Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Обращение казанцев к депутату ГД Комоедову В.П.

"Обращаемся к Вам от безысходности добиться справедливости у местных властей в решении проблемы, касающейся массовых умерщвлений бездомных животных в г. Казани. Когда, в 2004г. в результате регулярных возмущений общественности, зоозащитников, представителей различных партий и движений жестокими отстрелами бездомных животных Казанской администрацией были приняты постановления и нормативные правовые акты по отлову, транспортировке, стерилизации, учету и регистрации безнадзорных животных в г. Казани, казалось, что отстрелы бездомных животных будут заменены цивилизованными способами ограничения численности безнадзорных животных методом стерилизации, кастрации и размещения животных в приютах. Однако, вопреки этому заказчик-Комитет ЖКХ Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани ежегодно с 2006г. размещает мероприятия по ограничению численности безнадзорных животных для участия в аукционах, в которых 80-90% животных подлежат умерщвлению (эвтаназии). При этом, для животных, подлежащих умерщвлению в нарушение регламентируемой деятельности не предусмотрено проведение карантина, а так же расходы на содержание животных на карантине. Только в период карантина у всех отловленных животных могут быть выявлены признаки, являющиеся основанием для эвтаназии. Умерщвление животных без проведения карантина в нарушение регламентируемой деятельности не правомерно.
Однако, такое состояние дел устраивает заказчика и частную коммерческую организацию ООО «СОБЖ», которая постоянно выигрывает аукционы в отсутствие соперников. Более 70 млн. рублей извлечено таким образом из бюджета г. Казани с 2006года, однако ежегодно новые тысячи животных снова подлежат умерщвлению. Для жуликоватых чиновников из комитета ЖКХ и ООО «СОБЖ» кровавый бизнес стал поистине клондайком. С 2006г. ООО «СОБЖ» уже умерщвлено 89 944 животных.
12 декабря 2010г. на официальном сайте уполномоченного органа муниципального учреждения «Дирекция муниципального заказа г. Казани» объявлен открытый аукцион «Ограничение численности безнадзорных животных» на 2011г. (извещение №145/11-ОАЭ об открытом аукционе в электронной форме). Цена контракта 19 888 800 рублей. Количество животных подлежащих эвтаназии без проведения карантина и расходов на его проведение составляет 11 718 животных.
Ваше вмешательство, уважаемый Владимир Петрович, может остановить незаконное убийство животных, так как органы правопорядка и прокуратуры фактически противодействуют решению этой проблемы."
--
Председатель ТРМОО "ЗооСпас"- Найденова Светлана.
Цветана Целебровская.

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB