Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 07:32 

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 07:27
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Стоим на рынке города Ч. с щенками – подобрашками не первый год. Просто так. Администрация с нас платы не берет, мы же не торгуем, в добрые руки так сказать раздаем, с благими намерениями. Вокруг много недовольных, то товар загораживаем, то собаками им пахнет…Не знаю откуда ветер дует. В прошедшие выходные мы как обычно, на рынке, с щенками. Подходит к нам (как нам сказали потом местные) главный санитарный врач всего р-на и говорит, что если мы ему сейчас же «справки о состоянии здоровья животных» не предъявим, можем отсюда убираться с нашей «заразой», а сели он еще раз нас увидит, то оштрафует на 5 тыс. рублей, а если не поможет, то в последующий раз придется 10 тыс. платить.
Брать на всех щенков справки просто нереально, потому как передерживать их негде, утром ловим, сразу везем, да и денег нет, мы и так такую ораву кормим и ездим с ними не в ближний свет.
Хотелось бы узнать, правомерны ли действия ветеринарного врача? Должны ли мы предоставлять справки, если ОТДАЕМ несчастных бездомных даром? И какое наказание предусмотрено за совершение такого тяжкого преступления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
интересно, откуда набег троллей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Как версия: последствия постновогоднего похмельного синдрома :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:45 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Интересно, раз передержки нет, то какова судьба тех щенков ,которых за день раздать не успели? Свободный полёт ,а на утро опять отлов?
И да ,перед раздачей щенков нужно хотя бы на микроспарию просветить, я уже не говорю про глистогонку.

Way писал(а):
интересно, откуда набег троллей

И мне интересно.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:35 

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 07:27
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Тех, кого не отдали за день, возвращаем, гдя взяли. А на след. неделе, например в сб. опять ловим. К сожалению только так. Особо трудно ловимых, которых потом не поймать, берем в квартиры, но таких не много, потому как всего нас трое, а щенков постоянно штук 20-30. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:30 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Натик писал(а):
, а щенков постоянно штук 20-30. :-(

И где это они у вас в таком количестве бегают?
А вообще, не видели вы квартир наших девочек, занимающихся лечением и пристройством щенков и взрослых собак. :) Но ни разу не было такого, чтобы не отданных щенков отпускали обратно. Их ведь можно потом и не найти, спецотлов не дремлет.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 05:32 

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 07:27
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
а вы мне предлагаете 30 щенков домой взять, чтоб живодеры не убили???? интересная постановка вопроса... у нас маленький город (70тыс.), приюта для бездомных нет, волонтеров нет, передержек, еще раз повторяю, нет, никаких, даже платных! есть только три сумасшедшие девчонки, которые каждые выходные морозят свой зад в минус 30 на улице с щенками и расклеивают объявления по ближайшим деревням в надежде отдать несчастных животных. И толпа добросердечных бабушек, которые кормят бездомышей! и все!
я вообще-то совета просила.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 09:47 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Натик ,не надо так нервничать. У нас тоже нет приютов, мы тоже стоим в переходах в любую погоду, расклеиваем объявки, даём их в газеты, размещаем в интернете, передержки у нас - это те квартиры ,где мы сами и живём. И я по опыту знаю, что даже 10 щенков на троих сложно удержать в одном месте, пока раздаёшь, они ведь не сидят на месте, а вы говорите сразу 30.
И нас тоже гоняют все ,кому не лень, и милиция ,и работники рынков. Вы просили совета, я вам ответила: да, щенков нужно хотя бы на микроспарию просветить, а если есть возможность, то и глистов прогнать и помыть их, чтобы вид был привлекательный. Пришёл этот ваш врач или кто он там на самом деле - вы ему справки показали и стоите дальше спокойно. А юристы такими делами не занимаются.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:30 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Достаньте справки на стольких, на скольких сможете, отксерокопируйте, покажите кипу бумаг. Если что: ах, мы перепутали, взяли ксерокопии вместо настоящих, сейчас принесем. И кстати, попросите показат его самого документ, удостоверяющий его право чего-то там требовать. И фамилию запомните - вдруг пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB