Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать? Убили мою собаку!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:57 

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:43
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
http://revda09.ru/news/article/67097 (как это было )


Жертвами борьбы с «бродягами» снова стали домашние питомцы
В пятницу, 23 марта, в редакцию обратился Владимир Белоусов, он рассказал, что его собаку Рэма застрелили в его присутствии. Он записал госномер темно-синего пикапа «ИЖ Ода» (Т198ЕХ), на котором ездят стрелки, и даже узнал имя и телефон одного из них.



Как убили Рэма
Рассказывает Владимир Белоусов, владелец убитой собаки:

— Моя жена — директор магазина «Лада» на Энгельса, 51а. В понедельник, 19 марта, мы занимались отгрузкой товара. В 16.40 подъехал автомобиль-пикап «Ода» темно-синего цвета, оттуда вышли два человека (это есть у нас на видеозаписи камер наружного наблюдения). Один из них был знакомый моего грузчика, они подошли, поздоровались. Мой Рэм — красивая ухоженная собака в красном ошейнике, лежал на охране бокового входа в магазин. Он никогда ни на кого не кидался, собака умная. Они увидели собаку и выстрелили из трубки дротиком с ядом. Здесь же находился мой 13-летний сын Артем. Я увидел, что у Рэма пошла слюна. Я-то сначала на машину и внимания не обратил, нам в это время привозят хлеб, а у «каблучка» шумно работал мотор, я подумал, что пришла хлебовозка. Я заглянул за угол, а Рэма уже загружают в машину, в руках у человека черная трубка. Когда в Рэма попали дротиком, он убежал на эстакаду за магазином, забился в конвульсиях и стал там умирать. Я увидел, что приехавшие в пикапе убили Рэма…

Они мне сказали, что «у нас санкционированный отстрел, мы работаем от Гамзаева». Стреляет предприниматель из Бисерти по имени Сергей.

Рэм — член нашей семьи, у меня восемь детей, собаке полтора года, она выросла в нашей семье. Когда в Рэма выстрелили, он в муках умирал на глазах малолетнего ребенка. Я подбежал к стрелявшему, спросил, можно ли вернуть к жизни пса. Он мне ответил, что это сильнодействующий яд, жизнь собаке не вернуть. Я им сказал, чтобы они быстро уезжали. Если бы я тело Рэма занес в магазин, у моей жены был бы инфаркт! Жена была в магазине. Когда они уехали, я сообщил жене, ей стало плохо.

Позавчера этот человек приехал в наш город, мы его выследили, я снял его на камеру, записал номера машины, узнал его сотовый. Тела 14-ти собак, которых они убили 19 марта, по словам напарника стрелка, они увезли Гамзаеву на лесопилку, сложили в какой-то сарай. Гамзаев по телефону сказал моей жене, мол, мы собаку похороним. Жена попросила: «Отдайте тело моей собаки». Гамзаев ответил, приезжайте утром 20-го, но с 20 марта он трубку не берет.

А сегодня я узнал из газеты, что таким подлым путем был убит не только мой Рэм, поэтому и пришел в редакцию. Мы обратились с заявлением в полицию.

16.35. Рэму дана команда «охранять», пес спокойно лежит на эстакаде с торца магазина. Мимо него ходят люди, он ни на кого не набрасывается и даже не лает.

16.38. Владимир Белоусов на своем автомобиле «Фиат Дукато» подъехал на погрузку, с ним был 13-летний сын Артем и грузчик Сергей. Артем гладит Рэма.

16.40. Рэм неожиданно спрыгнул с эстакады и настороженно пошел за магазин. Там (в «слепой зоне» видеокамеры), по словам В.Белоусова, стоял темно-синий пикап «ИЖ Ода», открылась дверь со стороны водителя, и из нее в Рэма стрельнули из черной духовой трубки дротиком, как оказалось потом, с ядом.

16.42. Рэм вернулся на эстакаду с торца магазина. Если присмотреться, то у собаки из пасти течет слюна. На эстакаде пес выдернул дротик, вскочил и побежал за магазин, где и умер на глазах у хозяина.

16.43. «Каблучок» вернулся к эстакаде, из него вышли два человека, подобрали дротик, вернулись в машину и поехали за магазин, чтобы забрать тело собаки.

Полиция нашего города не хочет шевелиться! Потеря собаки, для нашей семьи большое горе! С каждым днем их становиться в нашем городе меньше! Собак убивают на глазах у хозяев! Сплошное беззаконие! Помогите! Что делать, куда обратиться?
Пишите мне на почту rossoverona2009@rambler.ru
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB