Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 18:22 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
Он лежит на одном и том же месте , или ходит по бульвару. Лежит нахолодной земле , дрожит. А идти в тепло боится. Наверное он боится машин. И на бульваре он как в западне. Помогите МАЛЫШУ. ХОТЯ бы перевести его поближе к теплому метро. Он такой худой , испуганный.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:51
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Я: Вегетарианец
Марина, а Вы не хотите сами помочь, можно отвезти его в клинику, попробовать найти передержку, я согласна буду помочь, не давно я уже отвозила сбитую машиной собаку в клинику, пока она там лежит, можно же помочь попробовать и этой собаке. :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 14:57 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
Передержка ведь нужна для устройства его потом в семью. Но его же никто не хочет брать. А так зачем он будет где-то сидеть постоянно в клетке?. Вообщем я не знаю , Что ему лучше. Вчера я видела , как он перебежал дорогу за какой-то старушкой. Но потом вернулся назад (через какое-то время). За мной он не идет , хотя знает меня (я ему есть ношу). Насильно его тащить?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Спасти собаку можно только взяв ее себе. Остальные виды помощи-это только временная поддержка. Если у вас "лежит душа к нему" и вы постоянно о нем думаете, то перешагните этот барьер. Наденьте на него ошейник с поводком и отведите его к себе (могу помочь перевезти). Не бойтесь изменить свою жизнь, может судьба специально сводит вас с этой собакой. Два года назад у меня была точно такая же ситуация. Друзья говорили:" оставь собаку себе". Я отвечала: " вы что! Совсем :sm114: Куда я его возьму-меня дома не бывает, я и так ничего не успеваю...." И всетаки я его взяла. И все оказалось не так страшно :sm68: Бездомные собаки очень умны и благодарны, хорошо приспосабливаются ко всему. Мой пес ездит со мной в машине, ждет меня. Я не жалею, что взяла его, хотя было трудно принять решение. Но это лучше, чем всю жизнь вспоминать животное, которого ты оставила в беде. Многие говорят-всем не поможешь... А всем и не надо- пусть каждый поможет хоть одному. Если бы я тогда не взяла свою собаку, меня бы небыло на этом сайте, я бы не помогала приюту, и не делала бы еще многого. Поэтому вы , наверное, не спроста его встретили...Может быть он вам нужен не меньше, чем вы ему.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
И еще, худой и испуганный он от того, что его привезли и оставили на этом месте, скорее всего. Некоторые сельские жители вместе с картошкой привозят собак и потом их оставляют. Я знаю такой случай был на Сухаревской. Привезли в автобусе собаку и оставили. Её сбила машина потом. Поэтому он наверное и возвращается на это место-ждет, что за ним вернуться.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Согласна со SvetlanaMS!
Я тоже подобрала несколько своих собак на улице и не просто худыми, а умирающими, выхаживала, вставала ночью, каждые 3 часа ставила уколы. Но награда не может ни с чем сравниться - это несколько пар живых, счастливых глаз моих друзей!
Попробуйте!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 09:07 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
Посмотри как будут развиваться события. Он диковат уж очень . А кормить его ,конечно, буду ходить.Пока ничего не знаю.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Как развиваются события?

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 23:09 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
Он там и лежит. Он не голодный, его чувствуется многие кормят. Но забрать его никто не может. Мужчина хотел взять к себе в деревню , но он не идет.. А насильно , мужчина сказал , тащить не будет. Он советовался с кинологом , и тот ему объяснил , что собака получила когда-то стресс , ее куда-то тащили, и , если , таким образом ее брать , то в деревне он убежит с участка. А это деревня ! Там его уж точно кормить никто не будет., и он погибнет. Еще мне сказали , что какая-то девушка пробовала тащить его на поводке, но он уперся и не с места. Зачем же так мучить собаку !! Он теперь и меня то тоже почти не провожает. Да и к тому же , моя "паршивая собачонка" все время рычит на него , и я из-за этого боюсь... Жалко . что на земле лежит . Я уже ему все тряпки переносила из-дома , но их же выкидывают каждый день... Гладить дает себя ,вообще очень он хороший. К сожалению мой муж мои настроения категорически не поддерживает.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Мужья всегда против собак. Я и четверо моих знакомых, тоже взяли своих собак с улицы вопреки протестам мужей. Ну и что.. :sm98: .Ну пошумели мужья , поорали - куда они денуться! А если денуться- то собака здесь уж явно не причем будет. :sm68: И ваша собачка тоже привыкнет со временем. Конечно, сначала будет сумасшедший дом- но не долго. Я не навязываю вам решение, извиняюсь если это так выглядит, а просто делюсь личным опытом. Чем дальше - тем больше я уверена, что эту собаку привезли и оставили на этом месте. И он так и будет сидеть там, пока его не отловят на живодерню. Вы, конечно, молодцы! Но ведь есть такие тихушники, которым будет мешать эта собака только одним своим присутствием. Из-за того, что их собачка лает на этого пса или из-за своего паталогического страха они позвонят кое-куда ... И пса не будет.. Он не может там долго находиться.. И не надо спрашивать его согласия. Надо забирать, если есть куда. Вспомните " Белый клык" , "Мухтар, ко мне"- там собак тоже тащили силой, они даже кусали своих хозяев, а что было дальше- знаете."Мухтар, ко мне"- подлинная история собаки ( если не ошибаюсь - кличка Байкал). Кинолог пров частично: да, пес может убежать, а какой :sm114: его привезет и выпустит? Надо его держать на привязи или в вальере пока он не осознает что тут его дом. Когда он станет веселым, ласковым, будет слушаться и радоваться хозяевам, может через месяц, два или даже три -тогда и отпускать на участке. Хотя деревня место стрёмное, не очень-то деревенские жители уважают собак... То что он не идет может не страшно- дело не в собаке, а в том насколько велико желание ей помочь.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:01 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
Ну вот и все! Нет больше этой собаки! Нет нигде! Сегодня и утром , и днем ходила... Его убили! А уже на завтра была заказана машина , чтобы его везти... Ну он же был в ошейнике! Ну неужели его убили???? Где его искать???? ....... я всегда была очень спокойна к собакам. Жалела , но особо не любила , а больших боялась. Я даже не знаю почему я к нему привязалась , хотя старалась это не делать. Я не знаю почему из-за него не могу уже которую ночь заснуть , представляя как он лежит на холодной земле в парке. А домой его взять не могла, да он и не шел ни в какую. А теперь его больше нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Почему убили? Это не известно... Может его отловили и увезли в приют... Надо его поискать.. Может хозяин нашелся (хотя маловероятно). Поместите его фото на claws.ru и на ПИКе спросите. Я его поищу в Кожуховском приюте, надо поискать на ул. Искры (могу дать телефон девушки, которая туда ездит). Не отступайте!!!

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Я разговаривала с начальством приюта- его искать надо в Мовете. Собак повезут в приюты только после Нового года! Но Моветов несколько( на Соколиной Горе, в Чухлинке может еще где-то). Если его отловили конечно!

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:19 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
Не думаю , что были отловы. И на Тверской в метро , и на Охотном ряду прекрасно лежат и греются по несколько собак. И никто их не гонит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 20:20 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
:sm3:ЕСЛИ БЫВАЕТ В ЖИЗНЕ ЧУДО , ТО СЕГОДНЯ ОНО ПРОИЗОШЛО!!!! Я гуляла на бульваре вечером , и разговорилась с женщиной , с которой не сталкивалась раньше... У нее оказалась , найденная на улице собака, и поэтому разговор переключился на эту тему... И я стала ей рассказывать про МАЛЬЧИКА--МЕТИСА , который жил здесь на бульваре , а затем внезапно исчез........ А она очень удивилась , и ответила мне , ЧТО ОН НИКУДА НЕ ИСЧЕЗ!!!!! А ЕГО ЗАБРАЛ МУЖЧИНА НА ДАЧУ!!!!!! Я все спрашивала у нее , уверена ли она в этом ..... Она же отвечала , что тоже не раз носила ему еду , и ЗНАЕТ НА ВСЕ 100% , что МАЛЬЧИК с ТВЕРСКОГО БУЛЬВАРА теперь НЕ БЕЗДОМНАЯ СОБАКА!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Вот бы всегда так хорошо заканчивалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 08:12 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
Ля-ля-ля !! ПОЮ И ПРИПЛЯСОВУЮ!!!! СПАСИБО,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 21:48 

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:45
Сообщения: 15
Я искренне рада за эту собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 01:12 

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 01:04
Сообщения: 1
:sm11: Не могу сдержать слез....
не могу читать и слышать про людей,бросающих своих животных...
Мрази....
Как можно с ними так поступать?????
КАК ТАК МОЖНО???????? :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 08:08 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
MoscowBarbie писал(а):
:sm11: Не могу сдержать слез....
не могу читать и слышать про людей,бросающих своих животных...
Мрази....
Как можно с ними так поступать?????
КАК ТАК МОЖНО???????? :sm2:

ВЫ правы, я тоже ненавижу таких людей. НО ЭТОМУ МАЛЫШУ ПОВЕЗЛО!!!!!! Только его собрались везти в другой город на передержку , как его один мужчина забрал к себе на дачу..... Это событие произошло под НОВЫЙ ГОД... И это было первый раз в моей жизни , когда ИСПОЛНИЛОСЬ НОВОГОДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ!!!! Спасибо за сочувствие.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 01:19 

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 00:07
Сообщения: 10
Если хочешь творить добро - твори немедленно!
Повода для восторга не вижу. Дачные собаки, как правило обреченные собаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 09:24 

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12
Сообщения: 12
Jet писал(а):
Если хочешь творить добро - твори немедленно!
Повода для восторга не вижу. Дачные собаки, как правило обреченные собаки...

А с чего вы вдруг так решили.? Там где он живет , есть и еще одна собака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Jet писал(а):
Если хочешь творить добро - твори немедленно!
Повода для восторга не вижу. Дачные собаки, как правило обреченные собаки...
Абсолютно с этим не согласна! :sm88: Зависит от человека, а не от места проживания его.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB