Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:06 

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:29
Сообщения: 5
Я: Веган
Магазин "Красный куб" с 20 ноября по 20 декабря проводит акцию приуроченную к наступающему году кролика.
Как известно в Москве около 100 магазинов "Красный куб"
Около касс во всех магазинах стоят клетки с живыми кроликами.
Кролики содержаться в тесных клетках, их движения ограничены, около касс постоянный раздражающий шум, суета и громкая музыка в самом магазине.
Организаторы акции даже не посчитали нужным осведомиться о правильных условиях содержания и кормления кроликов. У кроликов вместо свежих зелёных кормов (зелени и овощей) в мисках обильно насыпана сухая зерновая смесь, хотя на коробках производитель указывает норму: 1 столовая ложка в день...
Да и зачем им это, если после акции от выживших животных просто избавятся, их раздадут желающим продавцам, судьба тех кого не возьмут неизвестна...
Друзья! Остановить и предотвратить акцию не удалось, администрация "Красного куба" не только не уважает права животных, но и не считается с мнением своих клиентов. Не одно письмо было написано... Контакты администрации магазинов можно посмотреть на официальном сайте http://www.redcube.ru/company/contacts/
Лично я переписывалась с Директором Департамента розничных продаж Логуновой Светланой Олеговной, если кому интересно переписку могу выложить здесь...

Всё что нам остаётся сейчас БОЙКОТИРОВАТЬ и не делать покупки в магазинах "Красный куб", в котором животные являются декоративным материалом для оформления магазина и сомнительных акций.
А также информировать своих друзей, знакомых, родственников и призывать к тому же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вывешивайте.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Давайте им на email напишем жалобы и возмущения. Надо текст составить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:28 

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:29
Сообщения: 5
Я: Веган
вот этот текст я им уже отправляла

"Здравствуйте!
Я являюсь вашим постоянным покупателем уже несколько лет. Но ваша идея использовать животных для оформления магазина вызвала у меня недоумение.
Кролики в клетках около касс - это дикость и вопиющая антигуманность, не соответствующая стилю магазина и взглядам современного человека. Животные не вещи, не декоративный материал.
Я уверена, что можно оформить магазин, привлечь и заинтересовать клиентов, не эксплуатируя животных.
Ваша акция не только не привлекает клиентов, но и создаёт негативный образ вашего магазина. Покупательская аудитория делится на 2 части: одним нет дела до этих кроликов, другим же, кому они интересны испытывают сочувствие к ним и недовольство вашим магазином.
Более глупую акцию придумать сложно, средств на неё затрачено немало а отдача нулевая, кроме того очень сильно подпорчена репутация вашего магазина среди тех, кому небезразличны права животных...

К сожалению, я не смогу делать покупки в вашем магазине, пока вы не перестанете использовать животных для оформления магазина."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 20:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вы не опубликовали ответ.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 20:11 

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:29
Сообщения: 5
Я: Веган
вот что мне ответили и далее переписка...

"Добрый день, Ольга.
Мне очень жаль, что Вам неприятно делать у нас покупки. У нас всегда хорошая и доброжелательная атмосфера и мы рады нашим покупателям. Ничего плохого мы не делаем.Наши кролики – это не рекламный материал, это домашнее декоративное животное. Права животных мы не нарушаем. Живут они в клетках, поэтому отпустив его в лес мы не сделаем благое дело….. Кроликов мы кормим, поим и ухаживаем. …..Вы в продуктовые магазины тоже не ходите?
Там ведь действительно показана страшная судьба животных, которые попадают на стол….
С уважением,
Директор Департамента
розничных продаж ТК "Красный Куб"
Логунова Светлана Олеговна"

мой ответ:
"Светлана, у меня живёт дома кролик и он содержится не в таких условиях как ваши. Есть общепринятые рекомендации по уходу за домашними кроликами. К сожалению содержание кроликов в ваших магазинах не отвечает этим рекомендациям.
Кролику необходимо движение, ваши кролики сидят в тесной клетке и их не выпускают, кролики не выносят душных помещений и жары, а также на них пагубно действует шум, незнакомые люди и запахи - всё это является стрессовыми факторами для кроликов и может вызвать заболевания и даже смерть. Кролики очень деликатные животные и требуют кропотливого ухода...
По поводу страшной судьбы животных, попадающих на стол, упомянутых Вами: к сожалению в мире много несправедливости и нарушения прав не только животных, но и людей, но это не значит, что глядя на это мы должны следовать этому примеру. На Ваш вопрос "Вы в продуктовые магазины тоже не ходите?" отвечу: лично я никого не ем и за кроликами, в частности, в продуктовые магазины не хожу)

С уважением,
Ольга."

ответ Светланы Логуновой:
"Ольга, я поняла Вашу точку зрения, переубеждать не буду. У меня тоже живет кролик. Он великолепно себя чувствует и когда много людей вокруг, и когда чужие запахи и звуки. То, что их надо выпускать периодически - так это мы делаем. Весь персонал магазина действительно великолепно относится к своим питомцам и мы во все магазины отправили рекомендации ветеринаров по уходу за кроликами. Поверьте, что в зоомагазинах за ними не так ухаживают.
К тому же, у каждого кролика уже есть свой хозяин, который смотрит за соблюдением всех правил, чтобы все было хорошо.
С уважением,
Логунова Светлана Олеговна"

Далее продолжать переписку было бессмыслено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да уж, персонал отвечает как хамло. Напишите им еще в другой отдел, что Вам другой сотрудник нахамил. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 21:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Фото, видео - есть? Надо сделать.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 09:46 

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:29
Сообщения: 5
Я: Веган
это письмо я сразу продублировала во все отделы относящиеся на мой взгляд к этому делу: в Отдел дизайна и оформления (там мне ничего не ответили), в Торговую компанию "Красный Куб" (общий), Департамент розничных продаж...
Фото, видео мне кажется будет трудно сделать, так как в магазинах фото и видео съёмка запрещены. Можно попробовать, но зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Доказательства. Можно скрыто. Хоть мобильником.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Причем здесть продуктовые магазины?! Что за бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
bunny писал(а):
это письмо я сразу продублировала во все отделы относящиеся на мой взгляд к этому делу: в Отдел дизайна и оформления (там мне ничего не ответили), в Торговую компанию "Красный Куб" (общий), Департамент розничных продаж...
Фото, видео мне кажется будет трудно сделать, так как в магазинах фото и видео съёмка запрещены. Можно попробовать, но зачем?


Когда однажды мы в крупном магазине Нижнего Новгорода фотографировали (просто портрет, но хорошей, заметной камерой), к нам сразу подошёл охранник, и сказал, что здесь снимать нельзя. Я ему на это - покажите, пожалуйста, правила, и он сразу отошел)) А вообще - вот:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20301


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Да уж, персонал отвечает как хамло. Напишите им еще в другой отдел, что Вам другой сотрудник нахамил. :sm38:



А что, мысль :sm118:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB