Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:01 

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:48
Сообщения: 1
Я: Веган
Здравствуйте. Хочу поделиться горем и попросить помощи о дальнейших действиях. Меня зовут Наталья, проживаю в Москве, есть деревня где проживает (ПМЖ) моя бабушка. 11 апреля 2012г. в нашем п. Уваровка МО ( Минское ш.) был отстрел или отло(точно незнаю) собак и после этого у нас пропала собака западно-сибирская лайка, кабель 2,5 годика. Ходили в пост совет где дали телефон этих ловцов ИП Бочаров. из г. Королев. Сразу же позвонили " Сан.эпид.учреждение ветцент по отлову безнадзорных животных" говорила непосредственно с Бочаровым Алексеем Николаевичем объяснили ситуацию, в ответ услышали,что такая собака ему не попадалась, что в породах разбираются и таких не небыло. Затем позвонила моя мама, они ей тоже самое сказали и уверяли на 100% божились и клялись, что такой собаки небыло. так что есть смысл ее искать( весна, течки и тд.). Когда она спросила куда они отвозят собак, в ответ он сказал: " что у меня есть своё место". 11 апреля после работы мы сразу поехали в деревню искать собаку. Объездили все улицы и закаулки, видели пару мертвых собак и кошек. Ближе к вечеру встретили соседку котоая проживает по нашей улицы, вот она нам и рассказала, что нашу собаку убили. 11 апреля 8.30 утра она шла в больницу и видела как наша собака бежала в сторону дома( до дома оставалось 15 метров) и вдруг у собаки подкасились задние лапы. Она подумала, что машина ее задела и хотела отодвинуть на край дороги, но остановилась машина вылезли два мужика запихнули ее в черный пакет закинули в багажник. Она им начала говорить что собака породистая и у нее есть дом (показывая на наш дом). В ответ они ухмыльнулись и сказали что у них приказ. Мы написали заявление в местную милицию, заявление, док-ты на собаку и фото всё взял участковый и сказал общащайтесь еще выше стоящую организацию. Но по поводу договора он нам ничего не сказал, что все таки было "отлов" или "отстрел". Сидя всю ночь на форумах узнала про этих ИП Бочаровых. Беспредел полнейший, без мозгов, твари, творят что хотят, собак отбирают прям у хозяев. Я не хочу это дело так оставлять. Подскажите, что можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Как грамотно подать заявление в полицию:

viewtopic.php?f=34&t=908


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB