Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 17:03 

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:58
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
В Абхазии, в районе Птицефабрика, которая относится к Пицунде, около недостроенной мини гостиницы в ужасающих условиях живут два медведя! Абхаз купил их для бизнеса, но бизнес не получился, и теперь бедные животные "живут" в ужасных условиях, практически впроголодь! Они едят только то, что приносят отдыхающие. Как помочь бедным животным я не знаю, очень надеюсь на вашу помощь!
У меня не получилось вставить фото к сожалению....
Я разместила фото по адресу http://fotki.yandex.ru/users/mamlj/album/98588/
Заранее вам всем благодарна.
С уважением, Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Может быть привлечь внимание к проблеме местных зоозащитных организаций, если таковые имеются, или СМИ?
Поговорить с "хозяином" этих медведей. Кто-то же их держит в клетке :sm33: ? Для чего? Проясните, пожалуйста, ситуацию.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:01 

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:58
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
К сожалению нет там никаких организаций, нет там СМИ, там всем абхазам все по-барабану..... Этот "хозяин2 медведей вообще около них не появляется, он мини гостиницу строит, так и там все в запустении. Вообще абхазы очень приветливые, улыбчивые люди, но до такой степени ленивые и врунишки, что просто диву даешься! Так что я не знаю куда обращаться по-поводу этих несчастных медведей. Вот обратилась к вам на форум, это мне Гринпис подсказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
mamlj писал(а):
К сожалению нет там никаких организаций, нет там СМИ, там всем абхазам все по-барабану..... Этот "хозяин2 медведей вообще около них не появляется, он мини гостиницу строит, так и там все в запустении. Вообще абхазы очень приветливые, улыбчивые люди, но до такой степени ленивые и врунишки, что просто диву даешься! Так что я не знаю куда обращаться по-поводу этих несчастных медведей. Вот обратилась к вам на форум, это мне Гринпис подсказал.

Всё Вами вышесказанное, конечно, очень печально :sm2:. К сожалению, форумчане проживают в регионах и городах, весьма отдалённых от Абхазии и не могут лично поговорить с "дядей-хозяином". Однако, хозяин то медведей всё же есть, гостиницу где-то строит. Наверное, всё таки Вам в первую очередь надо его разыскать и поговорить. Как говорится: "плясать от печки". В зависимости от того, что он скажет, двигаться дальше. Вы же не можете выкрасть медведей и отвести их в естественную среду обитания (криминал - хищение частного имущества, ст. УК РФ). Попробуйте так, может что-то прояснится.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 08:52 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Почитайте тут : Статья 245. Жестокое обращение с животными.
viewtopic.php?f=31&t=540&hilit=%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8E
У хозяина медведей по закону должна быть какая то лицензия, др. документы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:42 

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56
Сообщения: 4
Я: Веган
Это в Очамчирах?Найти хозяина,попросить несколько толковых мужчин и нормально поговорить с ним.Обратитесь в милицию.Либо собирать по всем людям корм,либо договориться и отпустить.Но отпускать надо вместе с зоологами.Есть такие там?Может кто-то из специалистов остался в обезьяньем питомнике или они кого знают,хотя бы для консультации.От куда он их взял?Если дикие,то сами справятся в своей среде.Если б они были рядом с лесом,то проблем бы не было.Похищение это конечно ужасно,но так как в Абхазии в обще мало какие сейчас законы действуют..открыть (распилить)клетку не составит огромного труда.Но как вывести и вывезти даже накормленных медведей..это вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB