Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, если отравили собаку.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 14:16 

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:08
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
сосед отравил собаку. написала заявление в милицию, сделала экспертизу, которая подтвердила отравление. но никаких результатов нет.прошло уже 2 месяца. как правильно действовать, чтобы его наказали? прошу совета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Обращайтесь в суд. Требуйте компенсацию морального вреда, не забудьте про экспертизу, а так же свидетельские показания. Необходимо доказать, что именно этот человек это сделал. Если собака была куплена, то требуйте так же и возмещение ее стоимости. Простите, конечно, возможный цинизм, но наказание рублем бывает очень эффективно.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:04 

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 18:58
Сообщения: 13
MISTER Z писал(а):
Обращайтесь в суд. Требуйте компенсацию морального вреда, не забудьте про экспертизу, а так же свидетельские показания. Необходимо доказать, что именно этот человек это сделал. Если собака была куплена, то требуйте так же и возмещение ее стоимости. Простите, конечно, возможный цинизм, но наказание рублем бывает очень эффективно.

А для начала посоветуйтесь с грамотным юристом. Материальную компенсацию получить вполне реально. Насчет морального вреда, правда, обольщаться особо не советую, нет такой практики в российских судах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:33
Сообщения: 41
Ирина, как дела? Сосед наказан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:41 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 08:39
Сообщения: 19
Я: Вегетарианец
а за что он ее отравил?вот у нас собака покусала ребенка, родители обратились в органы но ни каких результатов собака продолжала бегать без поводка и намордника.тогда ее отравили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
krot1 писал(а):
а за что он ее отравил?вот у нас собака покусала ребенка, родители обратились в органы но ни каких результатов собака продолжала бегать без поводка и намордника.тогда ее отравили...

А следить за ребенком родители не пробовали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:08 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 08:39
Сообщения: 19
Я: Вегетарианец
Виктория писал(а):
krot1 писал(а):
а за что он ее отравил?вот у нас собака покусала ребенка, родители обратились в органы но ни каких результатов собака продолжала бегать без поводка и намордника.тогда ее отравили...

А следить за ребенком родители не пробовали???

пробовали но круглые сутки с ребенком родители проводить не могут.родители работают.дети в школу ходят.и я думаю ребенок имеет право спокойно идти со школы домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
А собака имеет право жить. Для обеспечения безопасности ребенка необходимо научить его правильному поведению по отношению к животным. ИМХО,отравить животное может только нелюдь. Меня такие особи пугают больше любой собаки. Для сведения: в детстве меня несколько раз кусали собаки, во ВСЕХ случаях виновата была я сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А меня даже не кусали, хотя как-то нарвалась на стаю в детстве, которая меня окружила вплотную, оч злые все были. И ничо. Главное сохранять всегда спокойствие, правда, к сожалению, дети не понимают, как себя вести и пугаются сильно, начинают убегать и т.д. Следить надо за ребенком. Не собака, так педофил, так что отмаза про работу - г..но. Пуст отец ищет работу более оплачиваемую, а жена за ребенком следит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 15:17 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 08:39
Сообщения: 19
Я: Вегетарианец
Виктория писал(а):
А собака имеет право жить. Для обеспечения безопасности ребенка необходимо научить его правильному поведению по отношению к животным. ИМХО,отравить животное может только нелюдь. Меня такие особи пугают больше любой собаки. Для сведения: в детстве меня несколько раз кусали собаки, во ВСЕХ случаях виновата была я сама.

будте так добры научите меня поведению что бы собаки на меня и моих родственников не нападали. я вот зимой шел по частному сектору выбежала собака и набросилась на меня я не бежал не кричал не махал руками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 15:20 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 08:39
Сообщения: 19
Я: Вегетарианец
Way писал(а):
А меня даже не кусали, хотя как-то нарвалась на стаю в детстве, которая меня окружила вплотную, оч злые все были. И ничо. Главное сохранять всегда спокойствие, правда, к сожалению, дети не понимают, как себя вести и пугаются сильно, начинают убегать и т.д. Следить надо за ребенком. Не собака, так педофил, так что отмаза про работу - г..но. Пуст отец ищет работу более оплачиваемую, а жена за ребенком следит.

то есть по вашему виноват только ребенок и хозяин не несет ни какой ответственности? так же и с педофилом виноват ребенок что он ребенок ,а педофил ни причем и наказывать его не надо. и при ограблении виноват потерпевший только потому что у него есть что грабить, а преступник не причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
krot1 писал(а):
Виктория писал(а):
А собака имеет право жить. Для обеспечения безопасности ребенка необходимо научить его правильному поведению по отношению к животным. ИМХО,отравить животное может только нелюдь. Меня такие особи пугают больше любой собаки. Для сведения: в детстве меня несколько раз кусали собаки, во ВСЕХ случаях виновата была я сама.

будте так добры научите меня поведению что бы собаки на меня и моих родственников не нападали. я вот зимой шел по частному сектору выбежала собака и набросилась на меня я не бежал не кричал не махал руками...

Порой собаки чувствуют абсурд исходящий от человека. Именно по этой причине они обычно не переносят пьяных. По этой же причине чувствуют нехороших людей, я убеждалась в этом сотни раз. Если на Вас бросилась собака без видимой причины - причину ищите в себе.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
krot1 писал(а):
Way писал(а):
А меня даже не кусали, хотя как-то нарвалась на стаю в детстве, которая меня окружила вплотную, оч злые все были. И ничо. Главное сохранять всегда спокойствие, правда, к сожалению, дети не понимают, как себя вести и пугаются сильно, начинают убегать и т.д. Следить надо за ребенком. Не собака, так педофил, так что отмаза про работу - г..но. Пуст отец ищет работу более оплачиваемую, а жена за ребенком следит.

то есть по вашему виноват только ребенок и хозяин не несет ни какой ответственности? так же и с педофилом виноват ребенок что он ребенок ,а педофил ни причем и наказывать его не надо. и при ограблении виноват потерпевший только потому что у него есть что грабить, а преступник не причем?

Виноваты хозяева собаки и родители ребенка.
Интересный образ мышления. Надо же черным по белому написаную фразу "за ребенком следить надо, не собака нападет, так педофил" (т.е. виноваты родители и вместо того, чтобы собаку травить, лучше бы ребенком занимались) прочитать как "педофил не виноват".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:12 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Пуст отец ищет работу более оплачиваемую, а жена за ребенком следит.

Я думаю, в случае с именно этим конкретным человеком это не поможет. Просто закончится тем, что собака покусает ребенка вместе с женой и всё. Поэтому я соглашусь с Maitry в том, что причину надо искать в себе. Менять свое сознание.
krot1 писал(а):
выбежала собака и набросилась на меня я не бежал не кричал не махал руками...

Да можно и не махать руками.....Зато где-то очень глубоко в вас наверняка сидит мысль - "вот только пусть попробует выскочить собака - ужо я ее отравлю". Вы спокойно допускаете саму мысль о возможности и даже правомерности убийства - может, в этом всё дело? Вы идёте по пути наименьшего сопротивления - для вас легче (!) убить, чем попытаться как-то по-другому решить проблему:
krot1 писал(а):
а за что он ее отравил?вот у нас собака покусала ребенка, родители обратились в органы но ни каких результатов собака продолжала бегать без поводка и намордника.тогда ее отравили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Пусть карму чистит :sm111:
Я вот, кстати, тож заметила. Совсем давно жутко боялась собак, даже мелких и они постоянно на меня гавкали. А потом осознала, какие они пупсики :sm196: дворовые стали ластиться ласкаться и смотрят с такой любовью в глазах, до подъезда провожают :sm182:
Хотя меня больше все-таки коты любят, где не появляется котэ из всей компании ко мне пристанет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:31 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
На месте этих людей, я бы, прежде всего остального, задумалась - а почему ко мне так относятся - игонорируют меня и продолжают выпускать собаку без намордника, после того как покусали ребенка? Значит, этого мужика ни во что не ставят, он - пустое место - и для того, чтобы так считать, существует веская причина. А собака тут вообще ни при чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:51 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 08:39
Сообщения: 19
Я: Вегетарианец
а я и не обвиняю собаку.я хочу сказать что хозяин несет огромную ответственность за свою собаку и он ДОЛЖЕН за нее отвечать.а не сваливать свою вину на тех кого она покусала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
krot1 писал(а):
а я и не обвиняю собаку.я хочу сказать что хозяин несет огромную ответственность за свою собаку и он ДОЛЖЕН за нее отвечать.а не сваливать свою вину на тех кого она покусала.
Родители ребенка виноваты точно так же. Нечего от других ждать ответственности, если они сами не могут о ребенке своем позаботиться, хотя ДОЛЖНЫ. Хозяйка собаки тоже может тысячу причин найти, почему она за собакой не следит, ноги у нее болят, давление, готовить надо и прочее. Это все чепуха.

Аналогия: вы же не будете переходить улицу, если видите, что какой-то псих несется сломя голову на красный свет. Да, горит зеленый человечек, если он собьет, он будет по закону не прав, но вам мозги на что??? :sm33:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отравили мою собаку
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:16 
Way писал(а):
krot1 писал(а):
а я и не обвиняю собаку.я хочу сказать что хозяин несет огромную ответственность за свою собаку и он ДОЛЖЕН за нее отвечать.а не сваливать свою вину на тех кого она покусала.
Родители ребенка виноваты точно так же. Нечего от других ждать ответственности, если они сами не могут о ребенке своем позаботиться, хотя ДОЛЖНЫ. Хозяйка собаки тоже может тысячу причин найти, почему она за собакой не следит, ноги у нее болят, давление, готовить надо и прочее. Это все чепуха.

Аналогия: вы же не будете переходить улицу, если видите, что какой-то псих несется сломя голову на красный свет. Да, горит зеленый человечек, если он собьет, он будет по закону не прав, но вам мозги на что??? :sm33:


маразм крепчал!
тоесть вы считаете, что собаки могут нападать? А люди не имеют права защищаться?
если вы милосердны к животным, а к людям нет. То грош цена вашему милосердию...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:44 

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:50
Сообщения: 1
Я: Веган
Что делать, если соседи отравили сабаку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Как подать Заявление в милицию:
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Статья 245. Жестокое обращение с животными
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:21 

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:31
Сообщения: 2
Я: Веган
Помогите наказать жестоких людей!Мои соседи отравили мою собаку
крысиным ядом, Линду, кавказкую овчарку.Ей было 12 лет, сколько помню себя, она всегда была рядом! Очень добрая и дружелюбная, член семьи. Мы не можем их наказать,но как оставить это зло без внимания. Уважаемые пользователи сайта, если вы любите животных и вас не оставила моя история равнодушными напишите им письмо по почте со своим мнением об этом,потому что у них нет интернета. Моя собака умирала целые сутки, слезы в глазах и беспощность безобидного существа ,которое и так уже скоро умерла бы от старости. Адрес отравителей индекс 352102 Краснодарский край.гТихорецк ул. Ленинградская 343 А, Жаворонко Геннадий Васильевич и Ольга Ивановна. Я ненавижу таких людей,но ничего не могу сделать!!! :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любимая Собака Линда!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:49 

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:31
Сообщения: 2
Я: Веган
Помогите наказать жестоких людей!Мои соседи отравили мою собаку
крысиным ядом, Линду, кавказкую овчарку.Ей было 12 лет, сколько помню себя, она всегда была рядом! Очень добрая и дружелюбная, член семьи. Мы не можем их наказать,но как оставить это зло без внимания. Уважаемые пользователи сайта, если вы любите животных и вас не оставила моя история равнодушными напишите им письмо по почте со своим мнением об этом,потому что у них нет интернета. Моя собака умирала целые сутки, слезы в глазах и беспощность безобидного существа ,которое и так уже скоро умерла бы от старости. Адрес отравителей Краснодарский край индекс 352102 .гТихорецк ул. Ленинградская 343 А, Жаворонко Геннадий Васильевич и Ольга Ивановна. Я ненавижу таких людей,но ничего не могу сделать!!! :sm11: :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая Собака Линда!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Соболезную... :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая Собака Линда!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Свидетели отравления есть? Если кто-то может дать свидетельские показания против семейки Жаворонко, то можно попробовать возбудить дело по статье 245.
Хорошо, что вы написали их фио и адрес. Теперь при поиске их в инете (например, если кто-то захочет найти старых друзей), будет выскакивать такая инфа про них. Людям тогда будет неповадно такое совершать, когда на них будут показывать пальцем и плевать им вслед.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB