Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 18:22 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:37
Сообщения: 2
Как-то ехала домой вечером и услышала по радио о том, что в нашем городе (Астрахань, Южный федеральный округ) собираются производить отстрел бездомных собак, и даже план какой-то есть, мол, надо отстрелять сколько-то тысяч голов.
На мой взгляд, это самый настоящий геноцид. Даже можно сказать фашизм. Выглядит очень похоже…. Вспоминаются те же самые картинки…
Где-то лет пять назад, рано утром, еще не было шести, меня разбудил собачий лай и шум выстрелов. Собака отчаянно гавкала, а потом БАМ БАМ, и тихо…. И грузовик с кучей собачьих трупов, они как дрова в кузове лежали, жуткая картина…. Мне тогда как-то не по себе стало…
Еще помню, как собак травили…. Дети в нашем дворе прятали щенков, дежурили по утрам. А одна собака умерла у детей на глазах, в конвульсиях и с пеной изо рта, собака, которая никогда не проявляла агрессии.
Еще говорят раньше, отлавливали беспризорных собак и устраивали что-то вроде газовых камер. Набьется фургончик, с синим крестом, собаками, и ездит по городу с выхлопной трубой вовнутрь, к концу поездки все животные уже мертвы от угарного газа.
Ни напоминает ничего? Например, кадры из фашистских кинохроник? Массовые расстрелы низших рас, газовые камеры, тестирования ядов….
Бездомных животных истребляют за то, что они бездомные, как когда-то истребляли евреев за то, что они евреи…
Животные не знают в чем они виноваты, и что делают не так… Они просто живут согласно своим инстинктам, согласно своей биологической программе.
Домашние животные должны жить дома рядом с человеком… И это должно контролироваться. За человеком должна быть закреплена ответственность за свое животное. Чтоб в случае чего оно не стало беспризорным.
Массовый отстрел беспризорных животных, не улучшит ситуацию. Во-первых, наши подвалы не столь совершенны, чтобы в них не жили крысы (крысы являются носителями многих инфекций). А бродячие собаки и кошки являются естественным барьером для крыс. Во-вторых, спустя какое-то время численность бездомных животных снова пополнится из-за безответственности хозяев, если их так можно назвать.
Надо решать все проблемы, а не отмазываться, тем, что о людях то как следует позаботиться нельзя, а тут про каких-то собак и кошек, которых раз, и расстреляли, и решили на какое-то время эту проблему. Но только на какое-то время, потому что на самом-то деле проблему не решили. Да и с людьми как то тоже не особо хорошо все выходит. Потому что все сразу надо решать.
И дело, между прочим, не в руководстве, которое мы себе сами выбираем. Дело в нас самих. Во, истину, хочешь изменить мир, начни с себя! Никто на себя со стороны не смотрел? Советую посмотреть. Проблема в том, что основная масса людей представляет собой бездумных, ни о чем особенно не задумывающихся, потребителей, заключенных в рабские оковы повседневной жизни и лени. Лени посмотреть на себя со стороны, лени думать. Ведь проще кого-то обвинять за то, что мы так плохо живем, сидеть за телевизором, пить пиво или, что покрепче, скандалить со своими близкими, и надеяться или не надеяться, что станет все лучше. Но само собой все лучше не станет. Нужно самим стать лучше – разумнее, терпимее, добрее и уважительнее друг к другу, и к тем существам, которых мы приручили, и за которых мы в ответе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:48 

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:49
Сообщения: 23
Я: Веган
http://www.city.samara.ru/citizens/poll/10113 Бесчинствуют и чиновники Самары.
Правительство Самары разместило опрос: «что делать с бездомными собаками?» УЧАСТВУЙТЕ, ДОКАЖИТЕ ЧИНОВНИКАМ, ЧТО ОБЩЕСТВО – ЛЮДИ, А НЕ ФАШИСТЫ, КАК ОИН ХОТЯТ ПРЕДСТАВИТ. Поражаясь бездушию чиновников, хочется спросить, почему же они не создадут такой же опрос: «что делать с чиновниками?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB