Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Животное - в подарок
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:32 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Животное - в подарок? Нет, спасибо, друзей не дарят!

В США хотят запретить дарить животных
Изображение
В преддверии Рождества американские СМИ опубликовали призыв зоозащитников не покупать домашних животных во время праздников.

В США хотят запретить дарить животных
Присоединившиеся к обращению ветеринарные врачи и пресс–служба Массачусетского Общества по предотвращению жестокого обращения с животными просят американцев не терять в рождественской суете здравый смысл и серьезно задуматься, прежде чем «класть» под елку живую кошку или собаку.

Авторы обращения призывают людей, желающих приобрести питомца, для начала посетить местные приюты для животных. Покупая собаку в зоомагазине, новые хозяева тем самым косвенно стимулируют массовое размножение, а если взять питомца из приюта – этого можно избежать, к тому же бездомный пес обретет новую любящую семью.

«Слишком многие взрослые в праздничной суете теряют здравый смысл. Они идут в зоомагазин, вспоминая милую рождественскую историю про собак из мультфильма Уолта Диснея «Леди и Бродяга». А потом заворачивают щенка в бумагу и кладут под елку», – говорит Ширли Мур, руководитель центра спасения собак Save A Dog из города Садбери, Манчестер. При этом не многие задумываются о всех перипетиях, которые могут ждать нового питомца, хотя они описаны даже в мультфильме.

«Я думаю, что это вообще плохая идея, когда родитель дарит питомца своему ребенку», – считает миссис Мур. Ведь родители должны понимать, что животные требуют особого ухода, который несправедливо требовать от ребенка.

Так или иначе «собачий бум» в рождественский период остается фактом. В одном из питомников Холистона (Массачусетс) рассказывают, что каждую неделю у них приобретают от 15 до 25 щенков. При этом владельцы питомника стараются дать новым хозяевам всю необходимую информацию о собаке и уходе за ней. «Вы должны понимать, что приобретаете питомца не только на Рождество. Собака станет членом семьи на ближайшие 10–12 лет. И если ребенок, которому подарят собаку, с радостью будет заботиться о ней первые пару недель, то через какое–то время все заботы лягут на плечи родителей», – говорят в питомнике.

Хотя многие активисты внимание на собаках, сказала она отказалась кошек "являются огромной проблемой", и мелких млекопитающих, таких как кролики и морские свинки, которые остались в приютах в большем количестве.
http://animal.ru/news

ВСТУПИТЕ В НОВЫЙ ГОД БЕЗ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ!
Центр защиты прав животных "Вита" поздравляет всех с наступающим Новым годом и призывает быть более милосердными к "братьям нашим меньшим"
http://www.vita.org.ru/new/December/29.12.05.htm

НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА ДРУЗЕЙ:
В уходящем году собаки скидки не предусмотрены
http://www.vita.org.ru/new/2006/December/27.12.06.htm

Живые игрушки
http://www.vita.org.ru/amusement/livings-toys.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животное - в подарок
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:33 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Были времена, когда рабовладельцы дарили друг другу рабов. Эту моду изжили.
Почему бы не вернуть? Или, например, почему нельзя дарить чужих детей? Вот колясочка у магазина бесхозная... - пару младенцев собрал - пару бездетных друзей осчастливил! А в детском саду сколько бесхозных - можно партию прям продать на экспорт. Ну, подумаешь, 90% погибнет в пути, оставшиеся найдут хозяина, зато какие барыши у торговца!

Оборот чёрного рынка редких и экзотических животных давно всерьёз конкурирует с подпольными рынками наркотиков и оружия и достигает 25 миллиардов в год.
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3603

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB