Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 15:31 

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:26
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
В Н.Новгороде пройдет пикет памяти заживо сожженных лошадей «Их сожгли живыми»

В 2011 году в Дзержинске заживо сожгли шесть лошадей из конного клуба Катерины Шуваловой. Так нижегородские чиновники решили сэкономить на карантине для животных. Чтобы не держать животных в карантине по подозрению на африканскую чуму свиней, чиновники решили их просто сжечь. Мы встретились с очевидцами этих событий и хозяйкой лошадей. Оказалось, что до сих пор не выплачено ни копейки компенсации за нанесенный ущерб. А сам процесс убийства лошадей вполне подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ - "Жестокое обращение с животными", но правоохранительный органы отказываются давать этим событиям соответствующую правовую оценку.
Поэтому во вторник 29 апреля состоится пикет, посвященный памяти погибших лошадей "Их сожгли живыми". Нужна ваша поддержка и участие!
Репост и welcome на пикет! Акция согласована с администрацией города.

АНОНС:
В Нижнем Новгороде 29 апреля, во вторник, с 15 до 17 часов, на площади Театральная у Драмтеатра состоится коллективный пикет инициативной группы граждан, зоозащитников, с целью напомнить нижегородцам о трагических событиях, связанных с гибелью лошадей 18 февраля 2011 года в городе Дзержинске.
18 февраля 2011 года в городе Дзержинске Нижегородской области в ходе ликвидации очага африканской чумы свиней (АЧС) ветеринарными службами, при содействии правоохранительных органов, в присутствии несовершеннолетних, были обездвижены с использованием препарата дитилин и сожжены заживо 6 лошадей.
Лошади были размещены не в очаге АЧС, а в отдельно стоящей конюшне. Лошади не болеют АЧС и не являются активными переносчиками. Дитилин - курареподобный препарат, вызывает паралич скелетной и дыхательной мускулатуры и животное умирает от удушения долго и мучительно, без отключения сознания. Дитилин запрещен в большинстве цивилизованных стран.
Лошади могли быть оставлены в живых, если бы был соблюден установленный ветеринарными правилами порядок, который предусматривает выдерживание животных на карантине в течение 6 месяцев, обследование, после чего, если инфекция не обнаружена, животные возвращаются к обычной жизни. Однако нижегородские власти посчитали слишком затратным такой вариант и решили, что дешевле будет просто сжечь этих лошадей.
Председатель Комитета ветеринарного надзора Нижегородской области заявил, что, якобы, сил и средств на установление карантина и проведение иных эпизоотических мероприятий не было.
Лошади принадлежали на праве собственности владелице конного клуба Катерине Шуваловой. До сих пор Катерина не получила от государства ни копейки компенсации за нанесенный ей материальный вред в связи с уничтожением ее лошадей, а также конюшни, запаса кормов.
Зоозащитница Ирина Бошманн занимается защитой прав животных и с этой целью организует 29 апреля 2014 г. пикет, посвященный памяти трагически погибших лошадей. Акция согласована с администрацией города.

Подробно о произошедших событиях можно узнать из эксклюзивного фильма Алексея Поднебесного «Конюшня на Речной», ссылка на фильм на «Youtube»:
http://www.youtube.com/watch?v=JP6TbjEvu58

Также смотрите ФОТО в фотоальбоме группы "Биоэтика" "В Контакте": https://vk.com/album-7861974_193636184

Фильм и фото можно использовать в электронных СМИ и других источниках при условии указания автора фильма и фото (А.Поднебесный).

Организатор пикета: Ирина Бошманн 8 961 638 26 63

Заметка на сайте «Биоэтика»: http://bioethica.webstolica.ru/sobytija ... li-zhivymi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB