Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки на территории школы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 07:23
Сообщения: 1
Добрый день, дорогие форумчане!
Крайне нужна ваша помощь или рекомендации по проблеме!
Дело в том, что на территории нашей школы в сарайчике живут уже 4-ый год три собаки: кобель (польская черная овчарка) и две сучки. Собаки крайне лояльны к детям, ни одного случая укусов или нападения. Играют даже с маленькими детьми, которые приходят к школе, ждут старших. В прошлом году одна из них ощенилась. Детям было развлечение, но когда щенки стали подрастать, встала остро проблема, что делать со стаей собак, которая реально может представлять угрозу для детей. Обсуждали на собрании этот вопрос, но дальше дело не пошло. В итоге, я сама за деньги простерелизовала первую собаку, а затем вторую. Собаки привиты, на каждую есть паспорт. Тем не менее, есть некоторые родительницы, ненавидящие собак, которые вечно пишут кляузы в разные инстанции. В итоге в школу приезжал представитель из Депертамента образования. Было общешкольное собрание, на котором поднимался и "собачий" вопрос. Показали паспорта, директор объяснила ситуацию:
1. собаки охраняют территорию от набегов диких стай, которые попадают к нам из парка.
2. не пускают хозяев с собаками на выгул (ходят какать на территоию школы).
3. алкаши больше не распивают на скамейках и просто на задворках школы.

Представитель из Департамента была удовлетворена объяснением и посчитала вопрос снятым с повестки дня. Но не угомонились "активисты". Сейчас по школе будут распространять какие-то анкеты, в которых первым пунктом будет опять "собачий" вопрос.

Что делать?! Подскажите! Буду крайне благодарна!! Дело в том, что для наших собак такая вот активность собаконенавистников может плохо закончится((. Я видела этих тёток, разъевшиеся и ограниченные умом.

Ребята помогите! Собаки правда очень хорошие, умные и ласковые. Пропадут ведь.......

P/S: сама взять собак не могу, у меня дома уже живут две собаки и одна кошка, всех подобрали и приютили.

Спасибо всем, кто ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки на территории школы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Мое мнение: с активностью убогих родительниц( мамами я их называть не хочу) следует бороться аналогично с помощью нормальных родителей. Надо составить коллективное письмо с подписями в защиту животных! Сделать много красивых художественных фотографий детей с собаками и кошками и развесить их по всей школе с призывами любить и защищать животных. И главное: создать в школе кружок юннатов или живой уголок и собак оформить как часть школьного живого уголка! ( для солидности можно добавить морскую свинку и хомяка). Но везде должны быть фотографии животных и детей, рисунки детей с изображением школьных собак! (развесить на стенах!)
При таком оформлении, думаю, многие не рискнут быть обвиненными в причинении психологической травмы детям. И недоразвитые родительницы -тоже.
Но собак лучше все таки закрывать в сарае и выпускать только под контролем т.к. показывает опыт-собак могут отловить и с закрытой территории.
Не сдавайтесь!

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки на территории школы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
У кого еще какие мысли?

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB