Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 20 апр 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:08 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
14.02.10 12:03
РТР Вести-Москва, Неделя в городе

За пределами самообороны

Павел Мельников
Министерство внутренних дел в отведенные президентом 10 дней подготовило предложения по контролю за оборотом оружия, прежде всего, травматического. Травматический пистолет становится основным аргументом в дорожном конфликте, в имущественном споре. За оружие хватаются отнюдь не бандиты и не бывшие постояльцы психиатрических лечебниц, нанося оппонентам травмы не совместимые с жизнью.

Два стоматолога не поделили выручку за имплант. Прямо в здании института на Вучетича один из них схватил скальпель и начал угрожать, другой взял травматический пистолет и выстрелил коллеге в глаз. В итоге врач на скамье подсудимых, а лаборант - инвалид. Травматический пистолет в Москве всего за несколько лет превратился из оружия защиты в оружие нападения.

"Чаще всего стреляют в голову и лицо. Видимо, умышленно, чтобы нанести наибольшую травму человеку", - говорит Анзор Хубутия, директор НИИ Скорой помощи имени Н.В.Склифосовского.

Энергия выстрела травматического пистолета до восьмидесяти пяти джоулей - это ограничение наложено Минздравом России. Но Минздрав не предупреждал, что если стрелять в упор, то и резиновой пулей можно убить.

"Он стреляет именно тогда, когда видит женщин и детей. Он не предпринимает никаких действий в присутствии мужчин", - рассказывает Наталья Калашникова, очевидец.

На улице Академика Янгеля "сумасшедший матершинник на велосипеде" объявил войну собакам. Уже два года катается по парку и расстреливает всех, кто попадается на его пути. Последней жертвой стала овчарка, которая защитила ребенка.

"Собака обученная, ее учили охранять детей. И пёс попытался отгородить ребенка и подставить себя - пуля досталась ему, но если бы собака отпрыгнула в этот момент, то пуля могла бы достаться и ребенку", - объясняет Екатерина Луцик, пострадавшая.

Два года в страхе, два года попыток достучаться до правоохранительных органов. Уголовное дело возбудили только на днях. Местные жители за это время прекрасно узнали сумасшедшего. А у милиции сегодня на руках только фоторобот и ни одной зацепки, кто бы это мог быть.

"Получается, что у нас это оружие продается кому угодно, потому что у нас милиция не может вычислить, у кого оно зарегистрировано", - считает хозяйка собаки.

Такая резиновая пуля может перебить позвоночник собаке, выбить глаз человеку, в институте Склифосовского - таких случаев сотни. Пули доставали и из грудной клетки, из рук, ног. Бывали случаи, когда травматические патроны пробивали череп взрослого человека.

"Если выстрел с близкого расстояния, то пуля пробивает даже кость", - продолжает Анзор Хубутия, директор НИИ Скорой помощи имени Н.В.Склифосовского.

Травматическое оружие наносит травмы не совместимые с жизнью. В современных законах нет даже такого понятие "травматический пистолет". Зато в милицейских сводках они мелькают ежедневно. Чтобы навести порядок в сфере обращения травматического оружия - глава государства отвел Министерству внутренних дел всего десять дней. Срочность очевидна. Купить травматику может любой желающий. А пистолет в руке - как символ власти - туманит разум. Начальник лицензионно-разрешительного управления МВД считает, что контрольный отстрел гильз - снизит криминальную составляющую.

"Нами ведется разговор о проведении контрольного отстрела гильзы и помещения ее в федеральную пулегильзотеку. Что позволит нам находить по следам, оставленным на месте происшествия, владельца такого оружия. О тех, кто был судим за тяжкие преступления ранее, я считаю, что их тоже надо оградить от возможности приобретения оружия", - заявил Леонид Веденов, начальник лицензионно-разрешительного Управления департамента обеспечения общественного порядка МВД РФ.

Сегодня травматический пистолет может купить любой желающий. Как им пользоваться 90 % покупателей даже не представляют. Ввести регистрацию и приравнять травматическое оружие к огнестрельному на сегодняшний день - единственный способ обезопасить москвичей от москвичей.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=73636&cid=17

Пневматическое оружие является не "гражданским", а антигражданским - от него становятся инвалидами и гибнут животные и люди.
Трусливые подонки, приобретя такое оружие от безделья, начинали с того, что калечили и убивали птиц, стреляя из укрытий. Как вороноубийцы поиграли в "мачо"
Затем, видя полное бездействие правоохранительных органов власти и безнаказанность переключились на жертв покрупнее - кошек и собак.
Очень скоро дело дошло до стрельбы в людей, даже в детей (вспомните статистику трагедий на детских площадках и в детских садах).
Причинившие травмы и гибель животным и людям получат суровое наказание. Наказание должно быть ужесточено.
Пневматическое оружие должно быть полностью выведено из всеобщего доступа и запрещено к хранению и применению.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:29 
"Прошу пардона" конечно,но пневмат тут не причем-речь идет о травматике...А пневму как продавали так и продают. До 7-ми( точно не помню) кДж свободно,а что выше по лицензии как огнестрельное...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Извинения не приняты, травматическое оружие, в основном, по своему принципу является пневматическим. От того, что травматическое оружие считается "менее-смертельным" оно не перестаёт быть смертельным. Тяжесть травмы, смерть и "менее смерть" от неё сравнивают люди, далёкие от сочувствия чужой боли, но громко верещащие от пореза своего пальчика.

Пневматическое оружие является не "гражданским", а антигражданским - от него становятся инвалидами и гибнут животные и люди.
Трусливые подонки, приобретя такое оружие от безделья, начинали с того, что калечили и убивали птиц, стреляя из укрытий. Как вороноубийцы поиграли в "мачо"
Затем, видя полное бездействие правоохранительных органов власти и безнаказанность переключились на жертв покрупнее - кошек и собак.
Очень скоро дело дошло до стрельбы в людей, даже в детей (вспомните статистику трагедий на детских площадках и в детских садах).
Причинившие травмы и гибель животным и людям получат суровое наказание. Наказание должно быть ужесточено.
Пневматическое оружие должно быть полностью выведено из всеобщего доступа и запрещено к хранению и применению.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:24 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
За год в России от травматического оружия погибло более 60 человек, тяжело ранено 400. Данные МВД.

"Травматическое оружие отличается меньшей мощностью, меньшей поражающей способностью и по нормам Минздрава не должно причинять вред выше средней тяжести в любых условиях. Однако, при неудачном стечении обстоятельств, вред можно причинить и более тяжелый. И даже могут быть летальные исходы. То есть причинение смерти. И таких случаев зафиксировано не так мало", - поясняет Гринин.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=333929

13 ноября 2009 г. 19:21
Смертельно опасное оружие продается в любом оружейном магазине
Видео

ГТРК «Нижний Новгород»

ОВД Автозаводского района Нижнего Новгорода возбудило уголовное дело по факту убийства 18-летнего молодого человека. На глазах у десятка свидетелей его застрелили из травматического пистолета. Стреляли резиновыми пулями, но ранение оказались смертельными.

В ночь на 12 ноября две шумные компании рядом с кафе на улице Космическая распивали спиртные напитки. В какой-то момент между молодыми людьми произошел конфликт, который перерос в драку. Недолго думая, один из зачинщиков позвал на помощь своего родственника

Проникающее ранение в шею, перебитая сонная артерия, кровоизлияние в мозг - в результате этих травм юноша умер еще до приезда медиков, не приходя в сознание. Месяц назад ему исполнилось 18 лет. Подозреваемого 38-летнего предпринимателя задержали по горячим следам. Ранее он не был судим и у него есть 2 малолетних детей. По его словам, он хотел только напугать.

Обычный травматический пистолет можно купить в любом оружейном магазине. Заряжается он резиновыми пулями. В последнее время такие пистолеты стали очень популярны у населения. Официально такое оружие считается средством самообороны, но именно из такого пистолета был убит 18-летний юноша.

В одном магазине в неделю продают около десятка травматических пистолетов. Еще пару лет назад эта цифра была в 2 раза меньше. Те, кто покупает оружие для самообороны, знают, что стрелять из такого пистолета в область головы и шеи с близкого расстояния категорически запрещается: в 99% случаев стрельба заканчивается летальным исходом.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=325693

10 февраля 2010 г. 16:40
МВД РФ запретит ношение травматического оружия

МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия.

"Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять - иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням", - сказал Веденов в среду на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что соответствующее предложение войдет в законопроект, который в настоящее время готовит МВД по поручению президента РФ.

В законопроект планируется внести ограничение доступа к оружию лиц, привлеченных к уголовной и административной ответственности, особенно в части преступлений и правонарушений против личности (например, хулиганство).

"Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическому оружию, чтобы он был соразмерен с доступом к охотничьему оружию, от применения которого гибнет людей меньше, чем от травматического", - сказал Веденов.

Авторы законопроекта также предложат ввести в процедуру получения лицензии на приобретение газового и травматического оружия обучение и аттестацию будущего его владельца, включая умение оказывать медицинскую помощь раненым.

Кроме этого, планируется закрепить такую норму, как контрольный отстрел патрона газового оружия для помещения персонального "отпечатка" гильзы в ведомственную пулегильзотеку.

Леонид Веденов добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=341151&tid=77193

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 14:17 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Вообще-то я за свободную продажу оружия, как уравнивающее шансы и, следовательно, сдерживающее потенциального агрессора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:14 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:17
Сообщения: 29
Я: Веган-сыроед
Я сдавал экзамены три месяца, до тех пор, пока не выучил все необходимые законы!
И нужно было бы обучиться на курсах, но в то время их отменили.
За четыре года, ни разу не применил свою «травматику», и надеюсь, никогда не применю!
:sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:51 
НУ не всё- та же "ОСА" огнестрел,газовики тоже...А вообще правильно говорят,что самая важная часть ЛЮБОЙ вещи это голова её владельца...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Огнестрел - тем более. Голове не нужно оружие, голове необходимо мыслить. А "голове" и оружие не поможет.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:58 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Тут сюжетец был про убийство лисицы. Я бы предпочел, встретив этих недочеловеков в лесу, иметь при себе огнестрел. А не только мыслящую голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 15:30 
Я бы не рекомендовал бы вам при встрече с такими использовать огнестрел как аргумент. С точки зрения действующего законодательства они ничего противозаконного не делают,если конечно все документы оформлены.Другое дело -каково оно? Законодательство...Так можно и самому проблемы заиметь. Та "Ярость благородная" которая "вскипает как волна" хороша в другом месте и в другое время...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:22 
Арс писал(а):
Я бы предпочел, встретив этих недочеловеков в лесу, иметь при себе огнестрел. А не только мыслящую голову.


А ещё было-бы неплохо иметь ПЗРК под кроватью, :sm38: а-то, что-то у тех подонков, что охотятся с вертолётов, вертолёты ломаются слишком редко. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 19:58 
К сожалению они ломаются не у тех подонков,а у тех кто этих подонков вынужден "катать"...Другое дело-чем вообще пилот думал? Имел полнейшее право послать их и даже был обязан послать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 03:08 

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:16
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
По поводу травматического оружия:
Возможно, это покажется абсурдно, но в самом названии этого устройства скрыто его предназначение. Да да! Его назвали травматическим не спроста - это его предназначение: наносить травмы. И покупают его люди далеко не ради детского удовольствия от обладания "пестиком".
"Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять - иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням" - гениально! Покупать средство обороны за 20 тыров и стрелять по мишеням - это нечто. Только покажите мне, какая именно мишень представляет опасность для моей жизни?
А траспортировать пистолет - в переносном сейфике в разобранном виде? Что бы не дай бог в случае нападения не появился соблазн испугать или что хуже - нанести вред здоровью маньяка\насильника или просто хулигана...
Да и купить его не так просто - за**ут с кучей бумажек, справок и т.п. Месяц проверок, пару месяцев ожидания бланков и т.д.
Милиция не может отследить ствол? Идиотизм - все номера переписаны.
Гильзотека - двойной идиотизм - на пульке следов нет, револьвер гильзы не разбрасывает...

Пневматика:
"Извинения не приняты, травматическое оружие, в основном, по своему принципу является пневматическим." - как не странно, но и огнестрельное по сути является пневмой - все ж таки рабочее тело - газ. Однако калашников никто духовушкой не назовет. Так что не путаем огнестрел и прочее.
"Пневматическое оружие является не "гражданским", а антигражданским - от него становятся инвалидами и гибнут животные и люди." - а сколько гибнет от ножа, в драках, в ДТП, в результате аварий на производстве, от отравлений и т.п.? Даже автомобиль можно назвать антигражданским. А в советское время за перочинник садили - давайте возвращаться в те светлые и счастливые времена!
Стреляет не оружие, а человек!
И не надо запрещать все подряд - это лишь сделает кучу хороших людей преступниками (т.к. продать любимую пневму из-за нового закона никто не станет), а негодяи останутся при своем. Нужно ужесточать наказание! Стрельба по людям из мощного оружия - это не просто хулиганство, это практически попытка убийства.

Но все вышесказанное лишь мое мнение и ни в коем случае не является истинной в последней инстанции :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 07:20 
Человек писал(а):
Я сдавал экзамены три месяца, до тех пор, пока не выучил все необходимые законы!
И нужно было бы обучиться на курсах, но в то время их отменили. За четыре года, ни разу не применил свою «травматику», и надеюсь, никогда не применю!

_Flywind писал(а):
А траспортировать пистолет - в переносном сейфике в разобранном виде? Что бы не дай бог в случае нападения не появился соблазн испугать или что хуже - нанести вред здоровью маньяка\насильника или просто хулигана...
Если рассуждать на эту тему серьезно;
То, не упуская из виду фактов частых случаев попадания оружия в руки психически неуравновешенных личностей, все равно встает вопрос: Как человеку не блистающему крепким здоровьем или физической подготовкой отбиться от группы пьяных хулиганов, даже если он и имеет неплохо мыслящую голову, НО.... ГОЛЫЕ руки??? :sm18:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 17:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
13-05-2010
Петербургские школьники задержаны за убийство голубя
Автор: metro
Двое 15-летних подростков задержаны сотрудниками милиции за то, что стреляли из пневматического ружья по окнам школы и голубям.
Как сообщили Metro в пресс-службе УВО при ГУВД Петербурга, в среду, 12 мая около трех часов дня жильцы домов по улице Лоцманской в Петербурге сообщили о том, что подростки стреляют по окнам школы.
На место прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны. Они выяснили, что двое несовершеннолетних подростков развлекаются, стреляя из самодельного пневматического ружья стальными шариками калибра 4,5 мм.
Дети стреляли по окнам школы и по голубям. К приезду милиции одну несчастную птицу стрелки уже успели убить. Оружие у подростков изъято. Нарушители доставлены в отделение милиции.
http://www.metronews.ru/news4/peterburgie_shkolniki_zaderzhany_za_ubijstvo_golubya/?p=170

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:30
Сообщения: 3
Вот вы твердите, мол:
Запретить травматику, мальчика убили, авто разборки и пр....
Согласен, есть уроды в каждом обществе, но не надо равнять всех к этим уродам.
У меня есть травматический пистолет, у меня и у моей жены, как я, так и она, ДВА раза стреляли в падонков- реЯльных патсанов, которые пытались гоп стопнуть меня и её. И НИСКОЛЬКО ни я, ни она об этом не сожалеем...
Вообще- то, нужно не запрещать ношение, и ужесточать получение разрешение на получение оружия самообороны, а ужесточать наказание за хулиганство с этим оружием и использование его с пьяну и пр. Вот тогда будет толк, ну и конечно не продавать его всяким нелегалам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Соответствующие поправки в закон 21 декабря внесла Госдума. Травматика отныне считается «огнестрельным оружием ограниченного поражения».
Согласно новому закону, ношение травматического оружия в снаряженном состоянии в населенном пункте, а также его применение вне специально отведенных для этого мест запрещается.

Ещё одно нововведение — если вы впервые решили приобрести травматику, то вам необходимо пройти соответствующий курс обучения. Кроме того, лицензия на пользование оружием будет выдаваться на пять лет, после чего надо будет сдавать экзамен для ее продления.

Как пишет Lenta.Ru, ограничение на получение права носить такое оружие детям до 18 сохраняется.

Напомним, инициаторами ужесточения правил ношения травматического оружия были правоохранительные органы. Они обращали внимание на рост числа преступлений с его применением.

Сообщается, что через год после вступления закона в силу Госдума рассмотрит эффективность его применения. В случае сохранения тенденции к росту несанкционированного применения травматики планируется запретить свободную продажу такого оружия.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5011648/?frommail=1


http://news.mail.ru/politics/5011648/?frommail=1

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Наконец-то. Долго ждали. Но и то полумера. Надо было уточнить, что случае убийства из травматического оружия авторов резиновой поправки можно и вовсе не запрещать. Необходимость отпадёт.
Однако у идиотов вороноубийц и прочей ублюдочной мерзости есть ещё время застрелиться.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Однако у идиотов вороноубийц и прочей ублюдочной мерзости есть ещё время застрелиться.
:sm64:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Однако у идиотов вороноубийц и прочей ублюдочной мерзости есть ещё время застрелиться.


:sm118:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет пневматического оружия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:36 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
А против маньяков - вооружитесь топорами и пилами? А против террористов - взрвычаткой увешаете себя и жену? Против отравителей - ядом. Ну-ну, кто быстрее?! Пришлите место и время встречи с оппонентами - соберём стадион зрителей.
viewtopic.php?f=31&t=3703

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:23 

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:29
Сообщения: 10
Я: Вегетарианец
Осмелюсь прокомментировать. Этот журналистский вброс, который идиоты-журналисты друг у друга весело перепечатали - феерический бред. Ну что взять с этих убогих деятелей бумаги и пера. Кому интересно - читать проект федерального закона. Он в сети есть. Ну и так...

1. Какое отношение имеет травматика к вороноубийцам? Примерно такое же, как велосипед к трамваю.
2. Ничего по сути не запретили. Только ввели дополнительные поборы (теоретически). Остальное фактически без изменений. Разве что запретили иметь более двух пистолетов (раньше было 5), но мало их у кого больше двух, по такой цене...
3. С пневматикой всё абсолютно без изменений.
4. С остальным - тоже.
5. Ну исправили пару спорных формулировок, что имеет разве что юридический интерес.

Так что наши законодатели в госдуме весело и успешно маются дурью, вместо того, чтобы защищать нас от бандитов, и наказывать отморозков-живодёров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 18:58 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Травматика, пневматика, огнестрельное оружие в руках гражданского человека - признак трусости и подлости, особенно, если оно направлено против беззащитных от пуль - животных. И логический позорный конец ожидает каждого из этих недомужчин - "охотников", мелких, ничтожных убийц. viewtopic.php?f=26&t=3689

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB