Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:36
Сообщения: 24
Откуда: Kiev
Цитата из моего ЖЖ (приятель пишет):

Поросят там и кроликов ещё можно жалеть, но рыбу? И курицу? Нихт ферштейн. А ежели, например, дичь или кабанчик, совершенно безболезненно подстреленные на охоте?
:sm113:
То есть, ясно, что его никто не убедит, поэтому вопрос мой скорее риторический, но все же... :sm33:

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
А ты дави на другие вещи, если на жалость не получается.
Например, что мясо гниет в организме человека и отравляет все его органы токсическими отходами. Что на одних мясе и рыбе человек может прожить лишь около года, умерев от болезней. Чукчи, употребляющие почти одну рыбу, живут в среднем 27,5 лет.
Средняя продолжительность жизни вегетарианца - 82 года.

Вобщем, он же особь мужской стати, они эмоций боятся, дави его фактами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:36
Сообщения: 24
Откуда: Kiev
Дело в том, что там речь идет не о практической даже стороне, а об этической.

С практической точки зрения он сказал, что переставать есть мясо без совета с врачом нельзя. :sm64: Так что это очень тяжелый, клинический, запущенный случай. :sm114:

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
На любой запущенный случай есть свое лекарство. У врачей, значит, хочет совета спрашивать? Расскажем про врачей, вспоминайте страшные случаи из жизни, показывающие, что врачам не только до мяса дела нет, но и до самого человека.

Нам вот в газету пришло письмо от женщины, муж которой попал в больницу с инсультом. Положили его в реанимацию вроде как, к нему не пускали, только каждый день давали списки требуемых лекарств (дорогих, импортных). Она денег одалжывала, где только могла...
Через неделю ей сказали, что муж умер. Потом выяснилось, что он умер еще сразу, по прибытию, и все это время лежал в морге...

Здесь произошедший у нас случай, про маму 3-летнего ребенка, которая пошла лечить зуб и умерла от воспаления...http://forum.rks.kr.ua/about4132.html
Читать не советую - будете плакать.

Вобщем, Piglet, не сдавайтесь. Ибо нет такого аргумента против вегетарианства, который нельзя было бы опровергнуть.
Меня на одном форуме два охотника после 3-х страниц споров уже просто втупую обзывают. На что я им весело пою "не унижайте себя, парни, умейте проигрывать достойно..."
(...ну, не так чтоб совсем весело...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:29 
Цитата:
Ибо нет такого аргумента против вегетарианства, который нельзя было бы опровергнуть.
Меня на одном форуме два охотника после 3-х страниц споров уже просто втупую обзывают. На что я им весело пою "не унижайте себя, парни, умейте проигрывать достойно..."


Ну вот сами же и нашли такой аргумент. Правда, втупую обзывать - это не аргумент, но мало ли кто там шляется по форумам. Дети оборзевшие, которые еще за базар по сети не отвечали пока (скоро начнется, уже). Сегодня на всех постмодерируемых форумах большинство друг друга втупую обзывает, независимо от тематики. Зафлудят все, мало не покажется. А аргумент по сути простой - с Вашей точки зрения убивать животных неэтично, а с моей - этично. Точнее не то что этично, а допустимо. Людей можно, а их почему нельзя ? У меня своя голова на плечах, и своя простая этика. А по какому праву - забыл кого спросить. А если что, у меня корочек найдется. И это не паталогический убийца и живодер, а вполне обычный человек, который может скорее всего и не убивает никаких животных, может жалко ему, а может просто лень, или даже вегетарианец, но считает такое ограничение в своих потенциальных правах личным оскорблением. (Ну это я не от себя лично как бы говорю, а от многих - думают все одинаково примерно). Вот и попробуй возрази против такого аргумента ? (да его никто тут и не приведет, так как есть дела поважнее чем устраивать здесь оффтопик). Ничего обычно не получается путного, если в одну кучу смешивать имение и воду.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:36
Сообщения: 24
Откуда: Kiev
:sm113: Это - правда...

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 21:58 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Ворон пишет:
Цитата:
А аргумент по сути простой - с Вашей точки зрения убивать животных неэтично, а с моей - этично. Точнее не то что этично, а допустимо. Людей можно, а их почему нельзя ? У меня своя голова на плечах, и своя простая этика. А по какому праву - забыл кого спросить.
То есть вы ставите себя в один ряд с чикатило, гитлером и прочими маньяками... тогда уж не взыщите, если соответственное отношение будет к вам у нормальных людей.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 20:34 
Arctic Vegan писал(а):
То есть вы ставите себя в один ряд с чикатило, гитлером и прочими маньяками... тогда уж не взыщите, если соответственное отношение будет к вам у нормальных людей.


1. Каких нормальных людей ? Это понятие абстрактное и личное. Идеализация. Лично я к нормальным людям не отношу ни Вас, ни кого-либо другого. Но Вы не обижайтесь, я и себя к ним тоже не отношу. Так как их не бывает. Если Вам нравится себя к ним относить - пожалуйста, я не против, но это ваша частная точка зрения. Другие могут ее не оценить, а по сути оно и есть критерий.

2. Чикатило, Гитлер... о как ! Давайте продолжим ряд! Исполнитель, который грохнул Чикатилу в подсобке (а перед ним троих невиновных, ну может и не он, а не важно). Сталин. Ну еще добавим сладкую парочку - спецназовец и злой горный чечен. Кто из них ненормальный, позвольте спросить ? Лучше даже не спорьте.

3. Убивать себе подобных - это нормально. Любой прайд убивает или изгоняет в своей популяции уродов. Это полезно для популяции. Ну а мы люди, а что это меняет ? Да, нам не следует убивать уродов и инвалидов физических. Мы все же люди, и определяющие работают головой. Я и сам знаю несколько инвалидов, что своей работой умственной дадут фору и пользу десятку тупых бугаев. Это не для нашего прайда - убивать таких. Но среди нас полно других уродов - моральных. Их убивать - святое дело. Для рода в целом. Но на сегодня эту функцию узурпировало для себя государство. Не ради высоких идеалов, а с одной лишь целью - сохранить свою власть, а самим убивать безнаказанно, и беспределить, ни за что не отвечая. Неудивительно, что сегодня государственное представительство состоит из уродов. Кто они такие - включите ящик, да посмотрите... Просто в таких условиях все уроды оказываются наверху - надо кому пояснять тут, почему ?

А сказочки про неубий и возлюби... не, это вы без меня... с таким подходом - вас даже не сожрут, вас спишут. На помойку. Как уже многих. Впрочем, отношение ИХ к вашим требованиям вы не могли не заметить, аха...

P.S. конструктивно ответить готов, на оскорбления не отвечаю...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 21:34 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Образ-то какой у вас замечательный - рефлексирующего застенчивого маньяка: "сам никого не убиваю, но всеми фибрами души за душегубство, ибо оно - истинное предписание человечества (с обязательной оговоркой - если оно не коснётся вас).
Вы сами ставите себя в ряд с подонками, с наигранным цинизмом оправдываете трусостью и стадностью свою потенциальную подлость и жестокость и сами обижаетесь? А какое к вам может быть иное отношение, если вы не находите в себе силы воли разобраться в причинах этого и изменить себя, вместо того, чтобы валять ваню и кивать на окружающих? В лучшем случа жалость и недоумение, в худшем - беспощадность.
P.S. Ваши сказочки про всепобеждающее зло умилительны, но не убеждают никого, а лишь разрушают вашу психику (хотя бы одним фактом несоответствия действительности). Налицо также проблема с отсутствием любви. Любовь к себе - не в счёт - нет ничего в мире более саморазрушающего.
Сила - не в разрушении жизни, а в сотворении её. При этом надо знать, что разрушая (уничтожая) чужую жизнь, ты первым делом уничтожаешь свою.
P.S. P.S.
"Впрочем, отношение ИХ к вашим требованиям вы не могли не заметить, аха..."
Ай-ай-ай... Тот же синдром. Опять мнимая реальность, а на деле:
ИМ пришлось запретить корриду.
ИМ пришлось прекратить дела ветврачей и признать незаменимость кетамина.
ИМ пришлось запретить прилюдное жертвоприношение на курбан-байрам.
ИМ пришлось запретить бойню бельков.
ИМ приходится запрещать опыты на животных.
ИМ приходится заставлять следователей, судей и прокуроров всерьёз разбирать дела об убийстве "каких-то там зверюшек".
ИМ приходится запрещать охоту.
ИМ придётся бросить охоту (чтобы стать мужчиной).
ИМ придётся стать веганами (чтобы стать человеком или хотя бы ради спасения своего здоровья).

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 21:49 
Да ладно... маньяки какие-то. Лучше поясните мне, куда мне надо себя изменить ? Я вот не знаю. Я пока идеально вписываюсь в окружающую среду. Никого без нужды не трогаю, и от меня все в стороне держатся, даже по нужде (с насилием связанной) - уж не знаю почему, а пока факт. Ну и зачем мне что-то менять без необходимости ? А всех, как говорится, не пересажать. Нет больше порядка, и не будет, только хуже. Нельзя, например, толкучку злых и оборзевших нариков по "закону" расстрелять из окна, на лавочке во дворе. И это правильно. Пока их меньшинство. Закон защищает дерьмо. Но! Когда их большинство начнет ломать дверь в твою квартиру, на закон уже наплевать, вопрос, а что взамен ? Ничего не припасли на всякий ? Ну ладно, не завтра будет, пока можно расслабиться.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 21:35 
Предлагаю тему закрыть. Гнилая тема. Все равно каждый сделает по-своему...

Спасибо хоть за один адекватный отзыв. Реально.

А где себе место найдут охотники на маньяков и почитатели правительства - мне, честно говоря,... ну все поняли... Там, где и положено.

P.S. догматы, причем все - полная фигня :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 12:09 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Ворон писал(а):
Но среди нас полно других уродов - моральных. Их убивать - святое дело.
А сказочки про неубий и возлюби... не, это вы без меня... с таким подходом - вас даже не сожрут, вас спишут. На помойку. Как уже многих. Впрочем, отношение ИХ к вашим требованиям вы не могли не заметить, аха...

P.S. конструктивно ответить готов, на оскорбления не отвечаю...


А кто Вашему моральные уроды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 00:35 
Цитата:
А кто Вашему моральные уроды?


А те по моему мнению моральные уроды, кто устраивает геноцид себе подобных. Ну это я про людей говорю. Животные не устраивают такого обычно как-то. Всякая демократия, политкорректность, права кого-то там, и прочее дерьмо. Хотя сейчас у нас уже просто обыкновенный фашизм, без всяких масок. Тут разговаривать вообще не о чем, тут слова не котируются. Тут надо только бить. Поскольку по твою живую душу пришли.

Знаете, когда массово (прямо или косвенно) мочат людей, меня это впечатляет как-то побольше, чем какой-то охотник, который утку пристрелил. Пускай лучше уж утка. Хрен с ней, с уткой. Еще родится десяток. Охотники их хоть разводят и по графику стреляют, чтоб размножались, а не как у людей принято - перебить все что движется и после нас хоть потоп. Ладно хоть меня пока по лицензии не отстреливают, а все к тому идет. А массово это происходит сейчас по всему простору так называемой РФ.

И мне абсолютно безразлично, что мне тут Arctic Vegan написал. В лицо бы наверное сказать немного подумал бы перед тем. Маньяки у него все. И уроды. И сказочники. Или я не помню кто там еще. Если бы все мои знакомые ему в ответ отписали (а они читают это иногда), это был бы флейм, но они просто не тратят на такое время. Это я уж изредка. Не били видимо ни разу. Очевидно, дальше форума, довольно относительно малопосещаемого, он свои идеи в такой форме не пытался продвигать. А в глубинке-то народ простой. Теологических изысков не понимает. И обижается сильно.

Снявши голову, по волосам не плачут. А именно так нелепо выглядит подобная движуха на сегодняшний день, в защиту собачек и тюленей каких-то, которых я и на картинке-то не видел. Зато как люди мрут, вижу постоянно. И прочий беспредел.

Извините... обидеть никого не хотел, просто не более чем мое частное мнение. Собственно, идея защитить животных от беспредела сама по себе хорошая, только вот глобализмом отдает, а тут у меня иммунитет уже давно. Там только разве что трупов в реальности прибавляется, не более того. Хватит, пробовали.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 00:40 
Да какие собственно животные. Сами когда вскоре задумаемся что кушать - когда кончатся крысы на помойке, как бы не оскоромиться. Пока жрать есть - все с виду нормальные. А что с виду нормальные вытворяют в условиях ресурсного кризиса - история тыщу раз показывала. Ну а пока холодильнек полон - эта музыка будет вечной, если я... а вот батареек не подвезли.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 09:00 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Ворон писал(а):
Ну а пока холодильнек полон - эта музыка будет вечной, если я... а вот батареек не подвезли.


Вы правы, когда полный холодильник, тогда и мыслят люди совсем иначе «сыто».
Тогда и думать начинают не только о себеподобных, а также о других живых существах.
И именно это делает человека человечным и гуманным.

Я только что-то не пойму, Вас это раздражает? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 07:58 
Цитата:
Вы правы, когда полный холодильник, тогда и мыслят люди совсем иначе «сыто».
Тогда и думать начинают не только о себеподобных, а также о других живых существах.
И именно это делает человека человечным и гуманным.

Я только что-то не пойму, Вас это раздражает? :sm1:


Хоть убей не помню, отвечал я вчера или нет. Я, кстати, кошек брошенных вчера по домам пристраивал, вот так меня подставили, не на улицу же их, всех вроде взяли, но в каждом месте отметили, и вот результат... Помню, куда-то на форум писал, а куда вот - хз...

jana, можно Вас чмокнуть? У меня хоть и фоты нет, но все грят в большинстве что я довольно симпатичный.

Именно, именно - когда полный холодильник - тогда можно и гуманизмом в широком смысле заняться. Только две проблемы есть.

1. Холодильники полны далеко не везде...
2. Моральные уроды - кому мало и 10 набитых холодильников, он бы весь мир положил в холодильник... :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 06:21 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Ворон писал(а):
Хоть убей не помню, отвечал я вчера или нет. Я, кстати, кошек брошенных вчера по домам пристраивал, вот так меня подставили, не на улицу же их, всех вроде взяли, но в каждом месте отметили, и вот результат... Помню, куда-то на форум писал, а куда вот - хз...

Супер!
Ворон писал(а):
jana, можно Вас чмокнуть? У меня хоть и фоты нет, но все грят в большинстве что я довольно симпатичный.

Чмокайте, но только если Вы очень симпатичный :sm1:
Ворон писал(а):
Именно, именно - когда полный холодильник - тогда можно и гуманизмом в широком смысле заняться. Только две проблемы есть.
1. Холодильнники полны далеко не везде...
2. Моральные уроды - кому мало и 10 набитых холодильнегов, он бы весь мир положил в холодильнег... :(

Насчет холодильники,
По первому пункту понятно, хотя понятие "полный холодильник" растяжимое,
есть люди, которые имеют совсем не много в холодильнике, но тем не мение, это не мешает им помогать и сострадать животным.
Меня больше всего второй интересует, что делать с людьми, которые мыслят в масштабах своего холодильника?
Заметьте среди них такие люди, которые могут себе позволить купить какой-нибудь необитаемый остров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 20:03 
Цитата:
Насчет холодильнегов,
По первому пункту понятно, хотя понятие "полный холодильник" растяжимое,
есть люди, которые имеют совсем не много в холодильнике, но тем не мение, это не мешает им помогать и сострадать животным.
Меня больше всего второй интересует, что делать с людьми, которые мыслят в масштабах своего холодильника?
Заметьте среди них такие люди, которые могут себе позволить купить какой-нибудь необитаемый остров.


Я тут было дело на этот вопрос ответил, насчет гадкой человеческой натуры, но мой ответ забанил модератор , к сожалению он(а) не представился(ась), а жаль (к чести модератора, он мне обосновал причины, по которым это сделал, нечасто такое встретишь, и я готов признать, что он был прав, я немного перегнул палку, но в свое оправдание могу сказать, что про приведенный пример я в принципе знал, но когда набирал тот текст, думал совсем про иных людей, которых тоже в принципе все знают, отсюда и такое негативное отношение... но в целом задел ненароком совсем не тех кого хотел - это факт).

К сожалению, исправленный текст я прислать не могу, так как нет у меня копии, а набирать заново - ну это что-то несуразное получится, да и не в моем стиле. Если осталось там где в архивах, можно опубликовать без последнего параграфа, беру свои слова назад. Пусть в принципе будут. А не остались, так и ну их.

Хотя сегодняшние события (хроники новой войны), особенно в картинках, говорят за это куда лучше, чем мои неумелые слова. Вот уж чем меня сложно испугать, а тут испугался.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 20:32 
Лесси любезно подкинула мне кусочек моего, с позволения сказать, творчества, что я потерял в этой теме. Долго думал, выложить или нет. А пусть собственно будет - личностей я там не затрагивал. А люди примерно такие и есть - вон опять под окном нажрались и кого-то били, сейчас два лунохода округу шерстят... красота да и только. Самое смешное - судя по выкрикам, поспорили о политике недавней. Не перестают меня люди удивлять...

---

Знаете, долго думал, что ответить, и понял, что особо-то и нечего ответить.

Как бы это попроще, в двух словах. Без насилия всякого жить конечно
нельзя в принципе. Потому как ресурсы ограничены, а жить всем хочется.
Как принято у зверей в лесу - ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
Но люди все же несколько более продвинутые существа, чем звери в лесу. И
хотя бы (как минимум) между собой могли бы жить если не в мире, то хотя
бы жить без особого насилия. Разумеется, ни о каком коммунизме речи не
идет. Скорее как в тюремной камере - один сухарь сосет у параши, другой
на верхней шконке бутерброд жрет, но их хотя бы общая цель объединяет -
выжить и выйти отсюда, а не погрызть в этой камере друг друга заживо. По
аналогии - земля и люди.

Но мир побольше камеры, и возможностей тут масса. И большинство людей,
независимо от воспитания, со временем эволюционируют к, ну с чем бы
сравнить. Ну, например, помните известного кадавра, неудовлетворенного
желудочно. Который жрал, жрал, да и лопнул ? Ну человек не кадавр,
поумнее, когда уже понимает, что лопнет, начинает свою энергию на другое
переключать - убивать ради прикола, мерзости всякие устраивать,
стараться сожрать материального за тысячу других, то есть жрать
окружающий мир уже в духовном смысле. То есть уже кадавр полностью
удовлетворенный получается. Эволюция. Разница лишь в том, у кого какой
порог переключения с материального на духовное жранье, и в чем это
выражается.

Не все конечно такие, но большинство. Почему так ? Я не знаю. Я бы мог
выдвинуть пару-тройку теорий, но обосновать мне их нечем. Да я в них сам
не уверен. Обосновать можно пожалуй так - по статистике. Или по кочану.
Или еще как-то так. Так уж мы устроены.

Придем идею чавкающего пожирания окружающего мира обычно стараются
чем-то прикрыть. И чем оно гуманне звучит, тем лучше. Не для себя
конечно. Для экспорта в массы. Кто больше всех жрет, тот и больший
гуманист. Так жрать удобнее.

Вот почему "дистиллированную" идею защиты животных я воспринимаю, скажем
так, чтобы никого не обидеть, скептически. Ну а в частных случаях - это
уж зависит, извините, от частных случаев.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 21:56 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Ворон писал(а):
Вот почему "дистиллированную" идею защиты животных я воспринимаю, скажем
так, чтобы никого не обидеть, скептически. Ну а в частных случаях - это
уж зависит, извините, от частных случаев.

Возник ряд вопросов,..хм
пока ограничусь одним, можете подробнее прокомментировать понятие "дистиллированная" идея защиты животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 23:05 
Цитата:
Возник ряд вопросов,..хм
пока ограничусь одним, можете подробнее прокомментировать понятие "дистиллированная" идея защиты животных?
Ответить вряд ли смогу сейчас, так как скорее всего в гондурасе этом, куда отбываю на месяц через час, инет не настрою, хотя кто знает. Но хотя не совсем в тему, но одна цитата. Просто сейчас новости смотрел, и попалось случайно.
"http://www.idiot.ru/2008/08/19/eto-prosto-prazdnik-kakoj-to-2/#comments"
Цитата:
Это просто праздник какой-то
жызнь

Прокуратура Курганской области предъявила иск к ОАО “РЖД” о возмещении ущерба, причиненного животному миру, после того, как на перегоне “Шадринск-Качусово” товарный состав насмерть сбил лося, передает агентство “Интерфакс”.
В сообщении транспортной прокуратуры отмечается, что юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возмещать причиненный вред.
По данным департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, причиненный животному миру ущерб оценивается в пять тысяч рублей.
Отсюда
Когда поезд сбивает человека - кажется, даже уголовного дела не возбуждают. Братья моей мамы и ее папа и ее дедушка были машинистами - еще с 19 века. И они рассказывали мне, что когда машинист видит на путях человека - ему запрещено тормозить. Потому что тормозной путь у поезда несколько километров, чувака все равно не спасти, а попадавшие с полок люди получат травмы. Правда, все всё равно тормозят. А потом получают по два дня отпуска за стресс.
Прокуратура Курганской области по ходу окончательно о..ела.
Комментарии (23)

Это конечно просто безобидный маразм, и даже совсем, пожалуй, не в тему. Куда хуже, когда такое делается куда более изощренно и сознательно. Возникает резонный вопрос - с какой стороны тут животные-то...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 21:09 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Ворон писал(а):
Цитата:
Это конечно просто безобидный маразм, и даже совсем, пожалуй, не в тему. Куда хуже, когда такое делается куда более изощренно и сознательно. Возникает резонный вопрос - с какой стороны тут животные-то...


Пример, явно неудачный в смысле по теме, но, тем не менее, Ваша позиция ясна.
Вам, вероятно, кажется, что в России мало думают о людях, но очень много о животных???
Ни для кого здесь не будет открытием, людей как Вы, (не обижайтесь за обобщение) подавляющее большинство, и каждого свое твердое представления о том, что ЛУЧШЕ Б делали зоозащитнички, вместо того, чтобы «дурью маяться».
Самонадеянная позиция, и бытовой фашизм.
Дескать, тут люди гибнут и голодают, а вы тут с тварями возитесь.
Одному кажется, нужно больше уделять внимание детям, другому пенсионерам, третьему бомжами, и т.дл. НО всех объединяет одно, всех раздражают те люди, которые пытаются помогать животным. Более того, многим видится в этом нечто анормальное, и даже человеконенавистническое.
Мне частенько приходилось выслушивать такие «громкие» и патетичные высказывания, думаю, не только мне.
Кто из зоозащитников не слышал насмешливые высказывания в свой адрес, сумасшедшие, «с приветом»?
Раз уж Вы заговорили о маразме ..
Если по Вашему приведенный пример абсурдный потому, что завели уголовное дело из-за погибшего животного, в то время, когда гибнуть люди в войнах или в автокатастрофах, (позволю себе напомнить, войны чисто человеческое «изобретение» и говорит о степени агрессивности, которой наделено человечество) то это Ваша личная проблема, но не ЗАКОНА.
Еще есть проблема окружающей среды, пока большинство думают так, как Вы.
Не буду упоминать о цивилизованном и гуманном отношении к животным, на этом месте…так как это, вообще, для подавляющего большинства людей понятия из области фантастики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB