Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь медведю?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:39 

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:29
Сообщения: 1
Я: Веган
У нас за городом для травли охотничьих собак держат медведя! Медведь живет в клетке, где не может двигаться, кормят животное ужасно. Полиция говорит, что это животное частная собственность и это не мое дело. Реально ему помочь? И что для этого нужно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь медведю?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:49 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Полиция не права. "Притравки" не являются законным явлением. Владение животными в качестве частной собственности, не может служить оправданием для нарушения ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Травля животных собаками жестока, антигуманна, является противоправным деянием и должна быть запрещена.
http://www.vita.org.ru/new/2013/oct/10-1.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь медведю?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:13 

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 08:50
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Veg писал(а):
Полиция не права. "Притравки" не являются законным явлением. Владение животными в качестве частной собственности, не может служить оправданием для нарушения ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Травля животных собаками жестока, антигуманна, является противоправным деянием и должна быть запрещена.
http://www.vita.org.ru/new/2013/oct/10-1.htm


Здравствуйте! Звучит очень красиво, а что можно сделать реально? -НИЧЕГО!!! Кто поедет за медведем? На частную территорию может только милиция зайти, а им это надо? Даже если приедут, как его забрать? Куда? Кто его, бедного, возьмет? Его, ведь кормить надо, ни один зоопарк не возьмет! С прошлого года, когда по ТВ показали бедную Машу, ничего не изменилось. Я сама ломаю голову, каждый день и ночь думаю, что пока мы спим, едим, смотрим что-то веселое, КВН, к примеру, какие-нибудь сволочи издеваются, травят животных собаками. Каждый день! Это нужно тысячи обращений в правительство, нужна целая кампания, чтобы помогло, но кто этим займется? не мы же, простые дилетанты, мы ни чего в этом не понимаем, можем только создать массу - в пикетах, подписи, письма отправить, но всем этим кто-то должен заниматься. КТО СМОЖЕТ? Может, в соцсетях нужно бросить клич?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь медведю?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 08:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
т.е. предоставленная информация не доступна? http://www.vita.org.ru/new/2013/sen/30-2.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь медведю?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 16:50 

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 08:50
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Извините. Информация доступна. Я просто не перешла по ссылке. Сработала автоматически защитная реакция на всякий спам, который приходит на электронную почту. Я, как только вижу подобные предложения: "перейдите по ссылке" - сразу отключаюсь.
Все прочитала,в ужасе. Подписала петицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB