Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:41 

Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:37
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
http://www.ljplus.ru/img4/p/o/popkov/IMG_1471.jpg
Я часто вижу в интернете сообщения подобного рода, мы уже привыкли к ним и не относимся с особым доверием! То что я хочу рассказать, я пишу от первого лица! Меня зовут Ксения, в интернете многие меня знают под ником Anta, и все что я сейчас напишу я видела собственными глазами!

Началось все очень здорово, мы веселой компанией из 8 человек поехали в Башкирию на турбазу «Малиновка» в г. Белорецке (http://go-ural.com) на майские праздники с 29 апреля по 2 мая 2011, где нас ждала увлекательная программа – конные походы, заснеженные горы, бурлящие реки, потрясающая природа и постоянное общение с животными! Все 3 дня мы отчаянно сливались с природой, чесали гривы коням, кормили кроликов, тискали щенков, гладили и кормили местных собак печеньками!

Утром 2 мая, идиллия этого места закончилась! Возвращаясь с утреней прогулки на лошадях я увидела, что не далеко от стойла одну из собак живущих при базе жестоко и цинично душат капроновым шнуром, перекинутым через бревно под крышей! Ни в чем ни повинное животное вешают прямо на наших глазах! Пока мы пытались остановить этот процесс — было уже поздно и собака умерла очень мучительной долгой смертью! На мои вопросы «почему?» «за что?» — руководство данной турбазы ответило лишь, что «эти собаки мешают отдыхать туристам!»

Зачем я пишу это сообщение? Я была настолько шокирована данной ситуацией, ее будничностью, простотой подхода к данному вопросу, что не догадалась сразу написать заявление в милицию. Но я знаю точно что не могу оставить все это вот так, ничего не предпринять и не прекратить пытки и убийства! Из разговора с персоналом данной турбазы, я поняла что в скором времени будут убиты и другие собаки, что убивают их тут регулярно, если кому-то они начинают мешать!

Особенно хочется уточнить (зная что сейчас посыпятся разные комментарии, и не только сочувствующие), что убитая собака, не была больной, не была старой, ни разу ни кого не покусала, а была милой и добродушной, подходила на зов (отдыхающие прозвали ее "Собака-Улыбака"), сопровождала нас во все конные походы и за день до происшествия пробежала за нашими лошадьми 16 км на гору Ялангас, где вплавь преодолевала горные реки и по возвращению на базу даже не выглядела уставшей (в отличии от нас), выполняя свой собачий долг — охранять лошадей, туристов и предупреждать о приближающемся медведе или волке!

Я ищу юриста, который поможет мне в составлении всех необходимых бумаг, для подачи документов в суд. Подскажет что, куда и в какие сроки нужно написать (прокуратура, полиция, и тд.). В уголовном кодексе РФ есть статья 245 УК «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель» (наказание - арест на срок до шести месяцев) мне нужна помощь юриста уже сталкивающийся с данными делами и хорошо разбирающийся во всех нюансах.

Я очень хочу чтобы больше НИКТО и никогда не ездил на данную турбазу! Хочется прекратить эту смертельную цепочку. Чтобы больше не убивали собак «из-за» туристов, и чтобы ни один турист и тем более ребенок не стал случайным свидетелем данных убийств! Я искренне уверена, что чем меньше людей будет ездить в подобные места, тем меньше собаки будут «мешать» отдыхающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 05:50 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm
viewtopic.php?f=31&t=540


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Какая жуткая дикость! Хозяевам этой турбазы искренне желаю разориться, как минимум, хотя это было бы для них слишком легким наказанием. Ничего, кроме непечатных эпитетов эти особи не заслуживают (людьми их язык не поворачивается назвать). Делать это они были не вправе, даже если бы собака была старой, больной и недружелюбной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 09:05 

Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:37
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Я уже написала заявление в милицию!
И нашла юриста-добровольца, который помогает мне составить заявление в прокуратуру!
Если Вы знаете, куда еще можно написать (министерство туризма или местные какие-то организации по защите животных, телевидение или еще что-то) - дайте мне знать!
Я ищу все возможные и не возможные инстанции, куда можно написать, подать заявление и тд!
На данный момент мне не хватает знаний, ища всю инфу в интернете, я теряю много драгоценного времени!
Поделитесь опытом, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB