Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Торжество правосудия?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 07:04 

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 06:57
Сообщения: 15
Я: Веган
Казнь дворняжки Перчика потрясла до глубины души. Бедняжка так доверчиво и смиренно сидел на руках своего убийцы. Щадя наши нервы, нам не показали, как несчастный полетел с моста на острые камни, но, я думаю, его, неуслышанный зрителями, визг резонировал стократно в сердце каждого собачника.
Эту мерзость нам теперь преподносят, как торжество правосудия — 8 месяцев лишения свободы за убийство собаки. Была ли здесь справедливость для Перчика? За жестокое убийство человека достаточно 8-ми месяцев? Пусть даже за убийство самого тупого и бесполезного? Чем собака (кошка, серенький козлик) хуже человека? Тем, что не может рассказать о своих мучениях и страданиях? Или ей не страшно, не больно?
Всегда найдется кто-нибудь, кто вякнет: «А ты знаешь сколько людей загрызли собаки?» Знаю — на тысячи меньше, чем собак (кошек и т. д.), ставших жертвами людей. А еще я знаю, откуда берутся бездомные собаки и откуда берутся бойцовские собаки, калечащие людей. А вот откуда беруться такие люди, убивающие доверчивых и беззащитных? А еще я знаю сколько людей убивает людей, что-то людей при этот не отсререливают (слава Богу) в целях профилактики.
После темы «Собаки в городе»

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=100149.0

я ушла с кураевского форума — мерзко стало находиться в сообществе живодёров, хотя тема-то начиналась об ответственности хозяев, об ответственности человека!
Сижу вчера перед телевизором, держу Ганьку на руках, он-то дурашка, ничего не понимает с упоением кусает меня за пальцы, потекли из глаз моих слёзы о судьбе несчастного Перчика, и псина, словно очумелый, бросился жалеть меня — лизать лицо. Сто лет меня никто не жалел...кроме Ганьки. Кто же мне теперь ближний?
На каком-то Вселенском соборе мудрецы решили, что у зверья нет души. Они так же долго решали, есть ли у женщины душа. А и пусть бы не было... Нужен ли рай, если знаешь, что в него никогда не попадет ближний твой? "Нет больше любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торжество правосудия?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 10:56 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Цитата:
«А ты знаешь сколько людей загрызли собаки?» Знаю — на тысячи меньше, чем собак (кошек и т. д.), ставших жертвами людей.
Добавлю - на миллионы меньше, чем люди поубивали людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торжество правосудия?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:10 

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 06:57
Сообщения: 15
Я: Веган
Арс писал(а):
Цитата:
«А ты знаешь сколько людей загрызли собаки?» Знаю — на тысячи меньше, чем собак (кошек и т. д.), ставших жертвами людей.
Добавлю - на миллионы меньше, чем люди поубивали людей.

Горькая правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торжество правосудия?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Ladko писал(а):
Нужен ли рай, если знаешь, что в него никогда не попадет ближний твой?

Правда. Так мудро.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торжество правосудия?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 10:53 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Да, кураевкий форум - сплошное живодерство, я в ужасе. И это - верующие люди? Не смешите и не злите меня! Это лицемерие, а не вера, всего лишь дань моде.
Я несколько раз встречала священников, презрительно отзывающихся о собаках и кошках (типа не имеют вообще права на существование).
Но я не раз видела репортажи с патриархом Алексием II, где в кадре с ним были собаки.
Вы наберите в поисковике и увидите кучу ссылок на свидетельсвто любви Алексия II к братьям меньшим.
"С кончиной патриарха Московского и всея Руси Алексия II осиротела не только его многомиллионная паства, но также две собаки, старый рыжий кот, несколько павлинов, лебедей и другие животные, которые на протяжении долгого времени были верными компаньонами предстоятеля.
"Все они по-прежнему живут в резиденции в Переделкино - пока на попечении монахинь, которые вели хозяйство Святейшего патриарха", - рассказали корреспонденту "Интерфакс-Религия" в воскресенье в окружении первосвятителя"
Патриарх Алексий тепло относился к "братьям меньшим", ценя их преданность и доброту. Девять лет назад он по просьбе экологов обратился к властям с призывом содействовать прекращению практики убийства безнадзорных собак и кошек.
- http://www.dogweb.ru/statnew/230-sobaki ... vajut.html

Запись передачи "православная энциклопедия": "Ведущий – священник Алексий Уминский: – Здравствуйте. В эфире – «Православная энциклопедия». Мы часто забываем, что мир это содружество, куда входят не только Бог и человек, но и все Богом сотворенное. И любовь к Творцу неполноценна, если нет любви к созданному им миру: к животным и растениям, и ко всей природе... " - http://www.trinity-church.ru/nast/encycl/03-06-06.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торжество правосудия?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 19:31 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Те, кто говорит, что у животных нет души или что они ниже человека идет против Библии! В Библии сказано, что когда настанет Божье Царство, настанет мир между всеми животными, в том числе и людьми. Никто никого не будет убивать. Значит, Библии вовсе не безразлична судьба животных! Сказано также в Библии, что убить корову, такое же преступление, как убить человека. Надо этих "верующих" в Библию почаще носом тыкать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торжество правосудия?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 05:55 

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:59
Сообщения: 9
Я: Веган
Читаешь весь этот ужас, что творят живодеры и сердце разрывается, все плачешь и плачешь без перерыва. Спасибо Людям, которые пытаются помогать нашим беззащитным животным. Хоть какой-то лучик света в этом аду. :sm11: :sm11: :sm11: :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB