Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 07:33 

Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:17
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
http://news.ntv.ru/spb/132035/
По материалам программы Сегодня — Санкт-Петербург
Ластоногие оказались в смертельной ловушке 12.05.2008, 17:25
Цитата:
На Сестрорецком пляже работает специальная комиссия. Она выясняет причины массовой гибели тюленей и кольчатой нерпы, которая здесь произошла.

Как передает НТВ, на берег Финского залива в районе парка «Дубки» волны вынесли тела мертвых животных. По свидетельству ветеринаров, явных повреждений, которые могли бы стать причиной смерти, нет. Кроме того, после гибели тела животных долгое время находились в воде.

Об истинных причинах гибели млекопитающих можно будет говорить только после экспертизы, которую в ближайшее время проведут специалисты Росприроднадзора.

Пока же все версии предварительные. Согласно одной из них, ластоногие попали в рыболовные сети и задохнулись. Сейчас тела животных находятся на берегу. В ближайшее время их увезут сотрудники «Спецтранса».


http://news.ntv.ru/spb/132048/
По материалам программы Сегодня — Санкт-Петербург
Тайну гибели определит вскрытие 12.05.2008, 21:12
Цитата:
Петербургские зоологи выясняют причины массовой гибели шести тюленей и кольчатой нерпы. Животных выбросило на берег Финского залива в районе сестрорецкого парка «Дубки».

Пока существуют две основные версии смерти ластоногих. Либо животные запутались в рыболовецких сетях, либо повлияла неблагоприятная экологическая ситуация. Всего же этой весной экологами обнаружено более 40 погибших и ослабленных животных. Причина массовой гибели ластоногих — аномально теплая погода и отсутствие льда.


http://news.ntv.ru/spb/132119/
По материалам программы Сегодня — Санкт-Петербург
Ластоногие стали жертвами рыбаков 13.05.2008, 20:24
Цитата:
Сегодня стали известны результаты экспертизы погибших тюленей, которых обнаружили накануне в Сестрорецке. Все девять животных погибли от черепно-мозговых травм и травм позвоночника.

Специалисты не исключают, что такие повреждения животные получили механическим путем. Другими словами, возможно, что тюленей били какими-то тяжелыми предметами, уточняет НТВ.

Ветеринары лаборатории говорят, что впервые сталкиваются со столь массовой гибелью морских млекопитающих от подобных травм. Впрочем, окончательные выводы будут сделаны через неделю, когда станут известны результаты полного обследования тел животных.

Однако уже сейчас можно предположить, что животные стали жертвами рыбаков, которые отгоняли их от своих сетей. Проверку по данному делу проводит городская природоохранная прокуратура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 10:11 

Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:17
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
http://www.fontanka.ru/2008/05/23/012/

Маленьких тюленей, выброшенных на берег Финского залива, убили нарочно

23/05/2008 10:55

Маленьких тюленей, выброшенных на берег Финского залива в районе Сестрорецка, убили - нарочно, с особой жестокостью. Им разбили голову каким-то тупым предметом - может быть, веслом или тяжелой палкой.

Напомним, на прошлой неделе трупы морских животных - 8 тюленей и одной нерпы — были обнаружены на берегу. Экспертиза показала, что погибли они от рук человека.

Природоохранная прокуратура отправила все материалы расследования в РУВД Курортного района. Возможно, уже завтра будет возбуждено уголовное дело по двум статьям - «жестокое обращение» и «незаконная охота».

Погибшие животные - в Красной книге. По словам прокурора, виновных найдут и накажут - на их след уже вышли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB