Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В Мособлдуме состоялся «круглый стол» по проблемам безнадзорных животных
27 января 2011 года в Московской областной Думе состоялся «круглый стол» по проекту закона Московской области «О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных».

В работе «круглого стола» приняли участие депутаты Московской областной Думы, представители Государственной Думы, Московской городской Думы, Правительства Московской области, муниципальных образований, руководители государственной ветеринарной службы Московской области и города Москвы, ученые-зоологи, представители общественных организаций.
Участники «круглого стола» заслушали доклад о санитарно–эпидемиологической ситуации в Московской области, обсудили работу ветеринарной службы Подмосковья по профилактике и ликвидации очагов заболеваний, общих для животных и человека, ознакомились с практикой регулирования численности безнадзорных животных в Мытищинском и Ногинском муниципальных районах.
Александр Романович, заместитель председателя Комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии изложил концептуальные подходы к законодательному регулированию мер, направленных на предотвращение безнадзорности животных.
Заместитель руководителя Государственно-правового управления Московской областной Думы Татьяна Федорова доложила присутствующим о том, какие федеральные нормативные акты послужили основанием для разработки проекта закона Московской области «О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного влияния безнадзорных животных».
Также на «круглом столе» выступили представители общественных организаций «Центра защиты прав животных «Вита» и «Координационно-экспертного Совета зоозащитного движения», которые говорили о необходимости гуманного отношения к животным и предали депутатам свои предложения.
Подводя итоги «круглого стола» Никита Чаплин подчеркнул, что все прозвучавшие мнения будут проанализированы и по возможности учтены при доработке законопроекта.
Александр Плиско,
Пресс-служба Мособлдумы.
Расширенный отчет о «круглом столе» будет размещен на сайте Мособлдумы в ближайшее время.
http://www.moduma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5046&Itemid=53

Романович - охотник, кинолог-заводчик, активный противник принятия ФЗ "О защите животных от жестокого обращения" - во многом благодаря его инициативе закон получил вето президента.

«По моим данным, до 95% серийных убийц занимались живодерством, – рассказал «НИ» руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов. – Я считаю, что убийство животного – это уже диагноз. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает. Убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано. Их нужно лечить в принудительном порядке. Даже после выхода из специализированной больницы, они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство Оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии».
http://www.newizv.ru/news/2008-01-10/82217/&grade=5

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Ссылка не работает, к сожалению.
Что можно предпринять?

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 09:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
На круглом столе состоялось выступление президента Центра защиты прав животных ВИТА Ирины Новожиловой, рассказавшей об организованной Романовичем более 10 лет назад кампании против Федерального закона в защиту животных от жестокости, принятие которого позволило бы давно решить проблему бездомных животных в стране. Ярко выступили против предложенного законопроекта президент Фонда "Бим" Дарья Тараскина, председатель БФ "Ласковый зверь" Ирина Артеменкова, биолог Георгий Скворцов, адвокат Андрей Николаев и др.
См. стенограмму. Требуйте соответствующей закону открытости и публикации материалов на сайте Мособлдумы.
Протесты направляйте - президенту РФ Медведеву, премьеру Путину, губернатору МО Громову, в Мособлдуму и т.д.
А также требуйте от президента и премьера, обещавших Андрею Макаревичу помочь в продвижении ФЗ РФ "О защите животных от жестокого обращения", принятия именно гуманного закона, а не фальшивки, предложенной вместо него Госдумой.
viewtopic.php?f=2&t=3559
[url]http://www.vita.org.ru/new/2009/jun/17.htm[/url]
[url]http://www.vita.org.ru/law.htm[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB