Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уничтожение диких животных
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 14:23 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:13
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Почему люди так жестоко истребляют диких животных? Вот у нас в Кург Обл вступил временный запрет на отстрел косули на нашего местного красавца оленя (так я его называю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение диких животных
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А почему Чикатило так жестоко убивал детей?
Охотник - это серийный убийца. Он кайф ловит от истребления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение диких животных
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:59 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:45
Сообщения: 3
Тут суть проблемы примитивна.

Веганы противопоставляют себя абсолютному большинству (кто НЕ веганы). Мол вы мясоеды и живодёры (и такие там тоже есть). И вы все - говно аморальное.

А там - целый "зоопарк" разных людей и мнений. Даже среди охотников - одни стреляют по городу ворон, а другие их за это могут осуждать (иногда в нецензурной форме, да и по лицу...), всякое бывает, что вам даже не снилось. Там многие разделы закрыли от греха уже давно.
А что должен думать человек, которого тут сходу объявили говном? Он даже региться не будет, пойдёт там дальше стрелять. И срать он хотел на всё (особенно на какую-то милицию, когда они вместе с милицией пили пиво и стреляли на посту со столба этих ворон в выходные... я уж про охоту промолчу, там вообще всё законно дальше некуда)

Так далеко не уехать. Принятие нового закона об охоте (не знаю, приняли или нет, но от проекта я сам задумался надолго, новый беспредел, что в отношении животных, что охотников, одинаково жопа...) об этом говорит...

Если нужен результат - работать надо не так. А как... ну так не худо бы и поинтересоваться, как такие дела делаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение диких животных
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Веганы противопоставляют себя абсолютному большинству (кто НЕ веганы). Мол вы мясоеды и живодёры (и такие там тоже есть). И вы все - говно аморальное.
Мы никому себя не противопоставляем.
Цитата:
я уж про охоту промолчу, там вообще всё законно дальше некуда)
Охота - узаконенное убийство, с этим не поспоришь. В Пакистане до сих пор, вроде как, можно маленьких девочек убивать отцам. А то баб слишком много разведется, знаете ли. Регулирование численности, прям как у охотников в лесах. У древних арабов вообще закапывание новорожденных девочек для достижения "природного" баланса было традицией. Это я к тому, что законно не равно нравственно. Закон об охоте потому и г..., что состоит из сплошных лазеек для чиновников.
Цитата:
Даже среди охотников - одни стреляют по городу ворон, а другие их за это могут осуждать (иногда в нецензурной форме, да и по лицу...)
Это как в том анекдоте: "я ненавижу 2 вещи - расизм и негров.."
Охотники от нехрен делать себе какие-то кодексы придумывают. У гопников вон тоже кодексы чести есть, как отжать мобилу, формально не нарушив закон ("он мне сам отдал, я только поздороваться хотел"), но от этого в глазах цивилизованных людей они преступниками быть не перестают.
А мясоеды и охотники - это вещи разные. Большинство мясоедов не сами убивают животных, все насилие скрыто от их глаз, для них это просто колбаса, мало напоминающая о том, кем она была до этого. И между прочим, они тщательно себя уберегают ДАЖЕ от видео с бойни, что говорит о том, что большинство людей не смогли бы убить животное. Большинство мясоедов-то как раз нормальные и разные, чего не сказать об охотниках.
Охотники, особенно трофейные, - дело совсем другое. Самая отвратительная категория среди охотников - это те, кто по городу стреляют ворон, собак, кошек, ога.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение диких животных
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 19:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Shadow писал(а):
Тут суть проблемы примитивна.

Кроха-сын к отцу пришёл и спросила кроха...
Войдя без приветствия, не сняв, не вытерев сапог, кроха, навалив в прихожей кучу и даже не подтерев свой зад, прочапал в отцовский кабинет, глянув быдляво в раскрытую книгу на столе, затушил в неё корявый окурок, развалился в кресле и, положив ноги на стол, копаясь грязным пальцем в зубах и одновременно сморкаясь в кулак, вопросил изумленного отче: "Что папаша, не узнали? Я твой сын, Кроха, но теперь я тебе буду объяснять, что такое хорошо, и что такое плохо."

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение диких животных
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:11 
Veg, здорово сказано! :sm248: :sm118:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение диких животных
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 06:34 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:13
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
] Полностью с вами согласен Way, очень даже про меня это сказано. Да, я мясоед живу в посёлке веганом здесь прожить не так легко понимаю учесть тех животных которых содержат на подворье селяне конечно не в пром масштабах только для собственного пропитания сложилось это на протяжении многих веков, вот и мы с детства к этому как бы "привыкли". А вот с детства в разных ситуациях приходилось слышать от "охотничков" всякого рода рассказов по их словам захватывающих приключениях на охоте как доблестно они убивали, добивали и просто довили безжалостно животных на снегоходах, и не капли мне кажется ни у кого ни каково чувства не возникало что это те же создания что и они сами, им так же больно. Просто не могу понять их не здоровый на мой взгляд азарт, зачем они это творят, просто ради самоудовлетворения наверно, не могу понять для чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение диких животных
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Да, я мясоед живу в посёлке веганом здесь прожить не так легко понимаю учеть тех животных которых содержат на подворье селяне конечно не в пром масштабах только для собственного пропитания сложилось это на протяжении многих веков, вот и мы с детства к этому как бы "привыкли".
В селе тоже встречаются вегетарианцы, живут как-то, так что есть к чему стремиться :sm1:
Цитата:
Просто не могу понять их не здоровый на мой взгляд азарт, зачем они это творят, просто ради самоудовлетворения наверно, не могу понять для чего.
И хорошо, что не можете. Понять их может только такой же убийца. 90% серийных убийц начинали с убийства животных ради удовольствия. Когда им надоедало убивать животных, они начинали убивать людей. Точно так же добывали трофеи, т.е. охота на людей носит зачастую трофейный характер, например, один маньяк убивал жертв, чтобы собрать коллекцию носочков.
Скорее всего, это вызвано двумя факторами или/:
1. Над ними в детстве издевались
2. Их психоэмоциональное развитие остановилось в раннем возрасте. Тут вспоминается интервью местных жителей про бойню гусей в Луговом о Михалкове. "За три зорьки он убил 36 гусей. Кинорежиссер радовался каждому убитому гусю, как ребенок, не понимающий, что творит." Видимо, они находятся в какой-то прострации что ли.
Цитата:
Большинство маленьких мальчиков, которым нравится разрывать на части насекомых или засовывать шутихи в муравейники, теряют интерес к этому занятию, едва подрастут. Совсем иное дело — будущие серийные убийцы. Застыв на невероятно примитивной стадии эмоционального развития, они так никогда и не утрачивают тягу к жестокости и потребность доминировать над окружающими.
К сожалению, стремление к доминированию иногда им удается удовлетворить, достигнув высокого социального положения, поэтому в средние века охота считалась статусной что ли. А очень известными маньяками -убийцами людей были такие люди как маршал Франции Жиль де Ре, Элизабет Батори. Сейчас, к счастью, охота стала обществом жестко критиковаться, но пока еще до победы далеко, т.к. жестокость "оттренированная на кошках" помогает выживать среди себе подобных в политике, туда, разумеется, как и прежде садисты стремятся. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение диких животных
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Veg, здорово сказано! :sm248: :sm118:


Согласна!

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB