Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 05:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варварство, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:27 

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:13
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Новое слово в стерилизации животных.
В городе Макеевка Донецкой области, начальник УЖКХ города - Олег Борисов, ссылаясь на нехватку средств которые государство регулярно выделяет его ведомству, с успехом использует метод стерилизации животных,выражающийся в забивании животных дубинами.
Он так преуспел на этом поприще, что перешёл от бездомных животных, к домашним.
В отсутствии хозяев, его подчинённые взламывают квартиры, забивают собак и
котов дубинами, аккуратно складывают в пластиковые мешки и выбрасывают на свалки. Передовой опыт подхватили его подчинённые и даже желают его развить. Например, на
тех жильцов, которые неаккуратно ведут себя в подъездах, они предлагают после того,
как Олег Борисов перебьёт всех собаки и котов в Макеевке, заняться заливанием в бетон нерадивых жильцов.
Замечательный опыт последователя Полиграф Полиграфовича и Швондера, внедренный
начальником Макеевского УЖКХ, подхваченный во всех регионах Украины вряд ли,
поможет нам войти в Европейский и Евразийскмй союз, но и с успехом влиться в секту сатанистов, или сообщество каннибалов нам точно поможет.
http://www.youtube.com/watch?v=4kJDwZQkICA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варварство, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 22:22 

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 01:13
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Посмотрела начало ролика, ситуация-то типичная, можно сказать классическая, которая происходит наверное в каждом городе, я сама не раз наблюдала нечто похожее со стороны.
Вот что интересно, когда говорят о защите прав животных от жестокого обращения, обычно подразумевается, что животных нехорошо забивать палками, или поливать бензином и сжигать ради смеха. Это в целом-то правильно, и такой закон есть сегодня в любой более-менее вменяемой стране. Пусть он направлен даже не столько на защиту животных, сколько на поддержание морального климата в обществе не ниже некоторого предела, после которого шансы на аналогичное жестокое обращение уже с людьми многократно возрастают.
Хотя вот защищать животных от жестокого обращения от их хозяев уже никто что-то особо не высказывает желания, а уж про защиту окружающих от жестокого обращения со стороны животных и их хозяев уже и речи не идёт, нет такого закона. Не кажется ли вам, что это несколько лицемерно, двойные такие стандартики?
Была свидетельницей весьма похожей ситуации с моими родственниками. Жила над ними некоторая женщина средних лет, которая таскала к себе в дом каждую найденную на улице собаку, в итоге их там было десяток с чем-то. Сама нигде не работала, и чем она их там кормила, не очень ясно, сама-то непонятно что ела. Собаки целый день выли, поносились от той непонятной еды, всё это текло на головы соседям. На все претензии дамочка махала справкой, что состоит на учёте в психушке. Милиция разводила руками - а что мы можем, подавайте в суд. В суд на пациента дурки подавать понятное дело было бессмысленной идеей. Причём пара собак была бойцовых пород, и кого-то временами покусывали, поскольку такое животное в руках олигофрена - источник повышенной опасности, особенно если их раз в неделю выгуливать по 10 штук одновременно. И что вот с этим делать?
В ролике нашли самое простое решение. Законных-то всё равно нет. Никто этим ни у нас, ни в Украине (там всё почти так же) не занимался, и не собирается. Хотя на том же "западе" после пары жалоб такая прости господи "заводчица" лишилась бы и собак, зато приобрела множество проблем, исков и денежных штрафов на крупные суммы, как минимум. (как закончилось в упомянутом мною случае, я промолчу, но для соседей хорошо, для собак не знаю, хотя никто их вроде непосредственно не убивал, но сдали санитарным службам, для их хозяйки уже не очень хорошо, только для этого пришлось уже искать связи в правоохранительных структурах, а по закону - такого закона-то и не сразу подберёшь).
Так что может имеет смысл ужесточить правила содержания животных в условиях городского коммунального общежития, а не ужасаться итоговым результатам отсутствия подобных правил? Даже любой самый добрый и гуманный человек может быть довольно быстро выведен из себя таким соседством, и потратит баксов 300-500 на оплату гопников или наркоманов с дубинками, причём хорошо если не попросит отходить и ставшего причиной тому человека. А других-то методов у него и не остаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варварство, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 14:54 

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:13
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Метод, есть и он прост. Составить пару тройку админпротоколов(штраф до 1500грн) и предложить альтернативы или дальше штрафы за нарушение санитарных норм, или животных в приют, оставив ей одного двух(это кстати бесплатно, да и деньги на это в бюджете города предусмотрены), или штрафы ею же заплаченные направить на приют. а Вот чиновник, давший команду на взлом двери и уничтожение в квартире животных, социально опасен. Не неся за варварство и самоуправство ответственности, завтра он придёт к Вам домой, делать Вам прививку от краснухи под дулом пистолета, а послезавтра, мы все плавно перекочуем в концентрационные лагеря, отсортированные по признаку ведомому только такому мини фюреру. Тем более, его подчинённые к этому уже и так призывают, в прямом эфире, на всё страну заявить о том, что она не такая, как все и её надо в бетон замуровать. Это можно, пропускать мимо ушей пока Вас не касается, только когда коснётся, что бы поздно не было. Когда по одному, Нас начнут такие молодчики, по приказу Олега Борисова в "чёрные воронки" по ночам стаскивать, кричать будет поздно, да и соседи не помогут, они оправдание найдут, не собак держите, так за газ задолжали, или здороваетесь с ними на лестнице со слишком умным лицом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варварство, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 07:46 

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 01:13
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Разумеется, то, что было показано - махровая уголовщина. Это даже не стану спорить. Но там очень много не договорено. Очень много. Ни один вменяемый человек не признается в камеру, что это он направил молодчиков с дубинками на незаконное проникновение в квартиру, это весьма тяжёлая статья, причём организованной группой. Потому там либо все поголовно идиоты, либо журналисты показали ситуацию с точки зрения идиота (т.е. своей). Может я конечно несколько жестоко о журналистах, но сама сталкивалась, однако с моих искренних слов они написали и показали такое, что я даже не знаю, это было даже не предвзятое изложение, а какие-то бредни, очень захотелось взять мужнину винтовку (он кстати не охотник, просто военный человек) и перестрелять их всех одного за другим, правда у них хватило при этом ума не упомянуть моё имя, а поставить скромное "источник редакции", что спасло их от немедленного убийства судебного процесса. Но после этого случая я от любого журналиста сторонюсь, как от агрессивной толпы, пьяных или бешеной собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB