Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошу помочь. Щенок в беде
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 18:37 

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:07
Сообщения: 2
Я: Веган
здравствуйте!
Помогите найти решение. Не знаю что можно сделать.
Каждый день возвращаясь домой в подземном переходе напротив .. м. Алексеевская встречаю щенка, которого местные бомжи заставляют лежать не двигаясь и за это собирают деньги !! И все это продолжается в течении 2х месяцев, если не больше. Вроде насилия тут нет, но видеть не движущегося щенка на протяжение такого времени - это ужасно !!
Может кто то живет рядом и может как то помочь и хотя бы забрать у них бедную собаку??! (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помочь. Щенок в беде
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:21 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Не стесняйтесь, не проявляйте равнодушие!
Звоните в полицию 02, сигналы фиксируются и требуют реакции: кроме жестокого обращения (несвобода, тугой намордник и тугая перевязь на морде, отсутствие еды и воды), здесь и попрошайничество.
Напишите заявление в полицию: Как подать заявление в полицию
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm
Статья 245 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Жестокое обращение с животными
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm
Кодекс об административных правонарушениях. Статья 3.8. Приставание к гражданам в общественных местах
Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.
Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетнего лица в совершение попрошайничества.
С жалобами обращайтесь также в мэрию и в местную префектуру - это очень важно, жалобы граждан фиксируются и в конечном счёте влияют на изменение законодательства и ситуации.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помочь. Щенок в беде
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:45 

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:07
Сообщения: 2
Я: Веган
а если собака не привязана и я заметила, что перед ним всегда есть корм... ?
P.S. Хоть он и не привязан, но лежит постоянно ... Может они дают ему что - то?! Даже 2 мес. Назад он был в коробке, а сейчас уже не вмещается... Бедный щенок наверное и не знает, что можно еще побегать и поиграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB