Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ушастые ежи
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:20 

Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:58
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Здравствуйте!!подскажите, можно ли что-то сделать в данной ситуации?
В В г.РОстове-на-Дону зоомагазине Cats&Dogs в продаже появились ушастые ежи. как только узнала об этом, решила туда наведаться...
Из документов на ежей только вет.паспорт...По словам консультанта, ежи приобретены в Москве у частного лица...Стоимость 1 ежа 5т.р.
в террариуме где-то 75х75(может, конечно метр на метр) сидят 3 ежа: 1 девочка и 2 мальчика...мальчики в жутком гоне...Довелось понаблюдать чуть-чуть активность ежей - они проснулись и стали слоняться по террариуму...вид у животных какой-то весьма плачевный(Все трое жутко чесались)...
Нам сказали, что животным где-то 9-10месяцев...

Все эти факты навели на следующие мысли - животные никакие не домашние,а выловлены из природы и были куплены на птичьем рынке с рук...об этом говорит и цена ежей, и их возраст(как раз перезимовавшие ежи прошлогодки были бы такого возраста) и наличие паразитов из-за которых ежи чешутся...очень интересно, как оформлялся вет.паспорт без обработки животных от внешних паразитов.

Сами животные очень грустно выглядели...На вопрос:"А чем вы их кормите?" мне ответили, что червячками и зерносмесью...(К вопросу о питании ежей - они насекомоядные и 90% их рациона должны составлять насекомые, желательно жуки или хотя бы тараканы.) Вот несколько фотографий, правда качество не очень, фотографировалось на телефон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мордочки, особенно у самцов, выглядели как-то неопрятно(наверно, животные их чешут просто), у девочки практически не было шерстки на мордочке вокруг глаз. а еще у них ушки не стояли, а полустояли...кончики загибались вперед...

Так же еще важен тот факт, что ушастый еж в Ростовской области - Краснокнижный вид.а как я поняла, документов о приобретении ежей у магазина нет...
У меня вопрос - есть ли возможность как-то изъять животных?..
Просто такое содержание разнополых животных приведет к плачевным последствиям...Помогите, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB