Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крик о помощи! Нужен Ваш совет!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:56 

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:26
Сообщения: 2
Вообще,я не защитник прав животных,но то,что я увидила сегодня, мягко говоря, шокировало! Вот и решила этим поделиться там,где меня поймут!
Давно уже хотелось завести себе дома собачку,чтобы любить ее и лелеять :sm1: В породе я до конца не определилась,либо чхуахуа,либо йорк,поэтому решила посмотреть и тех, и других. Кто больше пригленется,того и возьму! Вот просмотрев уже пару йорков,все не могла найти чиха! Тут подвернулся случай,"заводчица" сказала,что у нее есть и те,и другие( всмысле,порода)! Я обрадовалась и поехала к ней с надеждой,что сегодня все же выберу себе друга! Когда я уже была в подъезде от моего настроения ничего не осталось! Там,скажем,не очень приятно пахло :sm23: Когда,она открыла квартиру я просто обалдела от этого едкого и ужасного запаха!! Даже слезы побежали!Это просто вонь!!!!Тут же на меня выпрыгнула ТОЛПА маленьких щеночков,разных пород!На глаз заметила,что там и йорки,и тои,и чухуахуа,и щпицы,и что-то похожее на китайскую хохлатую,только в миниатюре(как оказалось потом она сама "вывела"эту породу)! При этом в однокомнатной квартире проживает с мальчиком-сыном,ему лет 9-10! Некоторые собаки были в клетке и эта вонь...Я Просто ужаснулась происходящим!!Мало того,когда я зашла она дала мне газетку,что я,цитата:"отбивалась от собак"! От Тех,которые выбежали, их штук 20-25 было!!!Не считая взрослых,которые были забиты какой-то деревяшкой на кухне!(т.е. дверь н половуну была забита)! Я просто в ужасе!! Сначала,я ее поблагодарила и вышла,а теперь из головы не выходит!!Думаю,может вернуться и купить у нее пару щенов!! Просто сердце сжимается!! Они без родословной тому же оказались! Она просит 10 000,мне хватит на пару,все таки йорка хотела сначала!! А так,подарю знакомым! Стоит ли вообще это делать?Либо так и должно быть?? И породу "выводят" дома в вонизме?? Конечно,понимаю,что есть куча бездомных собак и не только собак,но Вы бы видели этих малышек,они же никому не нужны!!!Как мне их жаль!! :sm11: :sm11: :sm11: :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи! Нужен Ваш совет!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Покупать у нее - самый бессмысленный поступок. Вы оплатите и поддержите ее деятельность. - Вы этого хотите?

Нужно обращаться в прокуратуру, 245 статья по ней плачет (http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=540).
Напишите ее координаты.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи! Нужен Ваш совет!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 04:31 

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:26
Сообщения: 2
Я из Екатеринбурга,а она вообще живет в Верхней Пышме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи! Нужен Ваш совет!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Проживание в другом городе не является препятствием для заявления в милицию или прокуратуру - можете подать заявление, особенно обратив внимание на присутствие ребенка - это усугубляет статью 245 (жестокое отношение к животным в присутствии ребенка), неплохо присовокупить жалобы соседей.
Ее адрес и пр. контакты точнее напишите.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи! Нужен Ваш совет!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Miss_brunetka писал(а):
Конечно,понимаю,что есть куча бездомных собак и не только собак,но Вы бы видели этих малышек,они же никому не нужны!!!Как мне их жаль!! :sm11: :sm11: :sm11: :sm11:

Возьмите лучше бездомную собачку из приюта, ведь бездомные действительно никому не нужны и у них без нас нет будущего. Дворняги - такие же собаки, как и йорки, и чихуахуа - только умнее и красивее, и, к сожалению, несчастнее :sm2: .

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB