Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 01 май 2025, 23:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
23 октября в рядом с городом Ивантеевка Московской области на съезде с 23го км Ярославского шоссе было обнаружено более 30 трупов собак разной степени разложения. Среди них были как щенки, так и взрослые собаки. Причины смерти собак пока не известны. Морды сохранившихся трупов собак были травмированы.

"Возможно мордочки бедолаг чем-то предварительно перетягивали, например скотчем, что бы собаки не сильно кричали в момент убийства..." - предполагает Елена Полиенко, директор БФ "Ласковый зверь".
Трупы обнаружили подростки, пришедшие в шок от увиденного. На место обнаружения выехали зоозащитники, вызвавшие наряд милиции. Однако, сотрудники правоохранительных органов упорно отказывались ехать на место происшествия.

Как именно там оказались эти собаки, сказать сложно.
"Тут может быть несколько вариантов"- говорит Надёжкина Елена, представитель "Альянса за права животных" - "Это могут быть как местные животные, попавшие под нелегальный отлов, так и пропавшие животные из Московских муниципальных приютов или исчезнувшие при отловах. Ведь как известно, ситуация с муниципальными приютами в Москве очень сложная. Нередко опекуны не могут найти животных в приютах и не понимают, куда они исчезают. А найти животное после отлова вообще невозможно, даже если оно потерявшееся домашнее.

А с недавних пор, после введения новых правил посещения муниципальных приютов, попасть в них, а, значит, и проследить за судьбой опекаемого ранее животного, стало почти невозможно...

- Сегодня жестокость к животным процветает во всех сферах и структурах общества. Жестокостью отличаются и власти, и духовно разложившиеся люди, которые вдохновляются примерами властей и убивают несчастных разными способами. Это подтверждается огромным количеством трупов животных по всей России.
Ситуацию усугубляет полная незащищённость животных в нашей стране - отсутствие закона "о защите животных от жестокого обращения. Настал именно тот момент, когда этот закон необходимо принять, если мы не хотим что бы наше общество окончательно деградировало- говорит Ирина Артёменкова, председатель БФ "Ласковый Зверь".

http://img-fotki.yandex.ru/get/4003/avd ... 683245d6_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3714/avd ... 36c92e79_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3802/avd ... b55fc5fd_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/avd ... a1cc940d_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3906/avd ... 54828e11_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3806/avd ... 7586c111_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3806/avd ... 7586c111_L
http://fotki.yandex.ru/users/avdeeva-o/ ... 64/?page=1

освещение в СМИ
http://www.5-tv.ru/news/23681/
http://infox.ru/accident/incident/2009/ ... h_so.phtml
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=66580

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Сегодня репортаж по ТВ Ц видела на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 11:57 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
А, черт. Вот как бороться с этой мерзостью. Хоть создавай общество по типу Фемы и суди этих живодеров в соответствии с ее традициями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 14:18 

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:06
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Здравстуйте хотела бы вам сказать такую вещь.я сижу на форуме pesikot там хотела пристроить 3 щенков с улицы,меня быстренько нашла девушка которая предложила обратиться к женьщене за пристройством их.тоесть я плачу один раз 1800 и она их забирает и пристраивает.я обрадовалась.но тут вдруг решила проверить чтоже за ручки такие.и мне присылает ответ девушка которая там очень давно и всех знает,так она мне сказала такое что я в шоке.эта дамочка которая берет на пристройство собак девает их кудато за 2 дня,причем это очень тяжело пристроить за такое время,а куда пристраивает не дает координаты.и все на нее жалуются.может она как раз это и делает?у меня ест ее координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB