Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:30 

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:07
Сообщения: 3
Закон Мурманской области о содержании животных на сегодняшний день не только не работает и всячески попирается! Люди,посмотрите,до чего додумались "слуги народа"! Облдума завалена жалобами жителей области по фактам жестокого обращения с животными. И вот-реакция,что называется, "не ждали"! Наше сообщество в ступоре. Завтра будем думать и действовать. Пожалуйста,помогите советом и пр.Я скопировала из сегодняшних Мурманских новостей.
Действующие законы не позволяют радикально бороться с бродячими собаками в Мурманске, Андрей Сысоев
Материал предоставлен изданием nord-news.ru
25 апреля 2012, 17:14 (мск) Новости региона Мурманская область
МУРМАНСК
Народный избранник Юрий Макаренко поинтересовался у докладчика, каким образом в городе решается проблема агрессивных бродячих животных
Как мы уже сообщали, сегодня в Мурманске прошло 48-е заседание Совета депутатов областного центра, во время которого сити-менеджер Андрей Сысоев отчитался о результатах своей работы на этом посту за 2011 год.
Как известно, булгаковский герой Полиграф Шариков всей душой ненавидел котов. В Мурманске же есть депутат горсовета, который питает те же чувства к собакам, вернее — к бродячим животным. Народный избранник Юрий Макаренко поинтересовался у докладчика, каким образом в городе решается проблема агрессивных бродячих животных. Свою озабоченность депутат объяснил тем, что к нему обращаются избиратели, опасающиеся за здоровье и жизнь своих детей.
Андрей Сысоев, полностью разделяя депутатскую и людскую обеспокоенность, ответил, что корень проблемы, на его взгляд, кроется в недостаточной законодательной базе, которая не позволяет власти более радикально бороться с бродячими животными, так как стерилизованное животное, находясь на улице, остаётся агрессивным.
Сити-менеджер предложил депутатам выйти с законодательной инициативой в областную думу, внести необходимые поправки в соответствующий региональный закон.
Юрий Макаренко пообещал взять на себя неизбежный народный гнев в случае принятия закона об уничтожении бродячих собак в Мурманске.
Ссылка nord-news.ru Мурманское информационное агентство Nord-News.ru :sm101: :sm108: :sm132:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB