Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 23 май 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:12 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:23
Сообщения: 3
Хочу поделиться своим опытом!Сейчас по стране травят собак противотуберкулёзными препаратами. Вот тогда то мы (любители) вместе с молоденькой ветврачихой научились спасать собак от отравы с таблетками от туберкулёза. Хозяева и просто любители!Мало какой ветврач спасёт вашего питомца(они это просто не знают).Да и на спасение вашей собаки(если появились симптомы,описанные выше) у вас очень мало времени,собака очень быстро погибает от разрыва лёгких в страшных мучениях----но вы сами можете спасти собаку! Это очень легко и дёшево:---------НАБЕРИТЕ В БОЛЬШОЙ ШПРИЦ ВСЮ УПАКОВКУ ВИТАМИНА В6 (ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД),ВСЕ 10 АМПУЛ-И ВКОЛИТЕ СОБАКЕ ГЛУБОКО ВНУТРИМЫШЕЧНО В ЗАДНЮЮ НОГУ, ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ПОВТОРИТЕ ТОЖЕ САМОЕ (ВСЮ УПАКОВКУ),НО УЖЕ В ДРУГУЮ НОГУ.Гарантирую-ваш питомец будет спасён.Естественно всё же к врачу обратитесь-нужно будет провести курс витаминотерапии. ВСЕМ ЗАЩИТНИКАМ ЖИВОТНЫХ!распространите эту информацию-вы спасёте очень много жизней наших четвероногих друзей!Да и ветврачам это будет полезно-повторяю,врачи не знают ,как спасать собак от противотуберкулёзных препаратов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 13:24 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Это не единственная отрава. Поэтому вопрос - какие симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Не единственная отрава, но почти всегда её сейчас пименяют.
Она дешёвая и продают её без рецепта.

Признаки проявляются через несколько часов. Собака кричит, бегает, забивается куда-нибудь.
Потом очень быстро после первых признаков умирает((

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:04 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:23
Сообщения: 3
ПРИЗНАКИ:ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ ТУБ.....ОМ ,НЕ ПРОХОДИТ И ЧАСА,СОБАКА СТАНОВИТЬСЯ КАК БЕШЕННАЯ,НАРУШАЕТСЯ КООРДИНАЦИЯ,ГЛАЗА ЛЕЗУТ ИЗ ОРБИТ,ХВАТАЕТ РТОМ ВОЗДУХ,КАК БУДТО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА,БЬЁТСЯ О ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ,КАК СЛЕПАЯ.ЛАЕТ,МОЖЕТ БРОСАТЬСЯ ДАЖЕ НА ХОЗЯИНА,КАК НА НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА. ТАКИХ СИМПТОМОВ НЕ БЫВАЕТ НИ ОТ ОДНОГО ПРЕПАРАТА,КРОМЕ ТУБ.ЛЕКАРСТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 07:28 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Еще вопрос: 10 ампул - это для собаки какого веса? И и упаковки ампул однотипные или нет? Т.е., может быть, есть ампулы большие, есть маленькие?
Моего собакевича пытались отравить. Он закричал, грохнулся на землю в судорогах, изо рта пошла пена. Задние ноги парализовало. Это было в деревне. Никакой ветлечебницы в радиусе 17 км там нет. Мне взбрело на ум напоить его кофе с активированным углем. Поэтому или нет, но пес выжил, и почти без последствий - слегка прихрамывает иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 16:59 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:23
Сообщения: 3
Как я уже писала-это был собственный опыт,-мы тогда спасали овчарок.Примерно вес был 30кг.Вкалывали 10 ампул по 1мл(это стандартная упаковка).В связи с тем,что чаще стали травить собак туб....ом (в том числе и с помощью интернета)-каждому хозяину собаки нужно иметь в домашней аптечке две упаковки витамина В6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:07 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
:sm33: А как именно их травят? И где? До сих пор или уже нет?
И зачем???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB