Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Друзья, очень срочно прошу совета.
Служба отстрела нашего города (Обнинск) славится своей неадекватностью (убийство лося - это лишь верхушка айсберга). Нарушает все инструкции подряд. Но ни один из свидетелей её бесчинств до сих пор не подал в суд. Однако неделю назад произошёл вопиющий случай, тот самый жареный петух, который наконец-то многих клюнул: средь бела дня в городском парке В ПЕСОЧНИЦЕ СРЕДИ ДЕТЕЙ были убиты три бездомные собаки, с которыми эти дети играли. А также две домашние. Хозяйка одной из них - волонтёр нашего приюта, поэтому лёд тронулся, она уже обратилась к юристу. Также мы решили организовать письменную атаку на администрацию города: все кому не лень пишем письма всем подряд. Осенью подобная атака помогла добиться выделения земли для строительства приюта. К моему огромному удивлению, мне почти сразу ответила депутат горсобрания, очень пробивная женщина. Спрашивает, чем может помочь. Я уже проконсультировалась с руководителем, лучше будет, если с депутатом станет взаимодействовать частное лицо. Я готова. Чего требовать в отношение службы саночистки, я знаю. Но вот ещё момент (наконец по делу): в письме я призывала помочь нам с пропагандой стерилизации. Итак: пожалуйста, ткните меня носом в города, где были на официальном уровне введены программы стерилизации, и какие там получились результаты. И как это вообще всё делалось. Юридической подковки у меня ровно ноль, соображаю я вообще медленно. А упустить такое предложение ну никак нельзя!!! Прошу помощи!

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:33 

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:15
Сообщения: 28
Я: Веган
"В Санкт-Петербурге с 2005 года действует Концепция о гуманном отношении к домашним животным, а с 2007 года прекращена более чем столетняя практика регулирования численности безнадзорных животных путём их отлова с целью усыпления.
Ежегодно в Санкт-Петербурге до 2007 года изымалось и усыплялось 4-5 тысяч безнадзорных собак. После того, как перешли на отлов с целью стерилизации и возврату в прежнюю среду, ежегодно изымается и возвращается в прежнюю среду обитания 2500-2600 безнадзорных собак. Количественные показатели популяции безнадзорных собак в Санкт-Петербурге не меняются: как было в этой нише 7, максимум всплески до 10 тысяч безнадзорных собак, так и осталось. Стоимость этой работы для Санкт-Петербурга 5-6 миллионов рублей. Одна операция стоит 1900 рублей.
Метод позволяет не передерживать животное после проведения операции (только чтобы отошло от наркоза). Смертельных исходов практически тоже нет. 2 тысячи 600 собак в год. 50 процентов из них поставляют опекуны. Кроме того, что производится отлов, кастрация, производится вакцинация против бешенства собаки, чипирование, фотографирование, внесение в единую базу, возврат в прежнюю среду обитания. В том случае, если собака поймана уже кастрированная и прошёл срок действия её вакцинации, она повторно вакцинируется против бешенства. В городе создана прослойка безнадзорных животных, вакцинированных против бешенства. С 1986 года в Санкт-Петербурге случаев бешенства не существует. "
Доклад начальника управления ветеринарии Санкт-Петербурга Андреева Ю.А. (Стенограмма, с.47
http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/s ... 51048.html
Андреев Ю. А., начальник управления ветеринарии Санкт-Петербурга:
«безнадзорных животных, нападающих и наносящих укусы не более 10 процентов от всех случаев укусов домашними собаками» Стенограмма, стр 46


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB