Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Застрелили кота...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:12 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:08
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Добрый день!
У меня в воскресенье, 18 марта, застрелили кота........... дробью..... среди бела дня......
после выстрела прожил меньше суток....
Собрала документы в милицию - справку от ветеринара о вскрытии, заявление о возбуждении уголовного дела по ст.245 УК, ст. 167 УК, ст. 213 УК и ст. 20.13 КОАП.
На месте, где был расстрелян кот, нашли 4 дробины, еще около 8 дробин - в нем, есть рентгеновский снимок.
Предположительно, стрелял сосед (мы живем в МО в частном доме), и наслышаны о том, что он стреляет. Этого же кота у нас уже стреляли, есть рентгеновский снимок от предыдущих выстрелов, кот был изувечен, но выжил. У соседей также пропадают кошки, и у нас это уже четвертый......... Просто до этого не находили их, и считали что они пропали.....
Намерена довести дело до суда и во что бы то ни стало наказать виновного, правда нет никакого опыта обращения в суд и т.д.
Если есть у кого-либо из форумчан информация, как вести себя в такой ситуации, я была бы очень признательна...
А также если может кто-то посоветовать - с какого примерно расстояния может быть произведен выстрел из ружья(?) так, чтобы в коте оказалось столько дроби, и разлет дробин на земле был маленьким (около 20-30 см).
Простите, что обратилась............. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Застрелили кота...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Как подать заявление в полицию:
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=4650


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Застрелили кота...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:50 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:08
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Luminary, благодарю! При составлении заявления я руководствовалась информацией с сайта, очень много полезного.
Как доказать вину соседа - теперь вот в чем самый главный вопрос... В деревне, где все друг друга знают, кроме него больше некому было стрелять. Но он конечно же отпирается и не сознается, говорит что его и дома не было, хотя совершенно точно находился дома. Ружье у него точно есть, но говорит что не пользовался им лет 5. Можно провести экспертизу его ружья, но кто ж мне это позволит...
Поэтому интересует место, откуда был произведен выстрел и расстояние, с которого стреляли. Буду пытаться доказывать, что это он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Застрелили кота...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:41 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Jasmin_ka писал(а):
Luminary, благодарю! При составлении заявления я руководствовалась информацией с сайта, очень много полезного.
Как доказать вину соседа - теперь вот в чем самый главный вопрос... В деревне, где все друг друга знают, кроме него больше некому было стрелять. Но он конечно же отпирается и не сознается, говорит что его и дома не было, хотя совершенно точно находился дома. Ружье у него точно есть, но говорит что не пользовался им лет 5. Можно провести экспертизу его ружья, но кто ж мне это позволит...
Поэтому интересует место, откуда был произведен выстрел и расстояние, с которого стреляли. Буду пытаться доказывать, что это он.



Доказать вину соседа в данной ситуации можно только при помощи показаний свидетелей происшествия или видеозаписи(и лучше всего на аналоговый носитель а не цифровой). Привязать ружьё(гладкоствольное) к дроби невозможно. В принципе по характеру ранений и следов дроби, описанных вами, могу предположить , что стреляли из самопального обреза, по всей видимости молодёжь чудит. Заряд видно ослабленный(сера и т.д.). Я бы на вашем месте, всё же попросила соседа показать ружьё. Запах сгоревшего пороха держиться достаточно долго, если не чистить оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Застрелили кота...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:59 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:08
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Козерожка, благодарю за ответ!
К сожалению, записи нет... никакой....
Надеюсь, милиция попросит соседа показать ружье.
Хотя на месте соседа разумно было бы его после выстрела сразу почистить...
С другой стороны - сосед утверждает, что из ружья лет 5 не стрелял.
А следы серы на руках интересно как долго могут держаться.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Застрелили кота...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:05 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Jasmin_ka писал(а):
Козерожка, благодарю за ответ!

С другой стороны - сосед утверждает, что из ружья лет 5 не стрелял.
А следы серы на руках интересно как долго могут держаться.....


Если не протереть раствором "Белизна" а просто мыть с мылом до 3 дней, на волосах головы несколько дольше. Но к сожалению я сильно сомневаюсь , что вышлют следственную группу с экспертами :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB