Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 03:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 16:17 

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:52
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Я: Вегетарианец
Вынуждена попросить помощи. Уже третий месяц лечу и пытаюсь поставить "на ноги" парализованную собаку. :sm11: Нашла его на обочине полуживого,в пыли и облепленного комарами... Повезла ночью в клинику,сделали уколы,капельницы - думала не переживет ночь,так он тяжело дышал и хрипел,а под утро начал выть от боли :sm11: ...В трех разных клиниках ставили разные диагнозы:нервная чумка,пироплазмоз,сбит машиной...в результате парализовало ему всю правую сторону,он ни ел,хрипел,дрожал,а ночью скулил,но умирать не хотел, хотя все говорили :"Усыпляйте,с таким диагнозом не выживают" :sm11: ....не смогла и я его усыпить,хотя до сих пор так и не поняла,что с ним произошло. Кололи курс целибралезина,антибитики,витамины,тилозин,гамавит и еще кучу лекарств... плюс постоянный массаж и гимнастика. Так прошло два месяца, у нас появились результаты:отошла верхняя часть, вернулось на место веко,обе лапы сгибаются,он может привстать на передних,сам ест пюет... Но задняя часть "мертвая",лапы висят как тряпочки,мышцы пропали, он очень похудел, и опять появились пролежни :sm11: На одном бедре уже до мяса,ни массаж,ни мази не помогают...Его надо опять везти в больницу,чтоб нам заного делали анализы и назначили лечение. И я бы повезла,только первый курс влетел "в копеечку", мой карман быстро опустел,и я до сих пор не могу рассчитаться с долгами, хотя по-началу нам и помогали люди,но цены на лечение\лекарства\пеленки просто космические. Мы очень нуждаемся в помощи.В любой:лекарствами(знать бы какими :sm2: ), советом, пеленками, деньгами....Возможно кто-то знает способ лечения, или избавления от пролежней, или у кого-то есть не нужный детский мягкий матрасик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
У меня был небольшой опыт выхаживания лежачей собачки: от пролежней хорошо помогли пантенол и банеоцин (в порошке). Раз в сутки смазывала проблемные места пантенолом, раз в сутки присыпала банеоцином. Вместо пантенола можно использовать солкосерил гель. Удачи Вам! Держитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
knopkinet, я написала Вам в личку.

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 09:49 

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:52
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Я: Вегетарианец
Спасибо,девочки!попробую пантенол(у нас есть солкосерил,но только мазь,а она,судя по инструкции не подходит для мокнущих ран :sm33: ) Оля-ля, я прочитала ваше сообщение, но не поняла, как ответить :sm63: ,у Яны очень похожий случай с Каратом,сейчас зарегистрируюсь там и напишу ей сообщение,спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
С Шариком тот же вариант(( его я нашла на обочине дороги сбитого машиной :sm18:

Удачи!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 11:28 

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:52
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Я: Вегетарианец
Оля-ля,у меня не получается там зарегистрироваться,может вы знаете почту Яны?а Шарик ваш был?где достает такие тележки для собак-инвалидов?и сколько они стоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Шарика нашла я и т.к. содержать в квартире с маленьким ребенком такую собачку возможности не было, Яна согласилась сначала взять его на передержку, а потом решилась оставить себе :sm1:
Тележками Яне помогают из Германии. Но знаю что заказать их можно, надо поузнавать.
Проверьте личку.

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 15:29 

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:52
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Я: Вегетарианец
Пришло :sm66: ,спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Удачи Вам и спасибо за терпение и тепло, благодаря которому жив песик!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 20:37 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
knopkinet,от всего сердца желаю вам удачи,терпения,сил! Пишите и рассказывайте о выздоровлении собачки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
мдаааа....Я на такое не способна! как мне кажется.
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями....это точно!

Где вы живёте?! И как вам передать посильную помощь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:23 

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:52
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Я: Вегетарианец
спасибо всем за понимание! Татьяна,мы живем в Самаре,в четверг едем на ренген,если вы хотите ему помочь, я могу выслать адрес карты сбербанка,помощь нам сейчас очень нужна,на обследование, лекарства, и, возможно коляску.... Еще хочу сказать спасибо Оля-ле за адрес Яны,с помощью ее советов мы сняли некроз и знаем в каком направлении двигаться! Она нам очень помогает на расстоянии :sm66: Я не могу понять,как выложить тут его фотографии....Но наша тема есть Вконтакте http://vkontakte.ru/topic-21866284_2453 ... t&scroll=1 там есть его история и фотографии. После ренгена напишу о результатах и прогнозах, возможно у нас еще есть шанс ходить,или хотя бы ползать,очень страшно наблюдать, как он гниет заживо...но он очень старается, он хочет жить, ест, пьет, кости грызет, и часто грустит...поэтому я и не могу его усыпить,будем искать все возможные способы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Очень рада что Вы не отчаялись и нашли столько откликов, в этом я была уверена :sm1:
Спасибо Вам за такую чудесную псинку :sm4:
Удачи Беляшу)), фото я взяла из контактов:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Цитата:
....вот поддержку для попы сделали из стула(типа рыбацкого с мягкой серединкой,чтоб живот не давило особо).Вот так это выглядит(фото не очень,я поторопилась,все же так без поддержки опасно стоять)

Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Беляш-такой милашка! :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 11:11 

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:52
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Я: Вегетарианец
Татьяна Гришина,спасибо!ваше сообщение я прочитала,но не знаю как ответить...поэтому напишу тут,мой тел 89279039476,только как положите отпишись пожалуйста,чтоб я внесла вас в фин.отчет....
Благодаря многим добрым людям,за это время мы прошли полное обследование,сказали,что это последсвия нервной чумки,кости целы,органы в порядке,только некоторые показатели крови отклонены от нормы...Нам назначили лечение и блокады из новокаина+витамин В12. Будет ли он ходить прогнозировать трудно,но мы будем стараться! Пролежни больше не растут,но затягиваются очень медленно,но хорошо что не гноятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB