Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:03 

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:58
Сообщения: 3
Я: Веган
У нас такая же ситуация в городе. Даже не знаю, что делать...

При подготовки к зиме подвалы стали заколачивать, цинично закрывают решетками маленькие окошки в которые раньше пролизали кошки (их не утепляют, не закрывают кордонной, а цинично закрывают решеткой, просто делая недоступным для пролезания кошек ). Очень жалко кошек и уличных, которые там отогреваются и живут и домашних, которые иногда ходят гулять и в подвале их убежище от собак.
Эти пушистые животные не чем не могут навредить коммуникациям подвала, наоборот глухо заколоченные подвал являются источником размножения крыс, мышей.
Наблюдала такую ситуацию недавно, мороз -20 и несчастное животное мечущиеся около дома, пытается залезть на дерево, потому что ему страшно и холодно…..

Люди, давайте не будем бездушными и поможем нашим четвероногим животным. Если есть возможность делать им лазейки (маленькие окошечки) в подвалах своих домов.


Нижний Новгород

П.С. Мое желания на новый год будет что бы в России наконец решили проблему бездомных животных, как во всех цивилизованных странах, и у людей мозги встали на место и появилось хотя бы сострадания к живым существам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Требуйте принятия закона. Я уже задолбалась туда писать, имён не хватает. Давайте вместе уже. Все. И мясоеды и не мясоеды.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:50 

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:58
Сообщения: 3
Я: Веган
Я за, если моя подпись нужна, то я готова подписаться и все, что потребуется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 07:32 

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:23
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Скажите имеет ли право ЖЭК заколачивать все доступы для кошек в подвал, живут кошки мы их кормим, заколотили все наглухо в нашем и соседних домах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:04 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Нет.Не имеют право.
Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm
Как подать заявление в милицию
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Кошки должны иметь доступ в подвал
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/cat-info-letter.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замурованные в подвале кошки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 09:20 

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 08:37
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
20 октября, на телефон диспетчера нашей организации "ЗооЗабота" поступил звонок. Нам сообщили, что в подвале одного из жилых домов, замурованы котята. Предварительно, все там было посыпано дустом. Мы обратились в нашу местную телекомпанию АС Байкал ТВ, с просьбой помочь нам, и вот какой сюжет мы получили. http://as.baikal.tv/pages/news/one.php? ... m=7&page=0. Сюжет был явно заказан Управлящей компанией, которой он и развязал руки. Съемочная группа прибыла ранее оговоренного срока, не дождавшись приезда наших волонтеров и также женщин, которые кормили этих бездомышей, зато были вызваны представители УК и их приспешники. На месте оказалась только 76 летняя бабушка, в окружении горластых, злобных старух. Кошки в этом сюжете были представлены грязными, вонючими, блохастыми тварями, недостойными жизни на этом свете(а все они бывшие домашние, просто выброшены были в подвал вместе с мамой кошкой), а мастер Оксана Трибунская(представитель УК), спасительницей человечества от грязи и заразы. Трупики котят не были отправлены на исследование, а тайком выброшены на помойку. Мы написали в телекомпанию возмущенное письмо, так нас там только что матом не послали, сказали, что ответа не будет, ни устного, ни письменного. Мы написали в прокуратуру, депутатам, создали тему на демократоре (проблема 5653) Что еще можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошек на морозы. Алма-Ата
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 05:02 

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 04:38
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Здравствуйте!

У нас в Алматы (Алма-Ата), в спешном порядке власти заколачивают все окна в подвалы. Против кошек. Не оставляют ни одной лазейки. Заколачивают где толстыми стальными решетками, где железными листами. Замуровывают заодно всех находившихся в данный момент кошек... они просто там умирают от голода и жажды.

Все делается по-тихому, никакие городские власти не "светятся", на запросы не отвечают. КСК - это так у нас называют аналог российских ЖКХ, говорят - "Все с ведома городских властей", а если кто посмеет снимать эти решетки или проделает дырочку для кошек - тех стращают полицией и огромными штрафами.
Никаких других забот у них нет - пусть крыши домов текут, освещения во дворах нет, детские площадки превращены в автостоянки, подъезды по 100 лет не ремонтированные, главное - кошек истребить, да деревья спилить...
С собаками бездомными поступают еще страшнее... Есть две-три частные компании занимающиеся отловом собак и кошек - но они предпочитают ловить собак, так как за каждую отловленную и убитую собаку из городского бюджета им платится более 30$, а за кошку вдвое меньше... уже всех дворовых и ручных собачек, которые радовали детвору переловили, ну а за матерыми стаями им бегать трудно (толстые животы мешают). Кошек же просто либо на месте прибивают, либо кидают в общие клетки с собаками (остается только гадать чего там с ними случается)

У нас уже холодно (хоть мы и южнее), но через неделю-другую будут морозы, а потом и вообще... кошкам некуда подеваться и они либо перемерзнут, либо погибнут от собак.

Пишу потому, что наши власти плевать на всех хотели, КРОМЕ - того мнения, которое о них за рубежом. Здесь они весьма трепетно стараются произвести имидж "передовой и благополучной, культурной и доброй страны".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=31&t=3346&p=27429#p27429


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB