Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:42 

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 15:30
Сообщения: 2
Я: Веган
Здравствуйте друзья. давно являюсь читателем вашего сайта, и вот сегодня тоже решил внести свою лепту в дело защиты животных.
Вчера я случайно набрел на эту новость
http://www.oren.aif.ru/society/news/52907

Я считаю, что тут проявляется варварство и вопиющая жестокость людей. Ну и что, что животное пока еще не изучено и редкое?! Заметьте, по ходу повествования автор статьи и сам становится на сторону убийц, и еще и находит этому оправдания (типа что бедное животное было страшным)

Но позвольте, вот я процитирую с сайта:
Цитата:
Охотникам в целях своей безопасности пришлось застрелить чупакабру, и только потом они смогли внимательно рассмотреть трофей. Огромные, почти человеческие лапы с когтями, острая морда с зубами поболее, чем у белой акулы.


Обратили внимание? Охотники стреляли просто потому, что они увидели животное, которое им показалось неизвестным! Все "оправдания", что оно, там, страшное,- это все чушь, т.к. ясно же сказано: ТОЛЬКО ПОТОМ они рассмотрели и зубы, и и когти. Я уверен, что и написано это все было исключительно с целью оправдать убийство животного. А знаете какая действительная цель всего этого была? Да вот же, там по тексту:
Цитата:
- Я не смог в тот день с друзьями поехать, - взволнованно сказал охотник Дмитрий, передавая мне флэшку с фото и видео. - А зря, - такое зрелище пропустил.


Вот. это для них было всего-лишь зрелище. Эти люди легко убили животное только с целью "прославиться", мол, как же так! мы убили ее! вот смотрите, даже сняли труп на видео! Все это напомнило мне фашистов, которые тоже любили много фотографировать во взятых штурмом городах...: людей, разрушенные дома, и поломанные человеческие судьбы. для них это тоже была игра... это было зрелище.

А каково ваше отношение к произошедшему? Считаете ли вы, что неизученность животного учеными (учёные! какие они лопни моя селезенка ученые... жулик на жулике, что чиновники, что учёные! учёные...) может являться оправданием убийства и жестого с ним обращения?

Я считаю, что НЕТ! мы всегда должны оставаться людьми. ведь самое неизученное животное сидит всегда внутри нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 07:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 07:28
Сообщения: 3
Откуда: Мящёрский край
Я: Веган
каждый раз ужасаюсь, читая подобные новости. это ведь только известные факты, а сколько происходит всего и не афишируется. ужас. надеюсь этим нелюдям, которые снимали видео еще воздастся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 12:58 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:45
Сообщения: 3
Если это "животное" и правда могло сделать то, в чём его обвиняют (массовая тихая резня крупного и мелкого скота), я бы не стал к нему подходить ближе 500 м, поглядывая в оптику, а при близкой встрече, наверное, не глядя выпустил весь магазин (а ещё лучше, вообще бы не пошёл, послал кого-нибудь вместо себя...) - просто мне не очень нравится, когда меня едят заживо.
К счастью для Чупакабры, или как его там, его скорее всего просто не существует в природе, потому он благополучно избежал участи быть застреленным. Так как вся новость ограничена заметкой в жёлтой прессе, а реально было бы, стоял бы большой шум (в специальной прессе), но там ни единого упоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 07:28
Сообщения: 3
Откуда: Мящёрский край
Я: Веган
вот из-за таких "людей" как Вы, и появилась Красная и Белая Книги.
уничтожать незнакомое и неизвестное - это неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 20:44 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:45
Сообщения: 3
gsnake писал(а):
вот из-за таких "людей" как Вы, и появилась Красная и Белая Книги.
уничтожать незнакомое и неизвестное - это неправильно.

Неправильно уничтожать незнакомое или неизвестное - если ты перед этим сам его специально искал.
Если оно тебя само нашло... вопрос уже спорный. Думаю, любое слабо разумное животное по возможности первым делом перекусит пополам непонятного и агрессивного гостя, а потом уже станет в меру своих сил размышлять, а что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:18 

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:24
Сообщения: 1
Вспоминаться мне что в Нижегородской области этим летом было задушено (выпита кровь) у 20 или около того кроликов в подсобном хозяйстве и разорваны металлические проволока на клетках, при этом разобрана крыша сарая, парадокс однако местные во все варежку орут, что Чупокабра или как ее там. Вроде по коментам говорят, что мол на исследование отправили.
Без ризницы, тварь кем бы она не была все равно жалко. Вот так выбежишь на радостях из леса, а тебе "охотнички" в грудак Жеканом засадят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 07:28
Сообщения: 3
Откуда: Мящёрский край
Я: Веган
мне вообще кажется последнее время, что стало очень мало защитников животных. всё очень комерциализировалось.
высказывания в защиту редких видов животных или птиц слышатся чаще для того, чтоб себя прославить или ради выгоды.
эта тема как-раз и показывает это. не было поднято никакого резонанса, ни в интернете ни на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:43 

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:16
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Надо было съесть, раз уж застрелили... А то мало того, что убили, да ещё и мясо испортили (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:09 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
gsnake писал(а):
мне вообще кажется последнее время, что стало очень мало защитников животных. всё очень комерциализировалось.
высказывания в защиту редких видов животных или птиц слышатся чаще для того, чтоб себя прославить или ради выгоды.
эта тема как-раз и показывает это. не было поднято никакого резонанса, ни в интернете ни на этом форуме.

А подведение итогов о качестве зоозащитников на основании отдельно взятой темы на форуме - свидетельство высокой компетентности зоозащитника? :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:12 

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 15:30
Сообщения: 2
Я: Веган
Цитата:
Надо было съесть, раз уж застрелили...

есть мясо? да еще и советовать это другим? нееет... это недопустимо! мясо- это вред и деградация. А термически обработанное мясо- тем более. я считаю нужно законодательно запретить употребление в пищщу мяса, и тем более мертвых животных. И тем более давно мертвывх животных! это противно самой сути цивилизованного и толерантного общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди совсем озверели.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Непонятно, к чему ветка.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB