Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:21 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:06
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Обрисую общую картину ситуации:

Есть две старые женщины (предположительно мать и дочь), наслаждающиеся в полной мере своей алкогольной зависимостью. Т.е., пьют так, что аж уссыкаются на ходу, буквально.
У них в двухкомнатной квартире содержится собака, предположительно дворняга (я ее не видел). Они не выпускают животное гулять, свои нужны собака справляет прямо в квартире. Когда открываются двери, из этой квартиры несет таким духом, что БОВ нервно курят в сторонке. Изредка по ночам собаку выгоняют на балкон, где она скулит, воет, и мешает спать жителям подъезда.

В диалог с двумя алкоголичками вступить крайне сложно, т.к. застать их трезвыми - из разряда фантастики, слова они игнорируют. Участковый "проводил" несколько "бесед", но также ничего не добился.
Местному СЕС ситуация известна, однако заниматься ею никто не собирается.

М.б. кто-нибудь из сообщества захочет изъять животное для последующей передачи его в нормальные руки.
Координаты: Украина, г. Ужгород


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Это теперь Ваше животное. Ваша ситуация, и Ваша совесть. Это Вас зацепило, и если Вы сами не поможете ему, то спать потом Вы не будете.
P.S.: Помощь - это сами понимаете, не отписка на форум, участники которого находятся вообще в другой стране (да хоть бы и вообще в Вашей и рядом), а совсем-совсем другое :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:41 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:06
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Наверно, вы склонны меня идеализировать.

В общем, пока мы болтали, вопрос решился сам собой.
Старушки вышли на диалог и согласились продать своего друга за 50 украинских гривен (это где-то 0.7 водки).

Собаку получил, вывез в деревню, там отпустил. Если повезет - найдет себе новый дом и новых хозяев.
Спать спокойно буду, чего и вам желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB