со всеми вопросами и предложениями личного характера прошу сюда: sergei.khomiakov@yandex.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Sergey,
Про АГН не понял.
Ну, ненависть не заслужил, я думаю. Но неприязнь возмонжо. Хм... скорее из-за "покатушек" более, чем из тем про хищничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:52 
MISTER Z писал(а):
Про АГН не понял.
Ну, ненависть не заслужил, я думаю. Но неприязнь возмонжо. Хм... скорее из-за "покатушек" более, чем из тем про хищничество.

Это тоже, поскольку я различаю ДИКИЕ покатушки (типа, как в этом "Сафари Зоопарке") и ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ прокат, где лошади ухожены и находятся в хорошем состоянии. (Знаю одну хорошую конюшню, КС там тоже не занимаются.)
Вот за это меня там и забанили - за неприятие лошадиной политики АГН (тобиш н е в з о р о в а). :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Sergei писал(а):
Phoenix писал(а):
Sergei, а почему ты на премодерации? За что тебя так?

1) "Пропаганда Христианства"

Сергей, да Вы у нас теперь, получается, мученик? :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 05:30 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Sergei писал(а):
Вот за это меня там и забанили - за неприятие лошадиной политики АГН (тобиш н е в з о р о в а). :sm103:

Ну, это Вы врёте, милейший, и даже не покраснеете. :sm38:
Вас там забанили не за Ваше ненавистническое отношение к АГН, а за Ваше отношение к ВЕ в целом.
И, вообще, я поражаюсь, как человек, который называет себя православным христианином, может иметь столько ненависти в душе? На мой взгляд истинное христианство и ненависть несовместимые понятия. Или я ошибаюсь? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 05:59 
fillar писал(а):
Ну, это Вы врёте, милейший, и даже не покраснеете. :sm38:
Вас там забанили не за Ваше ненавистническое отношение к АГН, а за Ваше отношение к ВЕ в целом.

Ну ежили вы тоже оттуда, то должны знать, что я там разъяснял: ВЕ - это одно, КС - это другое, а покатушки вообще - третье. Так вот, нельзя катить бочку на человека, за умеренные занятия ВЕ. И ещё, еслиб меня критиковал человек, сам имеющий к лошадям хоть какое-то отношение, было бы ещё понятно. А Вы, fillar, к лошадям вообще какое отношение имеете?

PS. Однако тема начала захламляться...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 06:07 
fillar писал(а):
На мой взгляд истинное христианство и ненависть несовместимые понятия. Или я ошибаюсь? :sm1:

Нет, вы не ошибаетесь, просто я трачу на изучение Христианства слишком мало времени, поэтому пока ещё нужно много работать над собой.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 06:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
И правда, давайте тему не захламлять.

Цитата:
Три заявленные мне причины:
1) "Пропаганда Христианства"
2) "Неуважение к хищникам"
3) "Лояльное отношение к а.л.ф."
Со всеми вопросами и предложениями личного характера прошу сюда: sergei.khomiakov@yandex.ru

А на цепи премодерации Вас приходится держать из-за неоднократного нарушения правил форума, причем серьезных пунктов.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:16 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Прокуратурой г.Чапаевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней Л.Селиверстовой. Селиверстова будучи в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений, взяв своего кота, безжалостно выбросила его в открытое окно своей квартиры, расположенной на пятом этаже, причинив коту увечья. Суд признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 500 руб.
http://www.vkonline.ru/article/37273.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 05:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
 12.08.2010

В Тюмени суд приговорил убийцу двух котят к исправительным работам

Мировой суд Калининского округа г.Тюмени вынес приговор в отношении 53-летнего Александра Котова, обвиняемого по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что вечером 4 июня пьяный Котов в присутствии двух малолетних детей выбросил двух еще слепых котят с балкона третьего этажа. Это увидели соседи, которые и вызвали милицию.

Суд, рассмотрев уголовное дело с участием помощника прокурора Калининского округа г.Тюмени признал Александра Котова виновным по ч.1 ст.245 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев условно с испытательным сроком один год.

http://www.newsprom.ru/news/128158884423596.shtml

http://proctmo.ru/news/news_3292/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
14.08.2010

Валерий Леонтьев ответил в суде за непреднамеренное убийство

Популярный российский певец Валерий Леонтьев недавно попал в крайне неприятную ситуацию. Ему пришлось выступать в роли ответчика в судебном разбирательстве о непреднамеренном убийстве соседского пса. Дело обстояло так. Опаздывая в аэропорт он случайно сбил соседского спаниеля, который практически сам бросился ему под колеса.

Однако, певец не стал тратить время на помощь животному и решил не опаздывать из-за этого на самолет, поэтому оставил пса на обочине. Как утверждают соседи, которые немногим позже нашли умирающего  спаниеля и доставили его в ветлечебницу, если бы Леонтьев остановился и помог псу, то его еще можно было бы спасти. Расстроенные потерей любимца соседи подали в суд на певца. Разбирательство было недолгим. Леонтьев признал свою вину и согласился возместить как моральный так и материальный ущерб хозяевам животного. Кошелек Валерия таким образом облегчился на несколько сотен тысяч рублей.

http://worldru.ru/kms_news+stat+cat_id-6+nums-2614.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
14.08.10
В Благовещенске мужчина убил себе на ужин собаку

Житель республики арестован за попытку поужинать собачатиной. О преступлении в милицию сообщила женщина, обнаружившая у себя за гаражом разделанную тушу собаки. Живодера нашли спустя пятнадцать минут по запаху. Служебно-розыскной пес сразу же взял след и привел милиционеров к дому подозреваемого. В тот момент 37-летний мужчина занимался приготовлением ужина. Как объяснил задержанный, ему захотелось попробовать собачатины.
Против гурмана возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Санкция, предусмотренная Уголовным кодексом за такие преступления, не слишком строгая: арест сроком до полугода, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Тимур Латыпов
http://ufa1.ru/newsline/310856-print.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Собачья смерть
16 августа 2010


В Благовещенске расследуют уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными». 37-летний мужчина перерезал горло дворняге и прямо тут же освежевал ее. Заднюю часть животного он забрал с собой, остальное бросил на улице. По словам подозреваемого, в то утро он был голоден и поэтому решил съесть сторожевую собаку.

За несколько дней до этого мужчина поругался с женой и ушел в запой. Ночью он был у своих знакомых в частном секторе города. Пока мужчина убивал собаку, хозяева спали. Разбудили их милиционеры, пришедшие с обыском. Увидев останки животного в собственном доме, хозяева были шокированы не меньше понятых.

О жестоком преступлении в милицию сообщила местная жительница. Она увидела следы жестокой расправы неподалеку от гаражей и позвонила в дежурную часть города. Вскоре служебная собака привела милиционеров к дому, где подозреваемый вымачивал мясо убитого животного. Как выяснилось, мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: у мужчины уже была судимость за причинение вреда здоровью средней тяжести.

Начальник отделения дознания ОВД по Благовещенскому району и городу Благовещенску Равиль Давлетов возбудил уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса («Жестокое обращение с животными»). Максимальное наказание по этой статье – арест на срок до шести месяцев.

Сам милиционер считает, что этого мало и наказание за подобные преступление должно быть более жестким.

«Сегодня он убьет собаку, а завтра человека», – объясняет свою позицию начальник отделения дознания ОВД по Благовещенскому району и городу Благовещенску Равиль Давлетов.

Однако действовать приходится в рамках закона, и последний не предусматривает даже серьезного реального срока лишения свободы.

По результатам ветеринарной экспертизы, погибшему животному было около года. О собаке явно заботились: она была хорошо упитанной, весила около 20 килограммов. Хозяев животного пока не нашли: возможно, они в отъезде, и пока не знают о смерти питомца.

«У нас нет законодательства о защите животных. Мы безнадежно отстали. Первый такой закон был принят в Англии в 1822 году, и все приличные страны сегодня защищают животных от жестокого обращения. В России, стране великих гуманистов, до сих пор правовой вакуум», – считает председатель центра защиты прав животных Инна Новожилова.

Только благодаря общественности и скандалам в средствах массовой информации удается что-то сделать в этой области, считает она: «Статья 245 имеет массу изъянов и юридически безграмотна. У нас судят за мотив. То есть нужно обязательно доказать, что у человека был мотив причинить животному страдания. В понятие «увечье», упоминаемое в 245-й статье, не входят голод, холод, лишение моциона, поэтому многие преступления остаются безнаказанными – например, замуровывание подвальных продухов вместе с живыми кошками».

В республике было вынесено всего несколько приговоров по данной статье: 1 год и 9 месяцев исправительной колонии строгого режима получил убийца собаки, а мужчину, свернувшему голову котенку на глазах малолетней дочери, приговорили к исправительным работам. В декабре прошлого года в Белебее за смерть кота осудили 48-летнего мужчину. Он взял животное за ноги и несколько раз ударил головой о стену.

«Мужчина, находясь вблизи одного из домов по улице Красноармейской, в присутствии очевидцев схватил кота серо-белого окраса с черными пятнами, возраста 2,5 года и, удерживая его руками за ноги, стал наносить удары о цокольную часть жилого дома», – рассказала старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Смерть кота суд оценил в пять тысяч рублей, назначив наказание в виде штрафа.

«Ганди говорил, что есть два пути развития общества: первый, когда человек не будет совершать дурных поступков из внутренних убеждений, второй, при котором человек не совершает зло из страха быть наказанным. Но Россия не идет ни по тому пути, ни по другому, – продолжает Инна Новожилова. – Мы не знаем, что делать. Без законодательной базы мы скованы по рукам и ногам. Сейчас из-за жары наступил какой-то беспредел. В Ульяновке отдыхающие забили лосенка, вышедшего из леса попить. Дельфина трясли в контейнере по 40-градусной жаре. Только что в Подмосковье выгорела целая деревня – из-за того, что лесники запретили рубить горящие деревья».

Закон о защите животных невыгоден слишком многочисленным группам: жестокому меховому промыслу, животноводству – области, которую сегодня в этом смысле никто не контролирует, кинематографу, индустрии развлечений, отдыха и рекламы, владельцам цирков и зоопарков...

Сегодня уголовный кодекс не считает убийство животного тяжким преступлением, и закон не стремится спасать кошек и собак от людей. Однако завтра мы придем к тому, что и жизнь человека не будет ничего стоить.

Отсутствие закона о защите животных наносит удар по социуму. По данным психиатров Центра имени Сербского, 85% подростков, совершивших тяжкие преступления, ранее издевались над животными. Почти такие же данные у Скотланд Ярда (86%). Но в Англии за людьми, попавшимися на преступлениях против животных, в последующем следят, потому что эти граждане считаются потенциально опасными для общества.

В России закон позволяет убивать животных и не нести за это серьезного наказания. Возможно, возмездие придет завтра, когда сегодняшние живодеры выйдут на городские улицы и начнут вымещать злобу на себе подобных.

Елена ХАРЛАМОВА, специально для Ufa1.ru
http://ufa1.ru/news/311177.html


В Башкирии завели уголовное дело за убийство собаки
Живодер зарезал ее, чтобы съесть
Станислав ШАХОВ — 13.08.2010 12:10
37-летний житель башкирского города Благовещенск очень хотел есть. Деньг не было, поэтому он поймал на улице сторожевую собаку, которая гуляла у своего дома, ударил ее ножичком и освежевал. Заднюю часть он забрал с собой, остальное оставил на улице. Разделаться с собакой не составило для него большого труда - при росте 178 сантиметров, он весит почти 95 килограмм и имеет комплекцию профессионального боксера.

За несколько дней до своего мерзкого поступка мужчина сильно поругался с женой и ушел в запой. Поэтому он толком и не смог объяснить милиционерам, почему заколол именно собаку, а не, к примеру, курочку.

Живодера нашли по запаху - к дому где он спрятал часть убитой им собаки милиционеров привела служебно - розыскная собака по кличке Симбо. Когда открывали подпол, где вымачивалось мясо, некоторым понятым стало плохо.

Максимум, что подозреваемому грозит за "супчик из собаке" - шесть месяцев ареста

- Мною вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 245 ч. 1 Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными», - рассказывает начальник отделения дознания ОВД по Благовещенскому району и городу Благовещенск Равиль Давлетов. - По первой части этой статьи предусмотрено минимальное наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, максимум арест на шесть месяцев, что по моему мнению является слишком мягким наказанием.

Кстати, хозяйка погибшей собачки до сих пор не знает, что ее любимца больше нет в живых - сейчас она находится в отъезде.
http://ufa.kp.ru/online/news/719787/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10 лет за избиение собаки
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Британец получил 10 лет за избиение собаки (фото и видео)
МИР Четверг, 05 Август 2010
С запретом держать животных

Защитники прав животных Великобритании в шоке! В Лутоне (Бедфордшир) молодой темнокожий парень Симеон Мейджор избил своего семимесячного стаффордширского терьера.

Камера на улице запечатлела, как он сначала подбросил ногами назойливого пса, а затем припечатал его ногой об стену, предварительно ударив по морде.

А все произошло из-за того, что питомец Мейджора попросту хотел поиграться с хозяином, прыгал и пытался обратить на себя его внимание.

Фото. Назойливая собака надоела парню

Правонарушителя задержали и незамедлительно вызвали в Лутонский суд, который приписал ему 10 лет запрета держать у себя домашних животных. К тому же, полиция намеревается посадить парня за решетку на ближайшие 16 недель.

«Это ужасный поступок, требующий серьезного наказания», - заявила судья Кэролин Мелланби, сообщившая Мейджору приговор в суде.

Видео на «Блике»: Британец избил свою собаку

Фото: The Sun

http://www.blik.ua/content/view/33614/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 09:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
19.08.2010
Москвич выбросил с балкона собаку за то, что она грызла мебель

На 20-летнего москвича, который выбросил с балкона собаку, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "жестокое обращение с животными". Собака породы бигль погибла, сообщает пресс-служба УВД по ЗАО Москвы.
В милицию поступил звонок от жителей дома № 19/18 по Большой Филевской улице, которые сообщили, что их мужчина выбросил с балкона четвертого этажа собаку.
Группа немедленного реагирования задержала злоумышленника: им оказался безработный москвич. Задержанный рассказал, что он с сестрой не так давно нашел собаку на даче и привез в квартиру, где она стала портить мебель. Воспользовавшись отсутствием в доме матери и сестры, мужчина решил избавиться от собаки. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

http://msk.kp.ru/online/news/723219/

http://www.pravo.ru/news/view/36317

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
20.08.2010
В Луганске женщина выбросила из окна автомобиля двух котят

Недавно в Луганске из окна оранжевого «КИА Пиканто» под колеса машин выбросили двух котят. Малыши были обречены. Таксист, который стал одним из многочисленных свидетелей этой зверской расправы над беззащитными животными, помог ГАИ установить личность владельца автомобиля.

«В данный момент установлено, что автомобиль зарегистрирован на женщину. Сейчас предстоит узнать, сама она управляет им или кто-то по доверенности", - говорят в пресс-службе УГАИ в Луганской области.

Инспекторы теперь хоть и знают лицо женщины, но привлечь ее к ответственности не могут, ведь она так быстро расправилась над котятами, даже не создала аварийной ситуации на дороге. Для возбуждения же уголовного дела по статье 299 УК Украины «Жестокое обращение с животными» нужна база свидетелей, передает «Комсомольская правда». Если этого окажется достаточно, виновницу жуткого события ждет штраф размером в 50 необлагаемых налогом минимумов, или до 6 месяцев тюремного заключения. А если удастся доказать, что свидетелями жестокого обращения с животными стали несовершеннолетние, размер штрафа или срок ареста возрастет сразу в 4 раза, сообщает ipn.dn.ua.

«Неоправданная жестокость к животным дает повод говорить, что данный человек имеет психическую патологию, которая могла проявиться уже в раннем детстве и при отсутствии сдерживающих факторов усилиться с возрастом, - считает психолог Елена Ширяева. - Так что если у этой женщины есть дети, не исключено, что она ведет себя с ними так же грубо.

РепортерUA
http://reporter-ua.com/2010/08/20/v-lug ... ukh-kotyat

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.kp.ru/daily/24557/732796/

Медсестра нижегородского роддома зарезала пса на глазах у маленького сына

В милиции завели уголовное дело об убийстве собаки, а соседи боятся припадков жестокости молодой женщины
Ксения ПАТРУШЕВА — 14.09.2010

... Поздно вечером на весь двухэтажный дом в переулке Рубо раздался собачий визг. Из-за железной двери одной из квартир лаяла и скреблась собака. Соседи выбежали на лестничную площадку, бросились колотить в двери. Соседка Лидия Иванова сорвала голос, пытаясь докричаться до хозяев квартиры. На площадке заревели в голос маленькие дети одной из соседок.
- У меня до сих пор кровь в жилах стынет… -- призналась «КП»-НН» Лидия. -- Пес так визжал, так плакал! Грандик то скулил, то в голос выл, то скрестись начинал. Видно первое время вырывался. А она его ножом режет! И кровь потом везде была по квартире! Ну, чисто мясник. А ведь работает медсестрой не где-то, а в родильном доме. Ужас!

Когда собачий визг оборвался, из квартиры выбежал малыш, сын хозяйки. Кулачками размазывая слезы на опухшем лице, Никита дрожал как осиновый лист и первое время от шока не мог сказать ни слова.
- Никита в третьем классе учится, вечно беспризорным бегает. Он сказал, когда папа уходит, мама напивается и начинает Гранда мучить, - рассказала соседка и, подбежав к своей двери, наглядно продемонстрировала выходки дебоширки. – Когда я стала ей высказывать, она подбежала к моей двери! И как долбанет! Замок сломала, мне синяк на руку посадила.

Наутро после кровавой бойни соседки узнали - Грандик убит. Потерявшая терпение Лидия бросила все дела и отправилась в милицию.
- Я написала на нее заявление! – категорично заявила она. – Нина - очень жестокая. Грандуша был очень добродушным псом, когда во дворе гулял, ко всем ласкался, облизывал руки, никогда никого не кусал. Она его держала дома, хотя он был большой собакой, по виду- овчарка. Несчастный пес, бедный малыш.

О жестокости 30-летней Нины по дому уже ходят легенды. Гранд – не первая жертва медсестры, уверены соседи. Раньше в семье жили, а точнее существовали, два кота, также убитые жестокой женщиной. Бесследно исчезла из квартиры Нины еще одна собака. А виной всему, уверены соседи и милиция – зеленый змий. После рюмки-другой Нина становится невменяемой, жестокой. «За Никиту страшно!» -- хмурятся соседи.

В нехорошей квартире гудит телевизор и слышится шарканье тапочек. Но дверь открывается только после третьего звонка. Молодой мужчина приветливо приглашает нас в квартиру, зовет жену. Нина тут же начинает жаловаться на соседей.
- Не убивала я собаку! Я его любила, но он заболел. Скулил, подвывал. Я даже ветеринара вызвала. А вечером 4 сентября он умер, - интеллигентно поправляет Нина очки. - Это соседки-сплетницы. Обвиняют меня в пьянстве. Вы видите, что в этой квартире алкоголики живут?

В квартире, конечно, бардак, но мебель в наличии, новый обогреватель, ремонт приличный. Только вот застоявшийся запах перегара все портит.
- Мне в милиции сказали: все равно засудят, поэтому я и дала признательные показания, - оправдывается хозяйка. Но на вопрос, а почему бы не предъявить тело Гранда как доказательство ее невиновности, расплывчато отвечает. - Да он уж похоронен, что же его по двести раз откапывать?

В милиции тоже заинтересовались могилой Гранда.
- Муж Нины дал показания, что он пришел домой вечером. Дома картина: пьяная жена спит, рядом мертвый пес. Он пса зарыл где-то в болоте. А потом вообще отказался давать показания, ссылаясь на 51 статью Конституции. Он не обязан давать показания против жены, - рассказала пресс-секретарь УВД Нижнего Новгорода Ирина Зайцева. – Возбуждено уголовное дело об убийстве животного. Женщине грозит 80 тысяч штрафа или год заключения. Суд решит.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:43 

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 05:30
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Добрый день! А моя история следующая -
25.08.2010 года купила котенка у женщины, торгующей животными на Центральном рынке г. Абакана. Заплатив ей 5000 (пять тысяч) рублей, я забрала котенка.
В тот же вечер я обнаружила, что котенок недомогает. Списывая это на отсутствие матери котенка, я большого значения этому не придала.
На следующий день котенку стало еще хуже, у него появились явные симптомы болезни – понос, отвращение к еде, вялость, гипоактивность. Я повезла его в ветеринарную клинику «Унивет» при Хакасской ветеринарной лаборатории. Ветеринарный врач клиники сразу отметил, что у котенка родовая болезнь, но они сделают все возможное, чтобы вылечить животное. Лечение продолжалось ежедневно на протяжении всего времени до смерти животного 09.09.2010 года.
После смерти котенка мы поехали к хозяйке, которая продала нам больного котенка. Она заявила, что ей необходима экспертиза о вскрытии трупа котенка. 10.09.2010 года я сдала труп котенка на экспертизу в Хакасскую ветеринарную лабораторию.
16.09.2010 года я получила заключение № 1796, в котором написано, что при патологоанатомическом исследовании установлено, что смерть произошла от остановки дыхания, вследствие очагового ателектаза легких, возникшего в результате затрудненных родов, осложненного гастроэнтеритом и истощением.
После получения результатов экспертизы я поехала к хозяйке котенка, предъявив ей явные доказательства того, что котенок был продан больным. Гражданка сказала, что смерть произошла от истощения и предложила мне ждать нового котенка, на что я ответила отказом, попросив вернуть мне заплаченную мною сумму денег за котенка. Но она отказалась от своих обязательств по выплате суммы.
Как известно, ателектаз — это состояние легкого или его части, при котором альвеолы не содержат или почти не содержат воздуха и представляются спавшимися. Ателектаз очаговый — это ателектаз небольших участков легкого, развивающийся при непроходимости соответствующих бронхов, вызванной воспалительными изменениями легочной ткани. Из выше сказанного можно сделать вывод, что котенок был рожден больным. Теперь не знаю как выбить из нее деньги. Написала жалобу главному вет врачу республики о проведении проверки. Вот такие бывают недобросовестные люди!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB