Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна юрид.помощь собаке
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:35 

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:20
Сообщения: 1
Я: Веган
8ого марта сбили во дворе мою собаку. Вышла гулять с двумя собаки и пыталась перейти дорогу во дворе и тут... случилось у меня на глазах: автолюбитель гнал по двору на большой скорости и остановился лишь потому что, под колесами у него завизжала моя собака. Посмотрев на нее, он поехал дальше.
С горем пополам я записала его номер и сразу вызвала сотрудников милиции.
Далее писала у участкового заявление. Потом дело две недели передавали в ГИБДД.

Итог:

:sm26: завтра суд по поводу "давителя" моей собаки. Пока по поводу того ,что он уехал с места аварии. НО дальше я хочу подавать исковое заключение на него по поводу возмещения ущерба. Помогите с юридической точки зрения.

Собака жива, но нанесены приличные увечья. Все доки собрала и чеки. К делу подколола договор купли-продажи собаки, выписки из вет.клиники, выставочные титулы и др..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна юрид.помощь собаке
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 23:49 

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:40
Сообщения: 26
Я: Веган
Во первых, столкновение авто с предметом, является ДТП. Если водила уезжает, то он оставляет место ДТП, за что грозит лишение прав.
Во-вторых, животное по законодательству-это собственность, поэтому вы имеете право на моральную компенсацию, если докажите, что это принесло вам моральное страдание(свидетели), и экономическая компенсация. Но много вы не выйграете. Еще можно припаять и статью о жестоком обращении с животными. если что, то пишите на Neagena@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB