Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как можно наказать его???
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:58 

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:55
Сообщения: 1
Я: Веган
Смотритель олонецкого кладбища держит в страхе местных жителей. На прошлой неделе на глазах многих горожан мужчина задавил машиной собаку. Как говорят очевидцы, не похоже, чтобы это произошло случайно.
– Две кавказские овчарки у меня жили на территории предприятия, они были на привязи, – рассказывает хозяин Николай Комаров. – Смотритель ехал в морг, который находится рядом, на своем микроавтобусе, собака спокойно лежала в стороне и проезду нисколько не мешала.
Очевидец Андрей Колупанов в первые минуты после случившегося не мог двинуться с места: его всего колотило. Убийца же собаки спокойно поехал по своим делам.
– Это уже не первый случай, когда смотритель убивает собак, – говорит Андрей Колупанов. – Он и с людьми ведет себя агрессивно. Родственники умерших даже боятся приходить на кладбище.
Если издевательства смотрителя над животными кто-то терпел, то Николай Комаров прощать не намерен. Мужчина написал заявление в полицию и ГИБДД. Правда, в Олонецком ОВД заниматься агрессором не спешат, как пояснили нам там, дело расследуется местной ГИБДД. Но по Правилам дорожного движения нарушение смотрителя лишь в том, что он не вызвал полицию на место ДТП. Максимальный штраф за это – тысяча рублей. А вот выяснять причины гибели собаки уже работа вовсе не ГИБДД.

Со слов очевидцев, действительно сделано это было намеренно, Федулин, увидев собаку отъехал назад, потом разогнался и переехал животное. Разве может быть это случайностью???

Что можно сделать, как наказать этого человека? Равнодушным остаться невозможно. Я сама живу в Олонце и у меня есть собаки, не хочется чтобы он человек безнаказанно продолжал совершать подобное.

От себя могу дополнить, что этот «человек» работает при храме (сторож на кладбище), там же живут монахини, у которых была собака. Бедное животное пришлось отдать, потому что, от Федулина постоянно поступали угрозы, мол если увидит где – то рядом эту собаку, то убьет её. Монахини ходили с жалобами в мэрию, но видимо результатов это не принесло…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как можно наказать его???
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 17:09 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB