Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лошади...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Цитата:
Посмотрите какие красавцы! Срок-неделя на выкуп, потом лошадей продадут на мясо http://vkontakte.ru/feed#/album787635_127074921 Продают по мясным ценам.



Я прошу прощения если зря создала тему, но мне интересно, это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:36 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Вроде, правда... http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=59266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я лично знаю всех этих лошадей, ни на какое мясо они не отправляются, что за бред??

Да там не совсем всё ясно, пока. :sm102: :sm63:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:47 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
evgeniysol, почитайте дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Да, что-то дерьмо какое-то полное... :sm31: Не могу найти слов, чтобы как-то прокомментировать этот беспредел. :sm26:
Распродают лошадей по цене мяса... :sm33: :sm63:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:37 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Распродают лошадей по цене мяса... :sm33: :sm63:

Увы, такова реальность. Лошадей распродают на мясо каждый день. И очень часто, даже не пытаясь найти им руки. Например, если не хотят, чтобы разводили ту или иную породу на стороне (не портили показатели), то продадут напрямую мяснику, даже не станут разговаривать на тему выкупа.
К слову, я своего коня выкупила за 12.000 руб. - в три раза меньше мясной цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Увы, такова реальность. Лошадей распродают на мясо каждый день. И очень часто, даже не пытаясь найти им руки.

Иногда, просто охватывает такое тупое отчаяние, от бессилия что-либо сделать... :sm2:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:46 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Иногда, просто охватывает такое тупое отчаяние, от бессилия что-либо сделать... :sm2:

Я думаю уже над тем, чтобы взять вторую лошадь. Но сначала надо придумать, как больше зарабатывать. :sm26:
И, увы, осознаю, что это не решит проблему. Выправлять чужие косяки - это не выход. Это так можно до бесконечности. :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
"В который раз убеждаюсь, что нельзя доверять непроверенной лично информации.
КОНЕЙ НИКТО НА МЯСО СДАВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Кони списаны с баланса собственника и продаются по остаточной стоимости. Лошадей, которых не купят, забирает ОФМП "Дар".
Информация от собственника лошадей и лично Ады Викторовны Грызловой."
[с]

http://vkontakte.ru/club23083458

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Я думаю уже над тем, чтобы взять вторую лошадь. Но сначала надо придумать, как больше зарабатывать. :sm26:
И, увы, осознаю, что это не решит проблему. Выправлять чужие косяки - это не выход. Это так можно до бесконечности. :sm11:

Аллюр, Вы правы. Горькая правда. Чужие "косяки" не наисправляешь... Что делать-то??? Как помочь? Если, да кобы - не "катит"... :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Вот видите, Аллюр,. Всё не так уж безнадёжно.) Way, дала ссылку. :sm11:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 07:17 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Вот видите, Аллюр,. Всё не так уж безнадёжно.) Way, дала ссылку. :sm11:

Оч часто заявления по типу: в Багдаде всё спокойно, ложная тревога, заканчиваются криками SOS и спасением оттуда лошадей в срочном порядке. Из личного опыта. Посмотрим. Надо читать продолжение истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Аллюр, как я понял, у Вас есть возможность содержать лошадей и Вы, может быть, даже профессионально подготовлены в вопросах общения, содержания и кормления таких прекрасных созданий. Я живу в мегаполисе. Когда на улицах, в "Петродворце", на Дворцовой площади и т.д вижу в общем-то вполне упитанных лошадей, у меня всё равно, сердце обливается кровью. Понимаю, что животных гнусно эксплуатируют, извлекая максимальную личную выгоду. :sm26: На Ваш взгляд, что можно сделать в рассматриваемой ситуации? Лично я не могу содержать животных в городской квартире, по понятным причинам. Был бы загородный дом... :sm26: Если бы, да кабы...
Мне кажется, это такие космические существа. :sm1: Как-то в моей жизни, не получалось тесно общаться с ними...

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 07:06 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Аллюр, как я понял, у Вас есть возможность содержать лошадей и Вы, может быть, даже профессионально подготовлены в вопросах общения, содержания и кормления таких прекрасных созданий.

:sm1: :sm1: Да нет у меня никакой возможности....Я также живу в мегаполисе (Москве), и у меня самая рядовая зарплата наемного работника. И загородного дома нет. У меня даже дачи нет. И никогда не было. И у моих родителей тоже не было. Просто выкупила списанную, разбитую лошадь и содержу. И в вопросах общения, содержания и кормления уже подготавливалась задним числом - после "содеянного". :sm38: Мой конь ни в какой работе не занят, потому что не может нести нагрузки. Он весь день гуляет с другими лошадьми с перерывами на завтрак и обед. Потом ужин и спать. Это его жизнь. Ну, и общение со мной, разумеется.
evgeniysol писал(а):
На Ваш взгляд, что можно сделать в рассматриваемой ситуации?

Не имею ни единого понятия. Если бы мне позволяли средства, я выкупила бы с мяса столько лошадей, сколько смогла бы содержать. Но это мечты.
evgeniysol писал(а):
Лично я не могу содержать животных в городской квартире, по понятным причинам.

:sm38: Он у меня тоже не в квартире живет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:50 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:54
Сообщения: 134
Я: Веган
http://vkontakte.ru/video-18800623_159517509
http://vkontakte.ru/topic-196897_24143642

"Ничего не предвещало плохого в этот день.Лошадки чистые ухоженные мирно стояли в конюшне,пожевывая вкусный овёс.Через месяц ожидали двух жеребят.Маленький пони сладко вдыхая аромат конюшни.Вдруг налетели чёрные птицы опутали территорию конюшни цветными проводами,никто не мог попасть в конюшню,потому что кто-то чёрный и жестокий решил уничтожить 6 не в чём не повинных лошадей.
Рядом в другом хозяйстве заболели свиньи африканской чумой.Их нужно уничтожить!!!!Но при чём здесь наши лошадки?..
Этой болезнью они не болеют.По правилам надо бы поставить конюшню на карантин.Но чёрный и жестокий злодей сказал : Сжечь всех!!
Девочка,хозяйка лошадей,как могла защищала своих "детей" но чёрные вороны схватили её и отбросили прочь от конюшни "Приказ,есть приказ!"
Лошадей вывели,зарезали и сожгли.Сердце девочки вынули из груди и бросили на поругание чёрным воронам.
Кто же вы,звери?Как могли вы поступить так с ни в чём не повинными животными? И что это за власть,которая не защищает своих граждан? Без суда,следствия забрали,убили,выбросили...Откликнитесь,люди!

18 февраля,город Дзержинск..Нижегородская область..
Порезали всех лошадей поголовно,не показав документом,не взяв анализы,грозили даже стрелять в людей,не подпускали в конюшню..
Помогите чем можете...расскажите об этом всем,кого знаете,отошлите по всем сайтам..
Помогите ради бога...."


Из комментариев: "
Анастасия |Z!ma| Безымянная вчера в 21:52
НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ СРОЧНО!!!!
сегодня было выяснено что коней жгли на живую..
Коням делали успокоительное,кидали в пламя а они просто вставали в онге..в них снова стреляли успокоительное они падали,и снова вставали..."

http://vkontakte.ru/topic-18800623_24377758
http://vkontakte.ru/video-18800623_159524755
http://vkontakte.ru/video-18800623_159525212
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=60604
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=108604
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 336#p63336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Блин, какие же твари, а все из-за передела бабла. Хотя истинные виновники этого зверства - те, кто жрет мясо! На их совести все последвия "африканских чумок".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 05:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Selena_2010 писал(а):
18 февраля,город Дзержинск..Нижегородская область..
Порезали всех лошадей поголовно,не показав документом,не взяв анализы,грозили даже стрелять в людей,не подпускали в конюшню..


Это у нас было? :sm33: :sm33: :sm33: Вот что значит телевизор не смотрю... Да... А заместитель главного ветеринарного врача - стандартен... У простого обывателя больше сострадания, чем у ветеринарного врача! И вот ещё, всколыхнулось всё, потому что именно лошадей сожгли, но ведь и свиней так же уничтожают, и кур во время эпидемий.... И почему-то ни у кого ничего не колышется. :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Какой-то непередаваемый дикий ужас... :sm11: В наших станицах во время псевдокарантина, кстати, далеко не все отдают своих кур и свиней на инквизицию, правда, не из-за гуманизма, а из-за кубанского куркулизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 07:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
И здесь всё предсказуемо: http://vkontakte.ru/topic-196897_24143642#offset=140 - жалельщики животных очень любят их есть! В психике и то и то трудно уложить, поэтому они от осознания второго отмахиваются как от надоедливой мухи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:20 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
жалельщики животных очень любят их есть!

Да уж....И все конники за милую душу жрут конскую колбаску - очень ее уважают. В том числе - активисты ЭквиХелп........ :sm26:
О причинно-следственной связи своего трупоедства и конного спорта с убийством лошадей на мясо они ничего не хотят знать - хоть кол на голове теши......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:24 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Щас ЭквиХелп, кстати, на грани развала, потому что лидер смертельно устала, потеряла свою кобылу... и хочет уйти.....Руки порываются помочь....Но как вспомню, что это - борьба с ветряными мельницами......Не знаю........И вообще, читая вот такие новости, я всё больше и больше ненавижу эту страну.......Когда, наконец, примут ЗАКОН?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 10:39 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:54
Сообщения: 134
Я: Веган
"18 февраля 2011 года.

Конюшню города Дзержинск и находившееся рядом подсобное хозяйство перекрыли милицейскими машинами, жёлтыми лентами.

Было много народу.

Нас не впускали в конюшню.
На подсобном хозяйстве обнаружили вирус африканской свиной чумы.
Всё хозяйство перерезали.

Нам сказали то, что мы находимся рядом с ним, нашу конюшню сожгут а коней перережут. Потом сказали что поставят на карантин.

И что в семь часов вечера будет точно всё известно,но скорее всего карантин..

Прошло много времени, мы все настроились на карантин, что наши лошади будут живы.
И тут подходит ветеринар к хозяйке.
-Кто хозяин?
-Я!
-...Сжечь!

Тогда мы устроили панику, начали кричать и рваться в конюшню..Нас снова успокоили. Разрешили покормить коней.

Мы понадеялись, что всё будет хорошо, раз разрешили кормить,значит кони будут живы.

Долго мы стояли на морозе. На наших глазах выносили собак, которые жили в конюшне. Их застрелили. Вроде как переносчики вируса.

Мы надеялись на лучшее.

В 23:50
Зарезали первую лошадь, жерёбую кобылу Тайну. Примерно 3 марта должен был быть жеребёнок.
А все остальные пошли поголовно.
Конюшню и рядом стоящее подсобное хозяйство снесут и сровняют с землёй.

Из обсуждений на форуме:

Вы поймите делали это ночью, хозяйку после масокшоу увезли на скорой. Там были простые люди и ночной сторож, которому автомат к голове поставили и сказали сидеть.Было все не так как положено, не было людей в костюмах, а были только Омон в масках и вет врачи местные, не было документов, были только слова "у нас приказ".Было все очень жестко и жестоко и быстро, поэтому и лошадей толком не усыпили, а другие владельцы лошадей на других конюшнях уже дежурили с оружием возле своих лошадей.

Лошадей жгли живыми, только вколов слабое успокоительное.

Мы попали в радиус 100 км от Дзержинска. Сегодня в госветконтроле нам сказали, что если в радиусе 5 км сдохнет свинья от чумы. то ликвидации подлежат все животные, включая лошадей, собак и кошек, кур, кроликов. Это ужас!!! У нас усилена охрана, я не кого не пущу, сама застрелюсь, но не кого не пущу.

P.S. Ни собаки, ни лошади, ни кошки не могут являться переносчиками африканской свиной чумы."

http://vkontakte.ru/note6173115_10687003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:05 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:54
Сообщения: 134
Я: Веган
"Из-за африканской чумы свиней под Дзержинском при детях жгли лошадей и расстреливали собак"
http://kp.ru/daily/25642/806306/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
evgeniysol, а Вы слышали об организации "Спаси коня"? Я смотрю, Вы тоже живёте в Петербурге. Я туда в сб поеду в первый раз.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
evgeniysol, а Вы слышали об организации "Спаси коня"? Я смотрю, Вы тоже живёте в Петербурге. Я туда в сб поеду в первый раз.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB