Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 15 май 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Наткнулся в нете на релиз очередной акции Киевских защитников бездомных животных, приуроченную Всемирному дню защиты животных (собственно, от них и узнал об этой дате): http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=18477.
Предположил, что и в других городах могут проходить подобного рода мероприятия. Предположил, что даже если мероприятия и будут проходить, то многие не будут знать о них. Поэтому предлагаю: всем кому что-либо известно о планируемых мероприятиях приуроченных Всемирному дню защиты животных по его местожительству, выкладывать здесь. Если в Вашем населённом пункте ничего подобного не планируется, у Вас есть время подготовиться и организовать своё мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:59 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Узнала непосредственно из самого источника - "ЭквиХелп", что ко Всемирному дню защиты животных 4 октября был снят репортаж о жесткоком обращении с лошадьми. Снимали РИА-новости в КСК "Гармония", где стоят некоторые из лошадей ЭквиХелп. Должны показать 4 октября в новостях по ОРТ. И еще сегодня в программе "Инфомания" в 0:30 по СТС должны показать репортаж об ЭквиХелп. Покажут или нет - под вопросом, потому что уже один раз объявляли, но не показали. Я лично сегодня буду ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:17 

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:48
Сообщения: 1
Я: Веган
Акция приуроченная ко Всемирному Дню защиты животных

5 октября в 12:00 возле Горсовета мы проводим акцию, приуроченную ко Всемирному Дню защиты животных (День памяти святого Франциска Ассизского – покровителя всего живого). Акция пройдет одновременно в нескольких городах Украины, в первую очередь в Киеве. В России в этом году зоозащитники смогли организоваться и провести акцию в 25 регионах сразу.

Цель акции – заставить чиновников принять новую редакцию Закона «О защите животных от жестокого обращения». Вот некоторые основные пункты документа и, соответственно, наши требования:

— введение настоящей, а не фиктивной уголовной ответственность за жестокость и убийство;

— налоговые санкции за размножение и продажу беспородных животных с целью наживы;

— штрафные санкции за бесконтрольное размножение и выбрасывание на улицу домашних питомцев, которые пополняют ряды бездомных животных;

— лицензирование деятельности по разведению животных и проч. (Полный текст новой редакции и нашей Киевской программы зоозащитников по сокращению численности Б/Ж в приложении к письму).

Эта акция одновременно будет митингом-реквиемом, задача которого наглядно показать, что Всемирный День защиты животных в Украине благодаря цинизму власти превратился в День траура. Символ акции – траурные черные ленты на левой руке. Кругом на деревья тоже повяжем траурные ленточки. Планируется проведение коротенькой панихиды по нашим погибшим четвероногим друзьям.

Мы очень надеемся на вашу поддержку! Вместе мы сможем переломить ситуацию и в будущем отмечать Всемирный День защиты животных уже без траурных ленточек.

Читать дальше по ссылке: http://vernost.dp.ua/akciya-priurochennaya-ko-vsemirnomu-dnyu-zashhity-zhivotnyx/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB