Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я к тому, что давайте отделять мух от котлет. РПЦ - это одно, а какой-то единичный *удак (вписать нужную букву) - это совсем другое. Судя по сайту, его бизнес не процветает ни разу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Давайте. Только мне не очень нравятся мухи, а котлеты тем более. Предлагаю отделять зёрна от плевел.
Бизнес этот оооочень доходный. А как известно, кто платит, то и музыку заказывает. Неважно какое это ООО - оно часть, как это бы помягче выразится, не совсем легальной структуры.
В общем это долго объяснять, но если кратко - рука руку моет. Примерно так. Поверьте мне на слово. Просто, с этими структурами ещё с 90-х и по сей день приходится соприкасаться, по роду работы. Как у них говорят: "За базар надо отвечать". Вот так всё непросто, Way, к нашему великому сожалению :sm40:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
т.е. грубо говоря, на религиозные штучки негласный патент-таки существует в любом случае?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Вот здесь-то, Way, и отделим зёрна от плевел. Нет, к религии этот отморозок не имеет абсолютно никакого отношения. Бандос он просто :sm170: и место его на нарах. А священнослужители, зачастую, по разным причинам, либо просто уживаются с ними как в СССР, либо полулегально сотрудничают, либо как Александр Владимирович Мень, в земле лежат. Как видите, выбор невелик.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 02:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Александр Владимирович Мень, комментатор Библии, историк религии, популяризатор христианства (его православной версии). ... Охотовед...
В 1953 году Александр закончил школу, где, кстати, он учился с будущим
поэтом Андреем Вознесенским и Андреем Тарковским, впоследствии известным режиссером. Безусловно, Александр был человеком очень одаренным и талантливым. С детства он любил литературу, поэзию, музыку, живопись, был страстно увлечен изучением природы, астрономией, биологией, писал стихи и художественные эссе. Уже подростком он серьезно подошел к христианской вере, имел духовного наставника, общался с христианами, изучал вероучение. http://www.aif.ru/society/article/37563
...
учился в Московском пушно-меховом институте (1953—1954), затем в Иркутском сельхозинституте (1955—1958) http://www.i-u.ru/biblio/persons.aspx?id=177
...

Впоследствии научная и учебная база была передана (как Крым – Украине) Никитой Хрущевым под научную базу Лысенко Трофиму Денисовичу, а институт был переведен в Иркутск. Кстати, со второго курса туда же были переведены среди других студентов и студенты-охотоведы Александр Мень и Глеб Якунин.
http://www.scientific.ru/dforum/altern/1212239335
http://www.alexandrmen.ru/letters/let_to_a.html

священник Глеб Якунин:
Я имел счастье учиться в Пушно-меховом институте в хрущевское время в Москве. И помню, как Виктор Андреев, его друг детства, меня познакомил... Я учился на первом курсе, а он только был абитуриентом. Помню его буквально юношей, и впервые как я в электричке (мы ехали из Москвы в Балашиху) с ним познакомился.
http://archive.svoboda.org/programs/Christ/2000/Christ.080400.asp
________________________________________________________________
Все эти рассуждения А.Меня о любви стоят ли гроша ломаного?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
А. Мень упомянут мной, как пример несговорчивости человека от религии, с определённого рода кругами, в контексте вышеизложенных постов, и не более того. Сфера его деятельности - другой вопрос.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну хоть чо-то полезное Мень делал:
«В природе… - писал Александр Мень, - господствует закон всеобщего пожирания. Отказываясь от животной пищи, человек противится этому закону и ставит дух выше тела».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Попы делят кормушку, приходы. Деятельность на самом деле очень амбициозная. Как никак пастырь душ человецев. Искус сатанинский, а подишь ты, сколько святош в праведники метят...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну, может тогда логичнее всего распространять веганство через церковь? :sm38:
Они же только табак и водку продают по сути... Не против веганские колбасы продавать были бы и в Библии противоречия убрать. :sm103: Да и Библия тогда смысл обретет, ведь, ИМХО, астрология (ключевое понятие там -солнце) там нужна как раз для того, чтобы люди по книге ориентировались, когда собирать и сеять урожай, расписание по месяцам на целый год. Я уже писала об этом в другой теме. Плюс философия отношения к жизни там заложена: грех - это все, что ведет к смерти. В этом плане нужно все грехи трактовать, все они сводятся к "не уби". И как раз потому, что изначально в Библии был описан принцип кармы, который потом был убран. Православие все равно ведь вытесняется сейчас йогой, буддизмом и индуизмом в России. А так проблема решится... :sm103:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 15:38 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
1.Заявить в прокуратуру, что милиция отказывает в уголовном деле.
2. Написать на православные сайты, что такие типы дискредитируют православие.
3. То же самое написать...какая там иерархия в церквях, кто для него вышестоящее начальство?
4. Если есть возможность, попросить кого-то из знакомых набить ему морду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 14:31 
Way писал(а):
Православие все равно ведь вытесняется сейчас йогой, буддизмом и индуизмом в России. А так проблема решится... :sm103:

[Вымарано самоцензурой] :sm11: :sm205:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Sergei, А? Первоначально Христианство было очень близким к буддизму, это была ФИЛОСОФИЯ (не религия с файер-шоу), потом предпринимательные люди его "оптимизировали". Вот знаете, несмотря на то, что за "оскорбление чувств верующих" предусмотрена ответственность, это нарушение Конституционных прав (а правда бывает оскорбительной-да), это совершенно не мешает в некоторых экономических вузах ПРЯМО говорить, что такое церковь. И даже изучать их с точки зрения субъектов рынка, в принципе для них студентам могут предложить разработать план раскрутки (для тренировки, но сама Церковь, разумеется, не признает, что они на рынке и конкурируют с другими конфессиями). Я абсолютно серьезно. :sm4:
Мы все из курса школьной истории знаем, как из-за политических выгод людей насильно обращали из одной веры в другую, а тех, кто оставался верен своим принципам, жестоко убивали. Почему Православие стали вводитьв школах? Да потому что из него сделали рабскую религию, более того, основой ЛЮБОГО государства является общая идеология. Не верьте в сказки про толерантность, нет ее и никогда не будет, потому что тогда не будет самого государства, оно ослабнет и сдохнет. И эти факты совершенно не мешают людям продолжать ходить в церковь и соблюдать ВСЕ по каким-то там канонам. Я жила всю жизнь среди религиозных фанатиков, поэтому для меня это своего рода больная тема.
Я не против Христианства как философии, в Библии заложены вещи, которые лежат в основе функционирования любого здорового общества, как и в Коране. Но церковь - это что-то с чем-то. Меня поражает, что после падения СССР она возродилась! Ведь этих бабусек, которые больше всего там толпятся в норковых шубах и ругают других за внешний вид, воспитывали с детства как атеисток.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://matchgirl-ru.livejournal.com/883740.html?thread=18264092 :sm63: - ноу коментс

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 05:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

Прав был Евгений. :( Правда я отчасти выходит тоже. Раз распространяет, а его только вывесили, значит, нарушение авторских прав на него не распространяется :sm88:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB