Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:45 

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:12
Сообщения: 3
Я: Веган
Суть дела-
в Нижегородской области существует заповедник "Керженский". Он был образован в 1993 году. Вокруг заповедников часто создают охранную зону (ОЗ), там где нельзя убивать животных и рыб. Обычно около 5 км. Но в данном случае этого сделано не было, чтобы не злить местное население. Сегодня данный вопрос снова поднимается администрацией заповедника. Однако, такой инициативе требуется общественная поддержка. Иначе киллеры снова победят! Они хотят продолжать на этой территории убивать птиц и резать кабанов затравливая их собаками. Нужно понимать, что мы не сможем сегодня добиться полного запрета охоты и рыбалки, но давайте отстоим хотя бы часть нашей земли!
Вот здесь
http://volgafishing.ru/forum/index.php? ... 0&start=20
никто иной, как зам. директора по охране биосферного заповедника "Керженский" просит помощи в этом вопросе.
Кроме того сам режим ОЗ будет зависеть от того, противостанем ли мы убийцам с ружьями и сетями. В ОЗ заповедника может быть запрещена охота, а может быть и разрешена. Поэтому прошу высказаться за полное закрытие этой зоны для охоты и рыболовства.

И еще. Прошу Вас, не смущайтесь, что это рыболовный форум. Отнеситесь к людям со снисхождением. Не называйте их сходу живодерами и убийцами. Это вызовет только обратную реакцию. Как показывает практика, эти люди способны меняться. Если 10 лет назад они массово губили рыбу, то сегодня так же массово исповедуют принцип "поймал-отпусти" и осуждают тех, кто этого не делает. Возможно, завтра они откажутся от этого жестокого и бессмысленного занятия.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:08 

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 08:16
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Происходящее, по описанию, больше напоминает какой-то передел собственности.
Кто-то власть имеющий или просто денег много, от заповедника кусок отхряпать видимо побоялся, а вот рядом решил устроить себе свою персональную охоту, куда простые охотники не допускаются. Вот, собственно, и весь заповедник. Если бы это первый пример был, а то ведь сплошь и рядом.
Против кого протестовать-то собираетесь? Против местных жителей с удочками и ружьями? Так их и так потом туда не пустят, можете не трудиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:20 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Программист писал(а):
Кто-то власть имеющий или просто денег много, от заповедника кусок отхряпать видимо побоялся, а вот рядом решил устроить себе свою персональную охоту, куда простые охотники не допускаются... Против кого протестовать-то собираетесь? Против местных жителей с удочками и ружьями? Так их и так потом туда не пустят, можете не трудиться..

А Вы никак из "простых" будете? Так обида за собратьев по убийству глаза застит, что читать не видно?
Tim76 писал(а):
Кроме того сам режим ОЗ будет зависеть от того, противостанем ли мы убийцам с ружьями и сетями. В ОЗ заповедника может быть запрещена охота, а может быть и разрешена. Поэтому прошу высказаться за полное закрытие этой зоны для охоты и рыболовства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:30 

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 01:13
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Светлана 10000 писал(а):
А Вы никак из "простых" будете? Так обида за собратьев по убийству глаза застит, что читать не видно?

Я на охоту не хожу :) А Вы думаете, если процесс подойдёт к логическому завершению, Вас туда пустят даже на самую гуманную "охоту" - пособирать грибы и ягоды? Там вполне может быть всё оказаться огорожено по периметру колючей проволокой и собаками. Я бы не стала занимать тут чью-то сторону, не разобравшись в ситуации. А таких ситуаций было уже куда больше одной. И что там будет твориться за этим забором - Вас может очень расстроить, но и не узнаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 08:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ирина75, мои вопросы не к Вам относились (чтобы Вам отвечать на них, выделив как цитату), а к человеку, который неоднократно писал, что охотник.
Ирина75 писал(а):
А Вы думаете, если процесс подойдёт к логическому завершению, Вас туда пустят даже на самую гуманную "охоту" - пособирать грибы и ягоды?

Я думаю, что убийство животных надо запрещать, даже если мне не удастся грибы пособирать.) А с остальными проблемами нужно разбираться по мере их поступления, в том числе, когда они касаются использования запрета не по назначению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 02:42 

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:12
Сообщения: 3
Я: Веган
Благодарю всех откликнувшихся! Особенно Светлану10000 ! За поддержку.
Поражает, однако, полное непонимание реальности некоторыми участниками форума. Полная оторванность от жизни в следствии кипения в собственном бульоне.
Цитата:
Кто-то власть имеющий или просто денег много, от заповедника кусок отхряпать видимо побоялся, а вот рядом решил устроить себе свою персональную охоту, куда простые охотники не допускаются.

Светлана, Вы напрасно называете уважаемого Программиста охотником. Это очевидно не так. Иначе он бы знал, что вся территория страны уже поделена на охотхозяйства и угодья общего пользования. Охотхозяйств 80% территории, УОПов 20% и менее. Охотхозяйствами владеют не бедные люди и могут там делать что угодно, как угодно и когда угодно. Животный мир на 80% территории России это ИХ фактическая собственность.
Цитата:
Против кого протестовать-то собираетесь? Против местных жителей с удочками и ружьями? Так их и так потом туда не пустят
Верно. Я против местных жителей с удочками и ружьями. Впрочем, и против не местных.
Цитата:
Там вполне может быть всё оказаться огорожено по периметру колючей проволокой и собаками.

Советую меньше смотреть телепередачи. Они плохо сказываются на неокрепшей психике. И хотя бы один раз побывать в Замкадье. Вы узнаете много нового.

ПыСы Нужно сказать, общественная активность по этому вопросу оказалась весьма вялой. Зато охотхозяйственное лобби- весьма сильным. Это и понятно- это ИХ земля и они ее доят.
Чтож, скоро лето. Кто-нибудь снова голяком на улице обмажется кетчупом и поваляется перед камерами. Это гораздо интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:10
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Тим, какая помощь требуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:53 

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:12
Сообщения: 3
Я: Веган
Здравствуйте sok!
В первом посте темы все подробно описано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:10
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Там описана ситуация, но, какая,конкретно,помощь нужна, не указано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 11:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ну вот же:
Цитата:
Поэтому прошу высказаться за полное закрытие этой зоны для охоты и рыболовства.
http://volgafishing.ru/forum/index.php? ... 0&start=20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB