Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 23:08 

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:20
Сообщения: 2
У меня такая история. На юге Подмосковья, Каширский район, недалеко от д. Тарасково, есть лесные массивы. Бродив осенью по этим замечательным по красоте лесам и собирая грибы, я наткнулась на поляну, где была разбросана подкормка для животных, а именно для кабанов. На земле были разбросаны отходы от местной фабрики производства шоколадок и т.п. компании "Марс" (это было ясно по кокосовой стружке и еще каким-то ингредиентам "подкормки"). Еще на земле лежал солевой камень, кот. дают с/х животным. Я убеждена, что охота там незаконна, т.к. на этой самой поляне растет дерево, на одном из суков которого прикреплено сиденье(!), и буквально на стволе этого самого дерева сделаны импровизированные ступеньки. Рядом обнаружила около 15 гильз (или как там это называется) от использованных патронов (к сожалению, в калибре я не разбираюсь). То есть, в этом месте явно ведется охота на кабанов, причем безжалостная - животных убивают в то время, как они приходят полакомиться, совершенно не подозревая о том, что сверху сидит охотник. На этой полянке я заметила множество кабаньих следов...У меня есть фотографии этого места.
Очень нужна ваша помощь с советом, куда можно обратиться за восстановлением справедливости. Вроде бы этот район принадлежит Каширскому охотхозяйству (МООиР).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 19:09 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 07:28
Сообщения: 48
Откуда: Питер
А нельзя ли нанять человека, который бы просто очистил дерево от этого барахла и прикрепил угрожающую табличку? Официально можно заявить в городскую прокуратуру о готовящемся преступлении (подготовке к браконьерству) с фотографиями, подробным описанием, указанием кому принадлежит территория. Там уже решат. Во всяком случае, если будет хоть какой шум, уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 20:06 

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:20
Сообщения: 2
Спасибо за совет, но я думаю, что от того, что мы снимем с дерева это "сиденье", ничего не изменится. Они на другом дереве прикрепят. А в какую организацию можно написать письмо с жалобой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB