Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 09:48 

Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:44
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Добрый день. У меня был в собственности конь, которого мы взяли когда ему было всего 2 года.
В ноябре 2012 мы его перевезли ЧК Булатово, на постой , так как не было времени заниматься, на зиму гулять в поля. Неделю назад конь пал,ему было всего 6 лет, получив перед этим серьезные травмы (головы, паха, задних ног), обширные гематомы, из носа кровь текла 5 суток с 8 мая по 14,05 до момента его кончины (все признаки отравления зоокумарином), травмирован он был в то время когда мы были в отъезде, все факты нанесения травм скрываются тщательно. От начальника конюшни в деревне Булатово Подольского района мы не получили даже соболезнования... Конечно в отчаянии, потеряли друга, который мою дочь поставил на ноги после серъезнейшего ДТП.
По факту вскрытия есть подозрение на отравление, причем сильное.или же на ринопневмонию. Начкон ссылается что конь болел давно, хотя все анализы мы сдавали- и никаких жалоб не было на здоровье.Подскажите какие нам сейчас предпринять действия. Печень и почки отправили на токсикологию, анализы скоро придут.При вскрытии все внутренние органы были в желтой жидкости, печень сильно разрушены, почки пострадали так же.Клиника и биохимия крови показала минимальный уровень тробмоцитов в крови- 8 при норме 40. Забегу ранее- при каждой инъекции кровеостанавливающих средств у него не останавливалась кровь, что вызывало гематомы после внутривенного введения и кровотечение после внутримышечных инъекций. Хочу обратиться в полицию с заявлением, но не знаю в какой отдел? прошу Вашей помощи. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Мэтти писал(а):
Печень и почки отправили на токсикологию, анализы скоро придут.

Когда придут результаты, Вам и совет не понадобится. Если обнаружат какое-либо вещество, или его метаболиты, то можете подавать иск в суд.
Посмертный диагноз-то какой? Всё то, что Вы написали, о слизи, разрушенной печени, тромбоцитах и т.д., даже для профессионального ветеринара непонятно - фрагменты поломанного пазла... :sm63:
Печально всё это... :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB