Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:41 
Мои родители живут в деревне, и каждый год запасы на зиму подвергаются прямо-таки нашествию крыс и мышей. Ничего не имею против грызунов, знаю, что им нужно чем-то питаться - но нам, людям, вообще-то тоже.
Пробовали бороться с помощью ядов - но этот способ оказался как на редкость жестоким (не помню точно название химиката, но несчастные мыши умирали от внутренних кровотечений), так и не избирательным - мы в итоге потеряли кошку, которая сожрала отравленную, но ещё живую мышь, и умерла в мучениях. Сами по себе кошки (хотя их сейчас три, и все очень активные) тоже не справляются: мышей-то они худо-бедно ловят или распугивают, но с крысами связываться рискует только старшая - да и то не каждый раз. Сейчас родители пользуются приманками с клеем - но это тоже на редкость страшная смерть для грызунов. Даже мне, жестокому и циничному мясоеду, не по себе от мысли, как эти бедные мыши умирают - ни двинуться, ни шевельнуться, можно только лежать на картонке, жалобно пищать и ждать смерти.
Собственно, в этом и вопрос: знает ли кто-то более-менее гуманные способы отпугнуть мышей и крыс? Повторюсь: ничего против них не имею (а крысы так и вовсе безумно нравятся - когда-то предметно обдумывал, не завести ли ручную крыску дома), охотно признаю за ними право на жизнь и питание - но беда в том, что той картошкой (которую они не сколько съедают, сколько портят) питаемся зимой и мы, люди - и даже нам её не всегда хватает.
Подчёркиваю - нужны именно способы отпугнуть: способов устроить мышам тотальный геноцид я сам назову с полдюжины. Но очень не хочется убивать, если есть возможность избежать лишних смертей.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Тема уже обсуждалась на форуме... :sm1:
viewtopic.php?f=9&t=1050

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 03:38 
evgeniysol писал(а):
Тема уже обсуждалась на форуме... :sm1:
viewtopic.php?f=9&t=1050

Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 11:00 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
мышей-то они худо-бедно ловят или распугивают, но с крысами связываться рискует только старшая

Хе-хе-хе.....Угараю..... :sm38: Сельский житель, говорите? Тролльчатиной опять попахивает........ А вы не знали, что крысы заводятся только там, где держат скот? Не? Не в курсе? Наверняка свининку-то держите, крольчатинку, курочек.....??? Ага? Вы животных прекратите разводить - ни одной крысы не останется - гарантирую! А с мышами коты легко справятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 11:15 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Крысы очень падки на свинячьи экскременты:

Bisey, специально для вас. Читайте, наслаждайтесь:

СВИНАРНИК
Как это ни странно, но единственный день в учебке, о котором у меня сохранились добрые воспоминания, был связан именно с нарядом по кухне. Точнее, при распределении кухонных работ меня направили на подмогу полковому свинарю. Поначалу, полагая, что там меня ждет самая неблагодарная работа, я было встрепенулся:

- А почему меня? - к тому же я знал, что сержанты, бывало, подопьют и идут "п..дить свинаря". Для них это мероприятие считалось почетным делом. Стало быть, так заодно и мне могло "прилететь".

- Молчать! Делай что приказывают! Вон стоит свинарь. Марш к нему в распоряжение! Бегом!

- Есть! - и я помчался к полковому свинарю - постоянно работающему в свинарнике десантнику. Он оказался спокойным и дружески настроенным парнем. Вдвоем мы подтащили и загрузили на телегу сорокалитровые бидоны с пищевыми отходами. Уселись. Свинарь тронул поводья:

- Но-о! Пошла, - лошадка двинулась, и мы, мелко трясясь и покачиваясь на телеге, неспешно покатили к свинарнику.

В свинарнике содержалось около полусотни свиней. Не умолкая ни на секунду, они хором хрюкали и, в ожидании еды, толкались у лоханок. Стоило включить свет, как я отступил назад: по полу, по корытам, по спинам свиней бегали сотни крыс; они забивались в щели в деревянном полу и стенах; исчезали и вновь появлялись в темных углах, но, предвкушая скорую кормежку, далеко не отходили. Переждав немного, чтобы дать им разбежаться, мы начали разливать по лоханкам привезенные дары столовой.

Еде здесь были рады все: взвыли от восторга и закрутились бешеным облаком вездесущие мухи; зачавкали хрюшки, поглощая долгожданные яства. Обрадовался и я, узнав, что делать пока больше нечего и можно поспать до завтрака.

Да, со старшим мне явно повезло! Мы на равных говорили и вместе работали. Если не требовалась моя помощь, он меня вообще не тревожил. Вот это был настоящий выходной! Солдат спит - а служба идет!

Я затопил буржуйку, накидал побольше телогреек в кучу и зарылся в них. В печке потрескивали дровишки, я засыпал и в блаженстве думал:

- Вот повезло-то, прямо праздник какой! Сейчас на кухне все шуршат и всю ночь будут летать, а я уже отбился.

Настроение было отличное и я размечтался:

- Вот если бы было возможно заснуть так на два года. Лечь и проспать все два года вместо армии!.. Только состаришься на пару лет - и все. Подумаешь - невелика потеря. Зато открываешь глаза - а уже домой пора!.. Да-а! Много бы я за это отдал! Был бы у меня хоть миллион - отдал бы не глядя! Лишь бы не вариться в этом аду!


--------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 16:52 
Аллюр писал(а):
Bisey писал(а):
мышей-то они худо-бедно ловят или распугивают, но с крысами связываться рискует только старшая

Хе-хе-хе.....Угараю..... :sm38: Сельский житель, говорите? Тролльчатиной опять попахивает........ А вы не знали, что крысы заводятся только там, где держат скот? Не? Не в курсе? Наверняка свининку-то держите, крольчатинку, курочек.....??? Ага? Вы животных прекратите разводить - ни одной крысы не останется - гарантирую! А с мышами коты легко справятся.


Нужны тролли - ищите их под мостом! :)
Кто вам сказал такую глупость?! Крысы водятся там, где есть для них запасы пищи. Да, там, где скот - там и зерно, и комбикром, и прочие продукты, однако им и картофеля хватает, и зерна (фермерствуем помаленьку, если что...)
И, кстати, чтоб два раза не вставать: какой скот держат в типовой городской многоэтажке? Неужто свининку, крольчатинку, курочек на балконе? А ведь там крысы есть - однажды такая наглая серая тварь даже пробежала мне по ботинку, когда я курил у подъезда...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:47 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
Нужны тролли - ищите их под мостом! :)

Тролль из-под моста, сиди лучше тихо.

[quote="Bisey"]И, кстати, чтоб два раза не вставать: какой скот держат в типовой городской многоэтажке? Неужто свининку, крольчатинку, курочек на балконе? А ведь там крысы есть - однажды такая наглая серая тварь даже пробежала мне по ботинку, когда я курил у подъезда...

Какой скот держат в квартирах? Да такой же, какой и ваши горе-фермеры, только уже в разделанном, разложившемся виде. Вы не в курсе, сколько мясных отходов выбрасывается в мусоропровод? Слазьте - понюхайте.
Еще раз говорю - не разводите скот, и не останется ни одной крысы. Это знает каждый ребенок в селе, откуда крысы. На хрен им сдалось ваше зерно, они до трупнинки охочи.
Пока "фермерствовать" не прекратите, так и будете жить с крысами. И мне вас не жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:43 
Не любите признавать поражений? Что ж, я сам такой - но вcё-таки, коли будет время, погуглите информацию по образу жизни и питанию вида Rattus norvegicus или хотя бы Rattus rattus (даром, что пасюки почти начисто вытеснили чёрных крыс).
А заодно - по видам деятельности ООО СП "Острянское" (эх, пропадай моя сетевая анонимность - признаю, что это наша фирма!). Мы зерно выращиваем - и всё. Не поверите, но даже в деревне мясо и молоко иногда проще покупать, чем заводить свиней и коров. Так что все наши животные - это три кошки и три собаки.
Сейчас, правда, ещё два кролика есть - и никто не знает, что с ними делать. Резать на мясо Шурку и Машку, которые при виде людей радуются, встают на задние лапы, тыкаются носом в ладонь и берут корм из рук, никто не решается - а на кой чёрт они ещё нужны, неизвестно. Пока что числятся домашними любимцами.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 07:05 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Что, решили сами себе письменно победу прописать во всеуслышанье, если по-другому не получается? :sm4: Типичный приемчик всеми гонимого, непризнанного гения-импотента. …..Лавры Георгия-победоносца покоя не дают? Да за ради Бога….....Мне не жалко....Пусть последнее слово будет за вами, если вас это утешит. Мне всё равно. :sm1:
Поражения никакого не было. Нет и не было «чистоты эксперимента», в ваших (и в любых других) условиях ее просто не может быть. У вас есть кролики, вы покупаете трупнину и выделения молочных желез животных – этого достаточно для крыс. И об этом знает любой ребенок в деревне, и я лично от многих сельских жителей слышала, что там, где разводят животных («скот» по-вашему) – там и крысы. Особенно их привлекают свиньи.
Вам тут уже много раз советовали – больше читать. Но вы почему-то игнорируете. Одна пуста болтовня у вас тут.....Самолюбоваться пришли.
Ну, да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
Не поверите, но даже в деревне мясо и молоко иногда проще покупать, чем заводить свиней и коров.

Проще не покупать и не выращивать и в городе и в деревне. :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 22:22 
Виктория писал(а):
Bisey писал(а):
Не поверите, но даже в деревне мясо и молоко иногда проще покупать, чем заводить свиней и коров.

Проще не покупать и не выращивать и в городе и в деревне. :sm38: :sm38:


Мне проще :) Мой организм практически не усваивает ни мясо, ни рыбу, ни молоко. Если бы не пил, не курил и не ел бы супов на мясном бульоне - был бы веганом :)
Родителям - нет: закоренелые мясоеды, а хорошие заменители мяса в сельских магазинах, как правило, не продаются. Да и смысла они в этом не видят: всё-таки жизнь в деревне (мама прожила в городе только четыре года, пока училась, отец - пять плюс год службы в части, расквартированной в Тамбове) накладывает свой отпечаток. Когда с раннего детства видишь, что животных и птиц выращиват на мясо, овец и коз стригут, а коров доят - поневоле не видишь в этом что-то плохое.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Причины веганства и вегетарианства у большинства людей, которых я знаю, все-таки этического характера, не в усвояемости продуктов здесь дело. Уж в моем случае точно, я вообще год назад не представляла как можно отказаться от молочных продуктов. Оказалось - легко и молча. :sm38: А в станице с детства проводила много времени у бабушки и тоже, к сожалению, всякого навидалась, но никогда мне не казалось, что это нормально. К несчастью, у многих людей с эмпатией проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 18:56 
Виктория писал(а):
Причины веганства и вегетарианства у большинства людей, которых я знаю, все-таки этического характера, не в усвояемости продуктов здесь дело. Уж в моем случае точно, я вообще год назад не представляла как можно отказаться от молочных продуктов. Оказалось - легко и молча. :sm38: А в станице с детства проводила много времени у бабушки и тоже, к сожалению, всякого навидалась, но никогда мне не казалось, что это нормально. К несчастью, у многих людей с эмпатией проблемы...


Я не зря ставил смайлики. Даже если я окончательно перестану есть мясо - я стану не веганом, а всего лишь не-мясоедом. Ибо:
1) не поддерживаю идеи прав животных (я - лишь за обязанности человека по отношению к животным, а это немного другое);
2) не отвергаю аллопатическую медицину - а по итогам дискуссии в соответствующей теме, как я понял, это для вегана обязательно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Абсолютно тогда непонятно, что же Вы с такими жизненными принципами, хотите извлечь для себя на форуме защиты прав животных? :sm33: :sm63:
В таком случае, все Ваши посты сплошная демагогия и флуд. :sm220: Вы же изучали юриспруденцию? :sm4: Вот сами себя и охарактеризуйте. :sm1: Во всяком случае, со стороны это выглядит, мягко говоря, неумно. :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
...не отвергаю аллопатическую медицину - а по итогам дискуссии в соответствующей теме, как я понял, это для вегана обязательно.

Ага, в уставе это у нас записано. :sm64: На самом деле мне лично и гомеопатическая медицина как-то пофиг. :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB