Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 03 июн 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 21:37 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
В отсутствии Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения" в России начался самосуд над живодёрами
Житель Чувашии забил до смерти сельчанина-живодёра

Житель Чебоксарского района Чувашии забил до смерти своего 58-летнего односельчанина, который издевался над его собакой. Как сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, 25-летний парень обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 21 января 2009 года около 14:00 часов парень, возвращаясь домой, услышал визг своей собаки, доносившийся из соседнего огорода. Он увидел, как 58-летний односельчанин поймал пса в капкан и избивал животное деревянной палкой. Зная со слов сельчан о том, что последний с целью излечения от туберкулёза употреблял в пищу собачатину, молодой человек избил живодера. Затем поднял уже мертвую собаку с земли и понес её домой. В скором времени потерпевший от полученных травм скончался.

Подозреваемый в ходе предварительного следствия был задержан, в отношении него по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено.
http://www.regnum.ru/news/1164542.html

За убийство сельского "браконьера" житель Чувашии получил шесть лет колонии

Вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя Чувашии, который убил односельчанина за жестокое обращение с его собакой. Как сообщил ИА REGNUM Новости заместитель прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов, суд признал жителя района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). 25-летнему сельчанину назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии.

Потерпевший, проживавший в д.Вустпюрт-Чурачики Чебоксарского района, был дважды судим. По словам Иванова, мужчину боялись все односельчане - одним своим видом он нагонял на людей страх, поскольку ходил по улице с ножом. Сельчанам также было известно, что он расставлял капканы для собак, которых потом варил и употреблял в пищу. В то время как обвиняемый, наоборот, характеризовался только с положительной стороны, а когда жители деревни узнали о случившемся, написали ходатайство о смягчении наказания. В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, житель Чебоксарского района Чувашии забил до смерти своего 58-летнего односельчанина, который издевался над его собакой. Установлено, что 21 января 2009 года около 14:00 часов парень, возвращаясь домой, услышал визг своей собаки, доносившийся из соседнего огорода. Он увидел, как 58-летний односельчанин поймал пса в капкан и избивал животное деревянной палкой. Зная со слов сельчан о том, что последний с целью излечения от туберкулёза употреблял в пищу собачатину, молодой человек избил живодера. Затем поднял уже мертвую собаку с земли и понес её домой. В скором времени потерпевший от полученных травм скончался.
http://www.regnum.ru/news/1164980.html

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!»
Госдума предлагает поправки к правовому вакууму
http://www.vita.org.ru/new/2009/jun/17.htm
Вместо закона о защите животных Госдума спешно готовит закон об убийстве - о варварской охоте
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/putinu.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Надо было по-тихому это сделать

Жалко парня... :sm50:

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Да уж.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Вот поэтому живодерство у нас -норма! Можно всех собак перебить и ничего не будет...а убьешь двуногую " собаку" - так и посадят....Нет на свете правды!

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 09:40 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
А парню надо бы как-то помочь. Может, фонд какой организовать, что ли. Нельзя бросать в беде таких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Арс писал(а):
А парню надо бы как-то помочь. Может, фонд какой организовать, что ли. Нельзя бросать в беде таких людей.

+1

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 18:07 

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:14
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Ему можно хотя бы просто написать хорошее письмо. А если это будет не одно письмо, то еще лучше. Он бы почувствовал сколько людей его понимают и поддерживают. Но для этого нужен его адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 05:16 

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:59
Сообщения: 9
Я: Веган
ДА ДА ДА!!!!! :sm93: :sm93: :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 05:26 

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:59
Сообщения: 9
Я: Веган
Раз государство глухо, потом увидит, что натворило своим бездействием. :sm88: Как так можно? Безнаказанно убивать беззащитных животных?

PS: да уж. На месте парня думаю мало кто бы смог разумно и продуманно сделать "по-тихому". Он думал, что еще спасет собаку. Поступила бы аналогично. Кто-то же должен защищать животных от таких "людей"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:53 

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:49
Сообщения: 23
Я: Веган
никакой справедливости! от властей- не допросишься, самим вершить- сажают, КАК ЖИТЬ ЛЮДЯМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:55 

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:49
Сообщения: 23
Я: Веган
ДА И Я БЫ НАПИСАЛА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО Человек! те, кого реально надо сажать- на свободе остались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:06 

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:49
Сообщения: 23
Я: Веган
Подобный случай- Сергей Соловьев ( участник конкурса «Калина красная» г.Ульяновск Он очень талантливый- прекрасно поет и пишет стихи) помещен в тюрьму на 18 лет за то, что убил 2 бомжей, которые съели его собаку. Суд не учитывал, что человек вырос в детдоме и у него никого не было кроме этой собаки. Разве сложно представить, ЧТО она для него значила? Получается, что у нас в стране одинаковому наказанию может подвергнуться опасный преступник за жестокое убийство просто в силу своего плохого настроения, и человек, который совершил преступление в результате отчаяния, а в нормальных обстоятельствах опасным не является. Сколько же еще власти собираются калечить человеческие жизни, уничтожая животных, издеваться над психикой людей, подталкивая их к активным действиям своей бездейственностью, а потом наказывая? Как быть людям, которые хотят остаться людьми, а им не дают этого наши законы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:49 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
:sm11: И что теперь делать?
Конечно, я бы тоже убила кого угодно, даже из мести, не дам в обиду свою собаку и котика! Но это какой-то ужас, надо что-то делать, но что реально может это остановить, если законы все не принимают, а к животным так относятся???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:37 

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:14
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Вариантов два.
1- не жить в этой стране.
2- объединяться и отстаивать свои права, поддерживать друг-друга, не уставать, не бросать начатых дел, писать письма, устраивать пикеты по всей стране, даже зная что при нашей жизни возможно ничего и не сдвинется с места. Но посмотрите, в Америке еще почти пол-века тому назад чернокожие должны были уступать в транспорте место белым. Они боролись за свои права и все изменилось. Это вещи одного порядка- путь от варварства к цивилизованному обществу.
Третьего не дано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:10 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
хозяин писал(а):
Вариантов два.
1- не жить в этой стране.
2- объединяться и отстаивать свои права, поддерживать друг-друга, не уставать, не бросать начатых дел, писать письма, устраивать пикеты по всей стране, даже зная что при нашей жизни возможно ничего и не сдвинется с места. Но посмотрите, в Америке еще почти пол-века тому назад чернокожие должны были уступать в транспорте место белым. Они боролись за свои права и все изменилось. Это вещи одного порядка- путь от варварства к цивилизованному обществу.
Третьего не дано.


Если выбрать первый вариант, то животным в России от этого лучше не будет. Да и в других странах к животным относятся, мягко выражаясь, не очень хорошо.
Однозначно, нужно выбирать второй вариант, причем, бороться нужно ни только за свои права, но и за ПРАВА ЖИВОТНЫХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:10 
Том писал(а):
Если выбрать первый вариант, то животным в России от этого лучше не будет. Да и в других странах к животным относятся, мягко выражаясь, не очень хорошо.
Однозначно, нужно выбирать второй вариант, причем, бороться нужно ни только за свои права, но и за ПРАВА ЖИВОТНЫХ!


А первым шагом в этой борьбе должен быть переход на вегетарианство!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 12:13 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Ну попробуйте этот переход провести законодательно. Пока что гораздо более умеренные требования о защите животных и то не проходят.
А самому отказаться - это не шаг. Это одна стомиллионная часть шага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
А самому отказаться - это не шаг. Это одна стомиллионная часть шага.


Дорогу осилит идущий (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 15:16 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms писал(а):
Дорогу осилит идущий (с)

Ох, и золотые слова.... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:27 
Арс писал(а):
Ну попробуйте этот переход провести законодательно.


Поживём - увидим.
Ведь каннибализм, когда-то считался нормой, а сейчас - законодательно запрещён в большинстве стран мира.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:32 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Том писал(а):
Если выбрать первый вариант, то животным в России от этого лучше не будет.

:sm18: Знаю, но я боюсь за своих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:59 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Арс писал(а):
Ну попробуйте этот переход провести законодательно. Пока что гораздо более умеренные требования о защите животных и то не проходят.
А самому отказаться - это не шаг. Это одна стомиллионная часть шага.

Многим наверно знакома такая притча:
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.
* * *
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах. (Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 12:30 
стоп, подождите. сейчас вы оправдываете убийцу!
он же забил до смерти себе подобного!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:32 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Sergei писал(а):
Арс писал(а):
Ну попробуйте этот переход провести законодательно.


Поживём - увидим.
Ведь каннибализм, когда-то считался нормой, а сейчас - законодательно запрещён в большинстве стран мира.


Я бы поддержал законодательный запрет на поедание мяса животных. Лично для мнея переход на вегетарианство стоил бы очень больших усилий, а результат был бы нулевой, т.к. добровольный отказ от мяса небольшой части населения не к чему не приведет. Продуктов, а особенно мяса, не хватает в мире, и то, что не съел бы я, съели бы другие. Животных убили бы ровно столько же.
Вегетарианство пропагандировать надо, для кого-то отказ от мяса не сложен, кто-то откажется без законодательных запретов. Но, главное, это изменение отношения к животным в обществе. Между прочим, по 38% населения считает, что животные должны иметь права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:36 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Тануки писал(а):
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах. (Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)


Все это верно, только для меня более приемлемо, на данный момент, помогать конкретным кошкам и собакам и пропагандировать идею прав животных. До вегетарианства я пока не дорос.
Однако, делая мелкие дела, нужно видеть БОЛЬШОЕ ДЕЛО, и проверять, являются ли мелкие дела кирпичиками БОЛЬШОГО ДЕЛА. Тогда мелкие дела имеют смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB