Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 05:32 

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 05:28
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Здравствуйте! У нас приключилась очень неприятная история, отчасти я сама виновата в случившемся. Я живу в Волгоградской области, собаку прививала в гос.ветеринарии. Прививку от бешенства делали в 4,5 месяца, так как собирались в дорогу на поезде во Владимирскую область, получилось так,что поехали все же на машине. Я подумала,что если едем не общественным транспортом, то ветеринарное свидетельство брать не обязательно. Обратно я с собакой собиралась ехать на поезде, пошла за свидетельством в ветеринарию того города. Выписали мне его на основании отметок в ветеринарном паспорте. Сейчас зимой я опять поехала в тот город на машине, а обратно собиралась на поезде. Точно также как и летом свидетельство брать не стала для перевозки на машине. Когда мы собрались возвращаться домой, я пошла опять за свидетельством в ту ветеринарию, но в этот раз мне отказались выдавать его на основании паспорта, стали требовать свидетельство ветеринарии того города из которого мы приехали. Сказали,что паспорт -это никому не нужная бумажка. И стали заставлять делать новую прививку от бешенства ( на 3 месяца раньше срока). А у нас больная печень, но меня стали уверять что прививка никак на ней не сказывается. Сказали,что как только сделают прививку - сразу выпишут свидетельство. На мои слова по поводу карантина после прививки ответили, что никакого карантина не надо, что не надо их учить работать, они ветеринары со стажем. Никак мне с ними не удалось договориться, выхода не было, пришлось делать прививку. Как только нам ее сделал врач и стал выписывать справку, зашел другой врач и сказал,что карантин все-таки должен быть! Вобщем дали нам это свидетельство. Приехали мы домой, но у меня такой негатив к этим врачам,что очень хочется разобраться в ситуации. 1)На основании чего выдается ветеринарное свидетельство? 2)Имели ли право мне выписать справку на основании вет паспорта? 3)Ваше мнение кто виноват? 4)Куда жаловаться на таких ветеринаров? (которые даже про карантин не знают).
Собака той-терьер, девочка, возраст год и месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Вам лучше задать этот вопрос ветеринарным врачам: http://community.livejournal.com/ru_vet/profile


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 05:33 

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 05:28
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Спасибо большое за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB