Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:41 

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:28
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
"Под г. Фрязино Московской области в зоопарке в крошечных клетках погибают животные. ...

Детей водить туда нельзя!

На этот бесчеловечный ужас смотреть без слёз невозможно:

Старая слониха в "вольере" чуть больше себя самой, прикованная толстой цепью к крюку в полу - рядом ни воды, ни клочка сены. Чтобы заставить старушку сесть на задние больные ноги смотритель с размаху вгоняет острый крюк в тонкую кожу за сморщенным ухом.
Бурый медведь и тигр - худые и, кажется, сошедшие с ума - беспрерывно мечутся по клетушкам - шаг туда, шаг сюда - больше никак.
Нильский крокодил не помещается в клетке вообще и лежит, задрав голову вверх на стену.
В загончике белого медведя нет и намёка на воду, я уж молчу о снеге или льде - сидит, мотает головой.
Анаконда круто свернулась в малюсеньком тазике с водой.
Волк не может встать вовсе - у него сломана нога и никто не озабочен его лечением.

Все клетки с железными крышами - стоят на открытом солнце - не дай Бог жара, не дай Бог!!!

Все, кто по своему статусу обязан любить животных, конечно, возмущены. Дрессировщики, работники московского зоопарка. Только сделать никто и ничего не может. Почему-то. И это несмотря на то, что часть животных в этом тюремном заведении занесены в Красную книгу!

Одна из тех, кто пытается что-то сделать заявила, что по её мнению как минимум часть животных используются, как притравочные - для охотничьих собак сильных мира сего. Так и сказала: "За деньги притравка осуществляется даже до смертельного исхода!" - вот откуда, быть может, случился перелом лапы у волка и такие шрамы на головах и бурого, и белого медведя.

О хозяине ничего сказано не было. Зато было сказано, что законы не работают - а кто бы сомневался - и что-то сделать во спасение несчастных невозможно.

ЭТО КАК??? Они погибают в мучениях, а сделать ничего нельзя???


Хочется, чтобы хоть кто-то отреагировал - из тех, кто МОЖЕТ СПАСТИ ЗВЕРЕЙ - как минимум! Вы таких не знаете? Куда кричать?"Под Фрязино Московской области в зоопарке в крошечных клетках погибают животные.


- вот такая вот история =( рядом с нами...подобного рода Проблемы, вообще, решаются в нашей Стране???...



С Уважением....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:44 

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:11
Сообщения: 1
Я: Веган
Я тоже увидела эту новость и у меня прям серде кровью обливается, ну как же так, ну почему в нашей стране такое беззаконье((((( плакать хочется от того что никого ничего не волнует....как жестоки эти нелюди... Куда можно ещё обратиться? в милицию бесполезно я так понимаю, хоть самим иди, отпускай бедных животных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 15:12 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
По одному частным лицам ходить, вероятно, бесполезно. Здесь, как я понимаю, должны вмешаться зоозащитные организации.,Думаю, если заявление в милицию будет написано от имени юридического лица, милиции будет не просто от него отпихнуться. Кроме того, можно добиться, чтобы кто-то из депутатов местного ЗакС со своей стороны принял какие-то меры. Все это требует времени и нервов, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:10 

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:04
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
По одному частным лицам ходить, вероятно, бесполезно. Здесь, как я понимаю, должны вмешаться зоозащитные организации.,Думаю, если заявление в милицию будет написано от имени юридического лица, милиции будет не просто от него отпихнуться. Кроме того, можно добиться, чтобы кто-то из депутатов местного ЗакС со своей стороны принял какие-то меры. Все это требует времени и нервов, конечно.[/quote]

вообще я считаю этим вопросом немедленно должен заинтересоваться действующий президент РФ Д.Медведев но как видно на деле Медведев и председатель гос.думы гос. Путин только по университетам ходить могут беседуя умные речи а как насчет беззащитных животных ? которые не чуть не хуже людей а даже лучше . Животные существовали на планете земля до появления человека и будут существовать . Что касается людей издевающихся над животными , Богом угатованно место для таких людей это еще в БИБЛИИ написано!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас в сургуте есть зоопарк в котором живет плачущий крокодил он живет в тесном вольере и никто не хочет помочь ему выставляют как КУКЛУ на всеобщее обозрение мне его очень жалко но денег у меня нет чтобы построить ему новый дом что делать? ХОЧУ ОБРАТИТСЯ К ЛЮДЯМ - НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИВОТНЫМИ БОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСПОМНИТ ВАШИ ГРЕХИ И ОТПЛАТИТ ВАМ СПОЛНА И ДАЖЕ БОЛЬШЕ И ПОМНИТЕ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ-БОГ НИКОГДА НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ ИБО КТО НАКАЗЫВАЕТ ТОТ НАКАЗУЕМ БУДЕТ НО БОГ В НАКАЗАНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО ОН БОГ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ . ТОЛЬКО САМО ЗЛО ЧЕЛОВЕКА КОТОРОЕ И ДЬЯВОЛУ НЕ СНИЛОСЬ НАКАЗЫВАЕТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА .ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗЛО БОЙТЕСЬ БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB