Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 08 май 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за обычной кукушкой
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 20:26 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:16
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Добрый день!
Мне из леса принесли птенца кукушки, крылья ободраны и хвост, но похоже ничего не сломано. Летать не может, только прыгает и бегает шустро.

Вопрос такой: кормить его удается смесью молотой сырой курицы, творога и вареного яйца. Что ему еще можно предложить, кроме червей, кузнечиков. И как часто кормить и сколько? Нужно ли измельчат всех этих насекомых? Витамины какие можно, может траву какую, или кору дерева (опять какого)?

И если он выздоровеет, когда лучше выпускать, в августе или вообще оставить до следующей весны?
Заранее благодарна! :sm63:

Заранее благодарна, Н.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УХОД ЗА ОБЫЧНОЙ КУКУШКОЙ
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 05:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Про еду я не знаю, а про то, надо ли его оставлять после выздоровления, посоветовать могу. Думаю, если она к Вам привяжется, то оставить можно до весны. Хотя она так и так к Вам привыкнет... Но могу и предположить, что чем больше держишь птицу, то она просто отвыкнет от природы.
Скажу так - если Вы будете полностью уверены, что кукушка выздровела, то можно выпустить ее по раньше.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УХОД ЗА ОБЫЧНОЙ КУКУШКОЙ
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:48 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
ПЕРСИК писал(а):
кормить его удается смесью молотой сырой курицы

Вам не кажется странным спасать одну птицу, убивая другую?...которая в общем то ничем не хуже.
Вот тут есть немного про кукушек: http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/085.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за обычной кукушкой
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:39 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:16
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Спасибо! Я не планировала мучить птицу и обязательно, после того, как окрепнет, выпущу. Птичка крепнет и ест сама хорошо! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за обычной кукушкой
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Речь идет не о кукушке, а о другой птичке.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за обычной кукушкой
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
ПЕРСИК писал(а):
Добрый день!
Мне из леса принесли птенца кукушки, крылья ободраны и хвост, но похоже ничего не сломано. Летать не может, только прыгает и бегает шустро.

Вопрос такой: кормить его удается смесью молотой сырой курицы, творога и вареного яйца. Что ему еще можно предложить, кроме червей, кузнечиков. И как часто кормить и сколько? Нужно ли измельчат всех этих насекомых? Витамины какие можно, может траву какую, или кору дерева (опять какого)?

И если он выздоровеет, когда лучше выпускать, в августе или вообще оставить до следующей весны?
Заранее благодарна! :sm63:

Заранее благодарна, Н.


Конечно летать не может. Это же слёток! Он покинул гнездо приемных родителей, потому что просто настало время. Все птенцы покидают гнезда ещё не умея летать! Хвост не ободран, а просто ещё не вырос! Главное правило, которое должны запомнить все - увидел птенца - пройди мимо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за обычной кукушкой
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 09:41 

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:24
Сообщения: 4
Я: Веган
Несколько лет назад у меня был кукушонок. (Пройти мимо было нельзя - он на дороге уже умирал от жары со всеми спецэффектами.)
Пару месяцев жил дома, в том числе и в городе.Кормили, когда просил активно - часто, но по-немногу. Рецепт червей из муки, яйца сырого, творога и т.д. взяли из животноводческой книги для цыплят. К августу птица начала летать, мы жили на даче, она летала по участку, подлетая за едой. Потом стала заглядывать в лес, научилась сама есть, прилетала реже. Так и выпустили. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB