Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 22 май 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 08:35 
Том писал(а):

Все это верно, только для меня более приемлемо, на данный момент, помогать конкретным кошкам и собакам и пропагандировать идею прав животных. До вегетарианства я пока не дорос.


Для меня на данный момент, наиболее приемлемо - помогать конкретным лошадям и коровам, пропагандировать вегетарианство и идею прав животных.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 08:41 
Том писал(а):
Продуктов, а особенно мяса, не хватает в мире, и то, что не съел бы я, съели бы другие. Животных убили бы ровно столько же.


Если бы вы перестилали жрать животных, то для вас их бы перестали убивать и общее число убийств тогда бы уменьшилось, на величину, равную объёму вашего потребления.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 13:05 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Sergei писал(а):
Том писал(а):
Продуктов, а особенно мяса, не хватает в мире, и то, что не съел бы я, съели бы другие. Животных убили бы ровно столько же.


Если бы вы перестилали жрать животных, то для вас их бы перестали убивать и общее число убийств тогда бы уменьшилось, на величину, равную объёму вашего потребления.


В том то и дело, что нет. То, что не сожру я, сожрут другие. Чтобы был реальный результат для животных, вегетарианцев должно быть хотя бы 50%.
Помогайте, на здоровье лошадям и коровам, дело очень нужное. Мы все пока можем, к сожалению, только делать маленькие кирпичики, из которых потом построят БОЛЬШОЕ ЗДАНИЕ. Поэтому, нам всем нужно всегда думать о том, подойдут ли наши "кирпичики" к будущему БОЛЬШОМУ ЗДАНИЮ. Это я о согласованности деятельности зоозащитников. На данный момент это наше больное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:54
Сообщения: 2
Откуда: Калужская обл.
Я: Вегетарианец
Не понимаю, как можно избивать животное... :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:50 
Том писал(а):
В том то и дело, что нет. То, что не сожру я, сожрут другие. Чтобы был реальный результат для животных, вегетарианцев должно быть хотя бы 50%.


Если все будут так думать, то количество вегетарианцев вообще не сдвинется с мёртвой точки.

А вот когда их реально наберется большой процент, тогда и оставшихся мясоедов можно будет "веганизировать" в принудительном порядке. :sm1:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Том писал(а):
Sergei писал(а):
Если бы вы перестилали жрать животных, то для вас их бы перестали убивать и общее число убийств тогда бы уменьшилось, на величину, равную объёму вашего потребления.


В том то и дело, что нет. То, что не сожру я, сожрут другие. Чтобы был реальный результат для животных, вегетарианцев должно быть хотя бы 50%.
Помогайте, на здоровье лошадям и коровам, дело очень нужное. Мы все пока можем, к сожалению, только делать маленькие кирпичики, из которых потом построят БОЛЬШОЕ ЗДАНИЕ. Поэтому, нам всем нужно всегда думать о том, подойдут ли наши "кирпичики" к будущему БОЛЬШОМУ ЗДАНИЮ. Это я о согласованности деятельности зоозащитников. На данный момент это наше больное место.

Нет, другие не сожрут. Если в мире 10 % вегетарианцев, это значит на 10 % меньше выращивается животных на убой. И Ваш кирпичик сюда тоже пойдет) А если уж Вы думаете, что голодных странах стали бы есть мясо, которое Вы не съедите (от жадности что ли Вы его едите - чтобы другие не съели?))), так знайте, что вы делаете свой вклад в вырубку лесов, и засеивание этих лесов на корм скоту. На Вашу порцию мяса можно было бы накормить человек 10-15 зерном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:59 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Том и Арс, вы заняли позицию "а что я крайний то-ли?" Не было бы смыла искать себе оправдания, если бы животные были бы вам действительно небезразличны. Каким образом вы можете протестовать против охоты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:06 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Один я протестовать против охоты не смогу. То есть устно я (блаблабла) веду беседы, в т.ч. с охотниками. И результат от этого нулевой. В петиции я не верю - скорее в уличные акции. И если защитники животных будут баллотироваться в думу или органы самоуправления, я, естественно, за них проголосую. Они все равно не пройдут, но это уже будет положительный сдвиг (если у них появится возможность баллотироваться). Нужна организация, нужны средства и главное, нужно объединяться, не выискивать, в чем мы, пытающиеся защищать животных, различны, а смотреть, в чем мы едины.
Кстати, неплохо бы вспомнить первое сообщение в теме и добиться амнистии для тех, о которых тут писалось. Уж не знаю, кого и амнистировать, если не их. Это же не профессионалы-преступники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:53 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Тануки писал(а):
Том и Арс, вы заняли позицию "а что я крайний то-ли?" Не было бы смыла искать себе оправдания, если бы животные были бы вам действительно небезразличны. Каким образом вы можете протестовать против охоты?

Да, еще мне подумалось, что против охоты полезно бы пропагандировать фотосъемку диких животных, есть ведь очень симпатичные снимки
Например http://www.naturelight.ru/author/378.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:34 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:17
Сообщения: 29
Я: Веган-сыроед
Как можно любить животных и их съедать?!! А если вы вдруг, в лифте на неделю застряните, друг от друга будете откусывать или сами себя будете есть? Или как в одном христианском фильме я смотрел, когда самолёт потерпел крушение и оставшиеся в живых ели своих погибших товарищей...! Будьте умными или точнее, мудрыми! , или от переизбытка незаменимых аминокислот мозги опухают?!! Дорогу осилит идущий- став сегодня ВЕГАНОМ, Вы сохраните жизнь уже как минимум одному животному!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 07:44 
Человек писал(а):
А если вы вдруг, в лифте на неделю застряните, друг от друга будете откусывать или сами себя будете есть?


:sm93: Вопрос в точку.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:21 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Sergei писал(а):

Если бы вы перестилали жрать животных, то для вас их бы перестали убивать и общее число убийств тогда бы уменьшилось, на величину, равную объёму вашего потребления.

Боюсь, что их бы убили еще быстрее. Мало кто бы стал их кормить, без надежды, что это окупится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:00 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Боюсь, что их бы убили еще быстрее. Мало кто бы стал их кормить, без надежды, что это окупится.

Cколько животных родилось на фермах, пока вы это пишите? :sm57: Над ними будут издеваться и убьют ради вас (мясоедов). Не хочу ссориться или спорить, но так все и есть. :sm4: Когда уменьшается количество мясоедов, уменьшается и количество выращиваемых животных, которых будут мучить, а потом убьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:14 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Линок писал(а):
Арс писал(а):
Боюсь, что их бы убили еще быстрее. Мало кто бы стал их кормить, без надежды, что это окупится.

Cколько животных родилось на фермах, пока вы это пишите? :sm57: Над ними будут издеваться и убьют ради вас (мясоедов). Не хочу ссориться или спорить, но так все и есть. :sm4: Когда уменьшается количество мясоедов, уменьшается и количество выращиваемых животных, которых будут мучить, а потом убьют.

Я тоже меньше всего хочу ссориться, и не такой уж я отъявленный мясоед, как вам кажется (я даже не уверен: то что я, не скрою, ем иногда - мясо ли это, или подкрашеный картон). А хочу я просто, чтобы люди умели рассматривать вопрос с разных сторон. Количество животных на фермах уменьшится - за счет чего? Их живыми возьмут на небо? Овцам раздадут противозачаточные средства? Как вы представляете себе механизм "уменьшения"?
А так-то , вегетарианцев я уважаю - за доброе отношение к животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 01:31 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Количество животных на фермах уменьшится - за счет чего?

Люди, которые занимаются этим бизнесом, постоянно увеличивают количество животных. То есть, чем больше людей будут есть животных, тем больше животных будут разводить, мучать и убивать. Если спрос упадет, не знаю, но думаю, что некоторые животные проживут дольше, потому что их не убивают просто так, на этом ведь зарабатывают деньги. Хотя я бы не назвала такую жизнь нормальной жизнью, но их убивают еще жестче. Но полностью остановить этот бизнес можно будет только если большинство людей станут вегетарианцами.

Арс писал(а):
Овцам раздадут противозачаточные средства?

Но это же контролируется людьми.

И вот еще:
"Производство мяса напрямую связано с загрязнением окружающей среды, вырубкой лесов и гибелью людей от голода. Мясодение - главный разрушающий фактор для экологии планеты."
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/ecocatastrophe.htm
Чем больше людей станут вегетарианцами, тем меньше станет животных на фермах (не только за счет убийств, их ведь спициально разводят люди), тем лучше будет и для планеты. И, опять же, меньше животных пострадает, потому что лично я считаю, что лучше не рождаться, чем жить так. Но это уже религия.
К тому же, вегетарианство полезно для здоровья. И санитария на бойнях оставляет желать лучшего. Вы же не знаете, откуда мясо попало на ваши тарелки. :sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 09:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А казалось, уже было достаточно разговоров на эту тему, ятобы такие вопросы не возникали! :sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:18 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 06:15
Сообщения: 10
Я: Веган
Так и хочется сбежать на необитаемый остров ото всего этого беспредела. Понимаю теиерь утопистов, котрые создавали в своем воображении несуществующие страны , где все счастливы, понимаю людей верующих, которые надеются хотя бы на том свете попасть в местечко под названием "Рай". Т. К. на Земле ну что-то уж совсем хреново...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Раз государство глухо, потом увидит, что натворило своим бездействием. :sm88: Как так можно? Безнаказанно убивать беззащитных животных?

Потому что гад, и все.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB